Ilya Popov

Почему Люцифер считается кем-то плохим?

Ответы · страница 2
Татьяна Семилетова

Он падший ангел, то есть, говоря по-русски, был хорошим, но испортился, а испорченное считается плохим 😄

Ilya Popov

Ну, бог устроил потоп, уничтожил 2 города за склонность к гомосексуализму (которую, если разобраться он сам и создал), убил 42 ребенка, за то, что они назвали пророка "плешивым", санкционировал геноцид (убийство Амаликитян), это я ещё с пятого на десятое перечисляю. Неудивительно, что Люциферу такой маньяк пришёлся не по нраву и он против него восстал. Не так ли?

Татьяна Семилетова

По сути, верно. Нет, в дискуссию не вступлю, слабовата в вопросах религии.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Сторонники его оппонента у власти-он плохой, власть поменяется - будет хорошим. Историю пишут победители)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Живем, жили и жить будем))) ....но никто не мешает и самостоятельно делать выводы)))

Юлиана

Не знаю... Научил людей выживать на земле: пасти скот, возделывать землю, обрабатывать металлы. Чем плох?

Ilya Popov

Ну вот и я о том же. Чё все на него гонят? Хороший же человек.

Юлиана

Потому что с точки зрения Яхве, он хотел возвыситься над верховным божеством. У Зевса на Прометея такой же взгляд был)))

Ilya Popov

Ну, разве это плохо. Конкуренция всегда полезна.

Юлиана

С точки зрения верховного божества, которое боится за свою власть, это жуткая жуть)))

Ilya Popov

Ну, что это за верховное божество, которое боится конкуренции?

Юлиана

От такие они... 😉

Юлиана

Зона_Іn_Тересу

один Люцифер, два Люцифера, три Люцифера, четыре Люцифера.. вот видите, я хорошая . и я его посчитала.

Стас Васильев

Потому, что он идёт в разрез с иудейским учением, а как мы знаем два короля не сидят на одном троне.

Ilya Popov

То есть, всё, что про него говорят - это просто чёрный пиар

Стас Васильев

и не более того. Дедушка Ленин 25 лет назад был богом, и? история как и религия по сути есть проститутка. прогнутая под власть имущих. Только выбор за здравым смыслом))))

Стас Васильев

Аминь!!! ибо без веры человек становится пустышкой и ещё раз Аминь!!!

Олег Блинов

Любят люди на него свои проблемы сваливать, а старичку уже на покой надо бы,но от людей не сбежишь

Ирина Ваганюк

Я тоже задумывалась,после фильма "Мастер и Маргарита"Уставший он тоже от людских грехов

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет хорошего и плохого. Есть противопоставление одного другому для развития жизни.))

Ilya Popov

Значит, Люцифер - нормальный парень.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для кого-то - да! для других - нет!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если совсем примитивно, то кто-то верит Богу, а кто-то черту, хотя на самом деле все намного сложнее.!))

Олег Гаврилов

Все относительно,с точки зрения рая он зло,но с точки зрения ада он парень что надо

Оксана Владимировна 😆

Илья, а Вы знаете в честь какого святого названы? Почитацте, Вам будет интересно

Ilya Popov

Знаю, мама религиозная, мне всё разъяснила. Но назвали меня не в честь него, а в честь деда.

.... Реус

Ну да. Нормальный такой персонаж, никого массово не топил, в соль не превращал.

Ilya Popov

Вот и я о том же. Чё все христиане на него так гонят?

L S D

Не знаю, по мне так он честнее и справедливее бога.. ежели бы существовали оба))

Мордехай Лахар

Меня тоже часто мучает этот вопрос. Он мой друг. Немного неадекватной, но друг)

Елена Данилова

Он расчетчик. Великий расчетчик все планеты гаоактики и пр все расчитывал он.

Он выбрал свой путь , именно это мало приветствуется '' Думать своей головой ''

Ilya Popov

Люцифер достоин уважения. Он настоящий джигит. Драться за свою правду с заведомо более сильным противником - разве не это настоящая доблесть?

Юрий Иванов

Потому что он пошёл против Рода, против Отца. За это он и получил это имя.

Ilya Popov

Какие артефакты, например? Где они?

Юрий Иванов

На всех континентах Земного шара. Многие пусти

Юрий Иванов

Первый Факт того что Деревьям Максимум 400 - 500лет.

Юрий Иванов

Многие пустыни результат войны

Ilya Popov

В Америке есть секвойи, возраст которых 6000 лет.

К2
Кицунэ 2.0

Ну так-то князем тьмы хорошего человека вряд ли бы прозвали🤷🏼‍♀️

Андрей Николаевич

Посмотри картину Вечеря он там присутствует с Иисусом за одним столом.

Ми
Мираж

Люцифер или дьявол это падший ангел, который за грехи был изгнан из рая