Му
Мусечка

Ого! Да здесь столько любителей глинтвейна оказывается..А вот лично ты (ВЫ) какой алкогольный напиток предпочитаешь? Обоснуй почему...Жму виртуальную руку,ответившему мне честно.

Ответы
Валерий Чикало

Глинтвейн? - Нет, это не мой напиток. Если говорить про алкоголь то для меня главный критерий не количество, а качество. Увы, когда называю свою дозу то порой слышится смех. Да, я пью очень мало. Предпочитаю кольяк. Хороший. Моя норма - 30 гр. А "напиваюсь" я только на Новый год - за первые сутки Нового года выпиваю 100 гр. коньяка.
Потребление водки, хорошей, к коньяку - 1 : 20. Чаще всего водка - зимой. Коньяк - круглогодично.... Ну еще шампанское на Новый год.... Очень люблю хорошие вина, но..... хороших крайне мало и по цене они..... соответствующие.

Ирина S Россия❤️

У меня предпочтения менялись с возрастом.))) Всё начиналось с шампанского. Всё понятно, потому что сладко, пузырьки, почти детство.))) Потом вино ( нечто более серьёзное). Затем..... длительный период взрослой активности, это водка, даже спирт, это был такой Роял, чуть позже коньяк. А сейчас предпочитаю сухое вино, чаще белое. Крепкие напитки сейчас не дают удовольствия. А вот сухое вино с дорогим сыром и рыбой, это супер!)

Ирина S Россия❤️

Сказала бы так. Я в меру общительный человек. Я человек, для которого очень важно личное пространство. Ещё я, безусловно, отзывчивый человек. И ещё подруги меня считают неформальным лидером. Я не оюблю ьыть лучше всех, да и не могу быть лучше всех и не могу и не хочу быть на руководящих должностях. Но, почему-то, так получается, что мои подруги все в высших эшелонах. Но они ценят меня за то, я так думаю, что мне от них ничего не нужно и им со мной интересно))))

Му
Мусечка

в общем я правильно сложила о вас мнение)

Ирина S Россия❤️

Может быть)))

Костя Кузнецов

Всё бухло зло, потому, что оно вызывает зависимость, не заметно подсаживаешся а бросить потом очень трудно, масса болезненных последствий и т.п. и не у всех получается, конечно не каждый подсаживается, но не застрахован никто, у меня получилось я не бухаю, не бухайте друзья, трезвым быть классно, но не всем и не сразу это понятно, успехов

Му
Мусечка

Костя-👍👍👍 Согласна с вами, не употребляю совсем ) и люди говорят,ты умеешь веселиться так, как пьяные не могут

Костя Кузнецов

Успехов

Ма
Максим

Глинтвейн да прикольный напиток, как то делали его в горах на костре, а так как напиток особо не важен важна компания👍хорошее дело посидеть к примеру в горах или еще где у костра поболтать да по 50 чачи своей или вина своего👍

Му
Мусечка

мы как-то поехали на природу.. Природа была условно,потому что отворотка дороги,морозище был жуть,мы стояли,бегали,жарили сосиски и пили ( кто без руля) глинтвейн,было круто))

Ма
Максим

Тоже не плохо😀ну у нас места классные есть горы реки отдохнуть можно

Иван Иванович

Всегда пил водку. реже коньяк ( дорогой потому как). Пиво никогда не пил, толку от него 0... А глитвейны и прочие портвейны не пил никогда. Вино не нравилось с юности. Сибирь же у на и без водочки никуда.. Ни в баню ни умереть нормально..

Иван Иванович

Мы 42 года вместе. да пару лет романтических встреч..Про, БУЙНЫЙ, ЭТО ШУТКА..

Му
Мусечка

ясно.. но бывает и такое) молодцы,что вместе

Иван Иванович

Жизнь однако.

Igor Fedaev

Иван , пол стакана и пиво в волю , тогда будет толк !😊

Иван Иванович

Пиво нет. Коньяк да..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Честно предпочитаю самогон. И только его. Делаю его сам. И к новогодним праздникам делал для друзей. Они говорят что самые дорогие виски и коньяки с ним рядом не стояли. Опять-же натурпродукт и похмелья с него никогда не бывает)

Му
Мусечка

и я верю,пила самогон раза три в своей жизни) дивный напиток)

Му
Мусечка

и я верю,пила самогон раза три в своей жизни) дивный напиток)

Му
Мусечка

ес!

S = K. Log W

Я человек давно и принципиально пьющий. И прекрасно знаю, что выбор напитка зависит от настроения. Да, осенью часто есть настроение пить глинтвейн. Стереотипно, но работает. Я чаще всего по чему-нибудь крепкому. В основном ром.

S = K. Log W

Я ж говорю, что подготовленный:) Ни пивного живота, никаких херней)

Загадка(Простая)

Читаю вас и улыбаюсь) Где правда,где вымысел)))?

S = K. Log W

Сплошная правда)

Загадка(Простая)

Здоровья хватает?

S = K. Log W

Пока да.

Илья Кирсанов

Под обед, водку. Хорошую, но не очень жесткую. Как украинская - На бруньках. Или Белая Березка. На десерт - коньяк. Хеннеси ХО или Реми Мартин VSOP. А так, с друзьями посидеть, вискарик. Лучше всего Буканас - 12 лет.

Му
Мусечка

Понятно. Я тоже оч.глубоко прониклась этими событиями

Илья Кирсанов

Естественно

Му
Мусечка

не все поняли,к сожалению.я тут участвовала в опросе..чем запомнился год..так вот люди большинство выбрали рост курса доллара,хотя в том году он сильнее скаканул. не все поняли,что повлечет за собой терракт в Париже и взрыв самолета..

