Та Еще

2-ой класс, делят на подгруппы для изучения языка, на английский и немецкий. Мнение родителей не учитывают. Вы это проходили? Посоветуйте..

Ответы
Armen Avanesov

Нет,не проходил,у меня была английская спецшкола, класс делили на 3 группы,но все учили английский, сын сначала попал в обычную, но я посмотрел потом,как у них преподают и перевел в свою, сейчас он вообще полиглот
Кстати,лучше учить английский,в настоящее время он более востребован

Просто А...

Нет.. не проходил. Когда учился сам, мнение родителей учитывали ,но решал я сам, какой язык изучать. Когда учились мои дети - было то же самое. Они сами выбирали язык, который изучать. Что значит - "не спрашивают мнение родителей"? А, ребёнок? У него мнение спросили?

Просто А...

Теперь ответ ФРМИРОВАТЬ, обосновывать, выводить - НЕ НУЖНО.. Его нуно - ВЫБРАТЬ!!! это же полный маразм! Во-первых есть удача, и кто-то глупый на дурака ткнув пальцем в небо может выбрать правильный ответ.. и поступит в университет, а знающий абитуриент, ошибётся в своих расчётах и выберет не верный.. где здесь социальная справедливость??? Один решает, другой угадывает, третий покупает указание на верный ответ.. это же элементарно! Подходит учитель, протягивает руку ученику, а на ладони учителя написаны номера верных ответов .. и всё!!! Учителю - бабки.. абитуриенту - место в элитном вузе. А, дальше что? .. Эти дети закончат универ по такой же схеме.. за бабки. Потом они становятся Медведевыми, Чубайсами, Кириенками нового поколения... Ублюдками, которые будут продолжать гнобить страну и народ ради этих вонючих денег...

Та Еще

система.. к сожалению

Просто А...

Верно.. По этому, сосредоточьте своё внимание не на том, какой язык будет изучать Ваш ребёнок, а на том, какие моральные и духовные ценности в него нужно вложить, чтобы он не вырос таким ублюдком, как вышеперечисленные... Родина - никому из них не нужна. Это мы с Вами живём здесь и дети наши будут жить здесь.. Если конечно Вы не отправите своего ребёнка в Оксфорд или Гарвард.. я ведь не знаю, о Ваших финансовых возможностях. 😉

Та Еще

нам некуда и не на что, мы с вами..

Просто А...

Тогда у нас один путь... жить по совести, детей воспитывать по совести.. и учить своих детей, чтобы они своих детей учили по совести. И тогда через три, четыре поколения в стране что-то изменится.. Ну, не может ведь Путин жить вечно?.. 😉

Галина Смирнова

У меня дети изучали два языка-дочь немецкий,сын французский.Муж-немецкий,я-английский.Внучки-немецкий.Так что у нас разнобой.Дочь согласовала с учителями-обе ее дочки учили немецкий. Она могла подсказать своим,а я-нет.

Та Еще

в этом и проблема

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Я учитель, и в нашей школе тоже делят классы на подгруппы для изучения английского и казахского языков, особенно большие классы.

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Наших спрашивали, куда нас определить. Так и получилось, что три человека к немцам, все остальные на англ.

Яна Алексеева

китайский, японский, корейский предпочтительней.... в отдел образования идите, там пробуйте чего-то добиться

Марина

У моих обоих детей в классах не набрались группы на немецкий, поэтому их разделили на группы английского

Геннадий Голубев

Сейчас вроде сразу два языка надо. И немецкий и английский. Вот... немецкий то зачем? Уж лучше китайский.

Олег Розов

У нас немецкий в школах не изучают. Делят класс на 3 группы. Немецкий изучают факультативно - кто хочет.

Роман Кустов

на досуге по-моему школьники и студенты узнают от английского куда больше,чем в своих узах

Angela На Метле

по списку, наверно, делят. у нас все учили один язык. да он и в школе был один😁

Та Еще

сейчас вот такие новшества

Angela На Метле

удачи вам и терпения

Та Еще

спасибо

Грек. Алик.

Мы ещё учили испанский, итальянский, французский и по желанию японский.

Та Еще

завидую вам

Грек. Алик.

Почему?

Та Еще

всегда хотела учить итальянский и французский

Грек. Алик.

В чем проблема?

Та Еще

хороший вопрос

Александр Шебалин .

Немецкий,почему-то.Но мы не выбирали какой,нас ставили перед фактом.

Та Еще

нас тоже

Александр Шебалин .

Но мне немецкий пригодился,я часто сегодня в Германии бываю.

Та Еще

это хорошо

Бала Мут

если есть бабло-можно изучать языки и вне школы..репетиторов полно..

Та Еще

те у кого есть бабло будут учить то, что хотят..

Бала Мут

и в любой стране.. выбора нет-изучайте ,что предлагают..

Никола

У нас в школе английского небыло а у дочки небыло немецкого

Скромный Незнакомец

Немецкий учится проще и на его базе легче учить английский.

Александр Борисенко

Свыше сказано - любой язык расширяет Сознание, и это важнее

Игорь Дорин

Проходили , ходил к завучу по воспитанию , водил её в сауну .

Евгений +++

Да какая вам разница, какой язык не выучит ваш ребенок )))

Та Еще

интересный подход))) здоровый пофигизм, это конечно симпатично, но... мы ответственные

Евгений +++

Если ответственные - записывайте на курсы ин.яза. только это гарантирует, что ваш ребенок выучит что-то кроме "зыс из э тэйбл" и "дас ист фантастиш".

Та Еще

рассматриваю как запасной вариант, если учить будем немецкий, то дополнительно английский, платно

Антон

Так каждый должен сам выбрать, какой язык им изучать

Та Еще

это в теории