Цветущий Май

Слышали, что 4 октября проводы Лешего? можно ли ходить в лес?

–1
Ответы
Андрей

В этот день Леший гнёт деревья и их ломает. Как правило день ветреный и лучше воздержаться от посещения леса, если конечно вы с нечистью не на короткой ноге.

Борис Толстошеин

о как...хотел пойти по грибы....но пошел чистить свой септик.....завтра возьму самогонки и пойду искать лешего....

Борис Толстошеин

не найду....сам употреблю....за его здоровье....

Александр Клочков

нужно ! только не забывать традиций и угощать его при каждом посещении леса ! как предки делали

Александр Клочков

на полянке на пеньке можно хлеб оставить или еще что погуглите там небольшой ритуал

Александр Клочков

гугл в помощь и фентази про славян !

Виктор Шаламов

Не стоит. Там кикиморы живут. Защекосут до икоты и на дно уволокут. (В.С.Высоцкий)

Сауд

раз там намечается мероприятие , нужно сходить. иначе как его проводить?

Алевтина

Я тут много наслушалась о 4 октября и леший и война ядерная начнется

Цветущий Май

не верьте

Алевтина

Да я и не верю

Чудо

Можно, кроме Пушкина и всяких личностей ничего не найдете 😂😂😂😂

Чудо

Живностей хотел написать😂😂😂😂

Па
Павел

Этоже языческие обряды, Бог хозяин всего и леса и гор и воды и всего

Денис

не слышал. недели 3 назад был в лесу. реально проводы лешего

Владимир Гулинский

Вот как пойдёшь, так мешалкой по одному месту и схватишь.

Ви
Виктор

фу ты я обрадовался думал о путине речь ... ходите конечно

Дрок Виктор

Проводы же ... Что он подумает о нас, ежели не проводим.

Мавка Аленка

И далече его провожают?? В зимнюю спячку? На болота?

Мавка Аленка

Природой так устроено. Но животный мир ща исключением медведей и ещё нескольких видов животных, которые впадают в спячку, продолжают жить прежней жизнью. А Леший по своему определению должен заботиться обо всех животинах... Кто вместо него будет выполнять эту миссию??

Цветущий Май

очевидно есть другие смотрители

Мавка Аленка

Может быть... Вот интересно - кто?)

Цветущий Май

я не в курсе

Мавка Аленка

Я тоже...

Игорь Дейлидович

Можно. Но надо понимать, что можно и не вернуться...

Игорь Дейлидович

Да, как хотите использовать, мы подберем лучший вариант.

Цветущий Май

использовать что?

Игорь Дейлидович

Цепь, тросик, это же для фиксации... Напишите как Вы будете использовать и мы подберем Вам лучший способ фиксации...

Цветущий Май

отвечу в личке

Вельзевул (Повелитель Мух)

Ну, как же - можа, он рюмочку и предложит отходную

Юрий Котляров

Можно ! Но до опушки мы должны вас проводить ...

Цветущий Май

а я дальше не хожу

Юрий Котляров

Ладно, уговорим его подойти ближе ...

World See

Я уже был..никого не видел...где эти проводы?🤔

Цветущий Май

это не афишируется

World See

Да хоть бы на берёзке или осинке стрелочкой показали куда идти

Цветущий Май

😁 на пенечек угощение ему положите. этого достаточно

World See

знать бы что он ещё любит...

Цветущий Май

печеньки. фрукты..

Максим Maximus

ой и куда вашего путлера провожать будут?

Дмитрий Каракозиди

А мы ходили и не знали лЬзя или нелЬзя.

Раш

Сегодня с утра ходил, проводил видимо)