Илья Кирсанов

Чтобы понять надо иметь мозги. А их на просторах "великой и могучей" мало осталось.

Му
Мусечка

это да

Музыкальный Кот 🐈

Из пивных люблю сидр, из более крепких - ром. Из горячих коктейлей, таки да, моя сестра готовит отличный глинтвейн))) из холодных люблю сладкие, такие как "Пина колада", "Голубая лагуна" или "Лонг-Айленд айс ти"

Милота))

А Кот то у нас гурман!)

Музыкальный Кот 🐈

А то!))

Милота))

Класс!👍

Музыкальный Кот 🐈

Пасиба)

Чужой

Если честно, то спиртное никогда не нравилось, ни его вкус, ни процесс, ни состояние. Последние четверть века спиртное не употребляю, а вот морсы, брусничный, клюквенный и из жимолости очень нравятся.

Му
Мусечка

аналогично)))

Чужой

👍🤝🌹

Aleks Sh

коньяк естественно!! да не просто какойнить а ХО)))))) Благородный, ароматный, согревающий и компатбл с другими продуктами ( кофе, лимон, шоколад, сигареты, сигары, пайп табак) 😎😎😎✌️✌️✌️

Му
Мусечка

армянский..! лимон порезать кружочками и посыпать молотым кофе)

Aleks Sh

армянский??? фуууу вы чего!!! настоящий коньяк производится ТОЛЬКО во франции и только в провинции COGNAC, а всё остальное это сурогат....)))))

Му
Мусечка

я была во Франции и пила,но люблю армянский.. такой темный-темный и тяяяяяяяяяяяяяяяяяягучий..

Aleks Sh

ну на вкус как грица..... )))))))

Му
Мусечка

согласная я)

Она

При настроение.. Разный.. Много подделок слишком.. Если вино, то домашнее для себя.. А так водку.. Чистый напиток... Без красителя и примесей.. Но во всех напитках нужно знать меру!!! 👆

Николай Костров

Водочку - С , Не пью Пиво, и всякую требуху, ввиде коньяков, бренди и тд, Глядя на своего - Друга, после того как выпив Водочку, да смачно сморщившись. произнёс - Уф, какая вкуснятина..

Му
Мусечка

)))

Антон (Ulysses)

Не могу. Зависит от компании, времени года, дня, закуски и настроения. Чаще всего пиво, потом вино, потом виски, водка ... коньяк... и в конце ликеры, портвейны и прочие текилы )

Dobriy

Предпочитаю водку... Но пью коньяк... Почему? Все просто! Коньяк легче пьется. Как говорил мой приятель... Покойник... На тему крепких напитков... "Знаешь, за что мучаешься!")

Мирумир

люблю вммазать но здоровье не позволяет))) мне от алкоголя просто плохо. вискарик, рюмочку, коньячок, капельку, шампанское абрау брют.... тут можно бокальчик)))) вино...

Друг

Натуся, почему плохо от алкоголя? Мне шампанское быстро начинает напоминать,что у меня есть голова. В ней просто шумит. В худшем случае она ещё и болит. Нравится домашнее хорошее вино, Бейлиз, Мартини,под настроение грамм 30 домашней чачи (именно домашней, а не то, что продаётся под видом домашней) . Просто много алкоголя в меня не влазит. Кроме хорошего пива 🤭. Алкоголь быстро начинает расслаиваться по вкусу на ингредиенты и становится невкусно его пить.

Мирумир

мне хочется спать. тупо. И толку... выпила три глотка вина моего,домашнего, натурального, из виноградного сока = и хожу бухая по квартире. Единственное шампанское от которого не болит голова Абрау брют))) остальное все в малых дозах.

Друг

Аааааааа... прикольно. У меня папа , наверное, такой. Он пьянеет от 200 грамм пива. Остальное вообще молчу.))

Мирумир

вот и я. хочется но не получается))) оно и к лучшему)

Rodica Diaconu

Ликеры. Особенно кофейные и миндальный. Они такие вкусненькие и приятные. Да и не просятся в больших количествах. Достаточно 50-100 гр что бы наслаждаться весь вечер

Armen Avanesov

Красное вино, пиво, коньяк,практически больше ничего не пью,красное вино хорошо в застолье, пиво хоть с едой, хоть без,ну а коньяк в объяснениях не нуждается!😉

Андрей Хрисанфов

По молодости любил побаловаться ликёрцми и наливочками. С возрастом полюбил водку-зимой и виски-летом. Коньяк редко-там сахаров много, а у меня иногда "гуляет".

Андрей Хрисанфов

Для унутреннего тепла... сознания, что ты всё уже доделал... и можешь медленно попивать КВ....

Му
Мусечка

Это в январе )))

Андрей Хрисанфов

Ну Вы кремень!

Му
Мусечка

Это да (((

Андрей Хрисанфов

Респект!

Леонид 獅子急 Шестаков

Предпочитаю всем алкогольным напиткам - сильно разбавленное сухое вино. И красное, и белое с газировкой не солёной, а лучше сладкой. Можно просто с минералкой.

Му
Мусечка

у нас хорошая вода)

Леонид 獅子急 Шестаков

В бутылочках?

Му
Мусечка

))) не..из под крана. Но я пью только у себя дома)) кстати не во всех домах такая хорошая вода

Му
Мусечка

да..я везунья)