..
....

Сложно понять, что движет людьми, которые делают себе татуировки, похожие на неразборчивые каракули или демонстрирующие полное отсутствие вкуса???

Ответы
Mister Farid

как-то раз купил дочери хомяка-повторюшку, который мог смешно повторить "тьма и тлен", это домашние оценили, а когда я купил комплект пластиковых фигурок и начал учить ребёнка, мол смотри, это лепидоптер (бабочка), чешуекрылые, это брахиопод (улитка), отряд брюхоногие, это цефалопод, (осьминог) головоногие, это не оценили совсем.. а, по вопросу, ну, иногда отсутствие вкуса и есть отсутствие вкуса, либо глубокое стрессовое расстройство. )))

..
....

😁

Александр Петрович Кудрявцев

какой может быть вкус к клеймам? Тату это клеймо носящее принадлежность клану и племени у африканских аборигенов. В более поздние времена клейма наносились в преступных кланах определяющее статус и положение. Так сказать тюремные наколки. И кто не зная значения наносит ее как понравившуюся рискует огромными неприятностями вплоть до смертельных если не дай бог попадает в тюрьму

..
....

Вы много в молодости знали?

Александр Петрович Кудрявцев

я видел опустившихся лагерных ПЕТУХОВ что по глупости набили тату вора в законе. Изуродованная ожогами кожа и сломленная психика. Неприятное зрелище озлившихся на весь мир ничтожеств

..
....

Там живут по беспределу.

Александр Петрович Кудрявцев

со времен Ельцина наша страна тоже живет не по законам а по понятиям

..
....

Когда врете- хотябы подпрыгивайте..

Игорь Морозов

Наколка ( татуировка ) - знак принадлежности к той или иной жизненной ситуация , т е тюрьма , горячая точка , служба в армии ...и т д ! Татушка это просто аксессуар формата времени , проявлении себя в стиле , что ты существуешь и пусть все это знают . А те каракули , которыми ты изрисован , означают ни ,👌 что иное как объём твоего менталитета !

..
....

Вполне возможно...😁

Игорь Морозов

Больше всего в этой вакханалии жалко девчонок - будущих матерей и бабушек ! 50 - 60 ЛЕТ , А ТЫ ВСЯ СИНЮЖНАЯ , что скажешь своим детям , внукам ?

..
....

Ни кто не виноват...это был ее выбор...

Игорь Морозов

Типа - нет ума , считай калека !😉

..
....

Верно...

Vo
Vovazau

отвечал, дополню...больше похоже на стадный инстинкт...редко, когда татушка привлекательна или даже красива...и как хочется людям поганить идеальный сосуд, который дает каждому из нас Создатель и в котором Душа)))...но никого не сужу и не осуждаю...взрослые...сами решаем, что и как делать))

Vo
Vovazau

Спасибо, Лора)

..
....

👍

Vo
Vovazau

Ответил почти на все твои вопросы, завтра продолжу, если ты не против)

..
....

Отвечай.

Vo
Vovazau

Хорошо)

Володя

Но позиция у меня к ним нормальная, из-за соображения личного самочувствия.

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Коля

Задавал и я такие вопросы.Толком так никто и не ответил.Несли всякий бред о самоутверждении,о памяти погибшего друга о том"что это красиво".Но я уверен и сейчас -это от скудности ума .

Коля

Возможно.В таком случае опирайтесь на свой жизненый опыт.

..
....

Что я и делаю... доверять ни кому нельзя...

Коля

Это правильная позиция!

..
....

😁 Спасибки...

Коля

🙂

На
Ната

Им нравится, ну или взять Пикассо, ну смотрю на этот кубизм и думаю ну не ерунда ли .. А для, него красота, идея. Каждому своё. Вчера смотрела тату - скетчи. По мне - мрак. Но обли делают ..

..
....

Может и так...

sh
shlooz111

Я в свое время в армии колол машинкой группы крови, резус и т.д. иногда прлбовал на своей руке. В результате осталось с десяток малозаметных черточек и точек. Дурость.

