Антон Платов

как лишить права отцовства?

Ответы
Ольга Ли

Антон , Варианта два:
1)"по-хорошему" - предложить ему добровольно отказаться от родительских прав.
2)"по-плохому" - в случае, если первый вариант не получится. Для лишения родительских прав принудительно должны быть мотивы, одной неуплаты алиментов зачастую недостаточно. Когда Вы сформируете мотивы по пунктам, пишете заявление в суд, где это будет рассматриваться.

По поводу смены фамилии - после лишения родительских прав Вы сможете менять ребенку фамилию тогда когда захотите и на любую возможную фамилию (чаще, матери).
Уточню, что лишение родительских прав не снимает автоматически ответственности за уплату алиментов.

Kamilla Aubakirova

Обратитесь к Адвокату (или Юр. фирме), который уже решал такие вопросы, желательно, что бы с положительным исходом. Любые советы тут не будут играть какой-либо значимой роли на судебном процессе по данному поводу, особенно в том случае если у Вас нет глубоких познаний в Юриспруденции.

Анна Преображенская

Это не так уж и сложно, для этого требуется хороший адвокат, и любая компрометирующая зацепка на отца, выставляющая его безответственным папашей. Адвокат все раскрутит и преподнесет судье это как надо и все... Лишен отцовства.

Талиния Малеева

сходить в отдел опеки и попечительства, там все расскажут.... помогут в суд иск подать, акт обследования проживания несовершеннолетнего сделают и т.д. обращайтесь, если это так необходимо

Алексей Планк

смотри семейный кодекс, как не платильщика элементов, за жестокое обращение и тд

Ольга Манкевич

зачем, пусть он будет, т.к. при жесткой позиции отца документы ничего не значат

Женя Неуличенко

интересный вопрос от мужчины:) ну вообще это через опеку и суд делается)

Антон Платов

ето то понятен всем! а как?

Женя Неуличенко

ну нужно придти в опеку поинтересоваться к какому инспектору Вам нужно подойти,ему уже объясняете причину своего решения и если оно оказывается весомым,то уже опека подает в суд,длиться это примерно от полу года,если отец не против,то быстрее это все

Женя Неуличенко

а можно поинтересоваться? Вам это зачем?

Антон Платов

удочерить хочу!!!

Женя Неуличенко

ну это только через опеку Вам конечно. Удачи в этом деле!:)

Антон Платов

спасибо!

Валентина Корякова

обратитесь к юристу, кстати даже на Mail можно заказать консультацию

Евгения Климова

Обратися в суд и предоставь докозательства что он плохой отец.

Виктория Якушевич

не стоит, лучше ребенка воспитывать вместе.ребенок не виноват

Людмила Анищенко

Надо чтобы он отказался сам или чтобы суд забрал у него права!

Игорь Чижиков

не делать его отцом, быть умной матерью еще не забеременев

Anasatsia Polegaeva

сходить с этим вопросом в органы "опеки и попечительства"

Святослав Гордеев

это не очень хорошая тема, но это легче чем материнства

Ви
Виктория

доказать что он не его (ребенка) биологический отец

Жора Пилот

к юристу вам надо или к кому, в общем не сюда вопрос

Галина, Нижнекамск

Это к юристам вопрос...А это очень сильно наболело?

Неверь Вхудо

да это к ним

Дильбар Бикбаева

доказать,что не достоит,и м.жительства маленькое

Людмила Картошина

Напиши свой ответ...незнаю не приходилось как то

Татьяна Ромазанова

так у них итак ниччего нет,оставьте им хоть это