Ирина Орленко

Я профессиональный музыкант, Музыку стараюсь сейчас к себе "не подпускать" ,так как нервы "не держат" удар. Хорошо,что есть второе образование,теоретическое. Это ответ на Ваш вопрос о пронзительных композиторах............ Сами какую музыку любите?

Ответы
Ne
Nero

Всякую, которая у меня отзывается резонансом в душе. Примеры - Сарасате ЦЫГАНСКИЕ НАПЕВЫ, очень нравится Оскар Бентон, почти все его композиции, очень люблю ПЕР ГЮНТ, есть великолепные грузинские народные песни и современные, могу слушать потсоянно, особенно, когда работаю ИСПАНСКУЮ ГИТАРУ... И что на это список скажет профессиональный музыкант?

Ирина Орленко

Да, Сарасате хорош,из скрипачей-композ. люблю Венявского,могу о нём говорить 24 часа в сутки. Грузинское многоголосие с детства поражало,заслушивалась.Вообще ВСЯ духовная культура Грузии очень мощная.Я даже дипломную работу хотела писать по скульптуре Мераба Бердзинишвили,но для этого нужна была поездка в Грузию. Из музыки остались со мной только Малер и Масканьи. В последнее время очень притягательно творчество Гии Канчели.