..
....

Да

Александр

О вкусах не спорят. Татуировка - некое тавро указывающее принадлежность к определенному клану, касте и т. д. "Красота" изображения может обмануть смыслом...

..
....

Если красиво то ладно...чаще всего бывает размазня..

Александр

Дело не в красоте. Коралловый аспид красив, но чертовски ядовит. Татуировка дает вам понять чего можно ожидать от ее носителя! Безобразность тату говорит о характере ее носителя. Непонятное всегда вызывает отрицание(страх).

..
....

И это тоже...

Саша Аут

Я более фатально к ним отношусь. Считаю, что любая, даже самая высокохудожественная мазня на картине Рубенса или Ренуара выглядит кощунством.

Саша Аут

Самое интересное это в татировках это разговор про трудно свести. Все, кто их хочет для себя всегда думают о трудно свести. Почему? Ведь никто не хочет убрать у себя руку или ногу или что-то ещё, а потому что это не лишние и всегда нужно в отличие от татуировки.

..
....

Татуировка- крик души?

Саша Аут

Вы точнее выражайтесь, что вы имеете в виду, если хотите получить такой же точный ответ.

..
....

Куда еще ясней...

Саша Аут

Вспомнился Азазелло, перефразируя его слова думаю он бы ответил так: "Если татуировка крик души, то я архирей"

Сервисный Центр 99

Это подражание, смотрела ритуальные танцы Маури, посмотри в интернете есть, после начнешь понимать смысл татуировок. это магия

Надежда Рябенко

Вы в Германии небывали? Здесь ужас-ребёнок бил взрослому электродом заточенным. Безвкусно,некрасиво,иногда пошло и коряво.

Надежда Рябенко

Так вот.

..
....

Разве их услуги не оплачивает государство?

Надежда Рябенко

Бесплатный юрист палец о палец не ударит. Пртив системы идти?

..
....

Ачто ему терять?

Надежда Рябенко

Ладно. Устала я..

Огненный Муравьед

А не надо. Закон же не нарушают, а что касается изобразительной ценности - кому нравятся апельсины, кому из-под них ящики.

..
....

Сомневаюсь я...

Огненный Муравьед

Это тоже закон не нарушает.

Артём Не_Холодный

отсуствие вкуса. или пытаются показаться уникальными, мол я художник, я так вижу, а вы все ничего непонимаете невежды

..
....

Он сам себе не делает тату

Алекс Венцель

А чего тут понимать если видишь перед собой современного папуаса с одной извилиной в голове.

..
....

Это не извилина...это вмятина от фуражки..

Алекс Венцель

Хорошо сказала...)))))

..
....

😁

Сергей Л.

В Библии прямо написано, не делайте сие! Иначе Бог может на такой народ, напустить войну!

..
....

Уже напустил...

Сергей Л.

Оттож!

Bo
Bonza

Да вот если они себе набили тату "обнажённая маха" было бы чем на пляже заняться😂

..
....

Кто такая маха?

Bo
Bonza

Солнышко инет в помощь , а так с её формами мечта поэта

..
....

🤷‍♀️

Bo
Bonza

Вам обидно что не сможете с ней соревноваться

Ге
Герман

Движет потребность в самоутверждении, потому хочется выделиться из общей массы.

..
....

Про помощи тату? Тату помогает выделиться из общей массы?

Ге
Герман

Некоторым помогает)

..
....

Обычно потом сожалеют..

Ге
Герман

Об этом не знаю.

..
....

Говорят - по дурости своей...

Комета

Не задумываюсь и не лезу в этом к людям. Пусть делают и носят то, что им нравится.

..
....

.

Ира Бутенко

Мне кажется, что это непринятие себя, своего тела. А вкуса нет, соглашусь.

..
....

🤷‍♀️

..
....

🤷‍♀️

Сергей К.

Бывают красивые маленькие татушки )) например татуаж макияжа ))

..
....

Да..маленькие они такие...мал золотник, да дорог..😁