Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без операций и очков?

Ответы
Люся

Отказаться от вредных привычек – исключить курение из своей жизни, минимуму употребление алкоголя
Заняться спортом – небольшие физические нагрузки улучшают зрение, при этом контактные линзы или очки не надевать
Двигать глазами. Чаще переводить взгляд на предметы справа и слева, менять фокусировку, разглядывать внимательно все вокруг
Упражнения делать систематически и регулярно, тренировка глазных мышц требует постоянства
Носить ослабленные контактные линзы или очки. При использовании ослабленных очков придется поработать глазами, чтобы наладить четкость, а это, в свою очередь, способствует тренировке мышц глаз
Следить за своей осанкой. Неправильная осанка приводит к замедлению кровообращения и ухудшению зрения и т.д.

Levon Vardazaryan

Есть много способов. Смотря какая причина. Если с возростом, то нормально, покажись врача-офтальмолога, он скажет. Может катаракта (надо удолить хрусталики). Надо соблюдать гигиенические нормы Она и есть - профилактика жизни. Не надо пить алкоголь / водку и самогон/. Пить надо только красно-сладкое вино по 50 мл каждый день. Оно и есть элексир молодости Андрей.

Levon Vardazaryan

Ну, говори

Андрей Челноков-Шекснинский

Мы все привыкли считать, что для того, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать гигиену. Вымыть руки перед едой – этому учат каждого ребенка. Но все ли вы знаете о чистоте? И ту ли чистоту вы соблюдаете? Могу поспорить, что дочитав статью до конца, вы поймете, что на самом деле практически ничего не знали о чистоте, и уж тем более, согласно новому взгляду, в вашей жизни царит полная антисанитария.
Итак, идем по порядку.
1. «Чистота рук». Заключается чистота в том, чтобы не брать лишнего. Невозможно нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми. Сюда же относится и издревле идущая идея о том, что десятую долю своего дохода отдай нуждающемуся. Цифры могут быть и другими – смысл в том, что руки свои нужно держать в «чистоте». Если деньги предназначались не вам, если вы обманом или хитростью их добыли, то эта грязь создаст много паразитов и проблем в вашем теле и в вашей жизни.

Levon Vardazaryan

"" чистота'' Это слово, но она имеет глубину. А гигиена - это наука о профилактики жизни, Чробы рождаться, жить и умиреть здоровым

Андрей Челноков-Шекснинский

Я даже продолжать не стану, Вы не понимаете

Levon Vardazaryan

ок

Viktoriya Azbukina

школа норбекова, точнее система - своими глазами видела, как отказалась от очков давно слепая моя сотрудница - но для того, чтоб закрепился результат - система должна стать образом жизни - а кэтому готовы далеко не все

Любовь Соловей-Грищенко

Делать упражнения по Норбекову, меньше читать, меньше смотреть телевизор, а лучше - выяснить истинную причину ухудшения зрения, а их много - от банальных до серьезных, связанных с мозгом!

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)Тратака - это непрерывная фиксация взгляда на точке или свече без моргания.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за профессиональный совет. Попробую ему следовать!

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, наберу.

Гусев Федор

реально с очками тренажерами(проверено на себе), и не надо дорогие, они все подходят, главное-нагрузка на глаза и каждый день. Сперва неудобно и мешают, потом привыкаешь

Зоя Фролова

Исключить из жизни то, на что не хотят смотреть Ваши глаза и заниматься гимнастикой для глаз,заниматься профилактикой сосудов и обходить стрессы стороной

Андрей Челноков-Шекснинский

СПАСИБО! Хотите мои стихи?

Зоя Фролова

Предлогайте

Андрей Челноков-Шекснинский

Я уже предложил!

Зоя Фролова

Но я не вижу стихов

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Зоя Фролова

Хорошо ! Спасибо !

Елена Виноградова

это реально --- упражнения каждый день 2 раза( укрепляется глазная мышца). ! - вверх, вниз глаза - 40 раз, в стороны - 40 раз, круговые вращения - 40 раз.

Елена Виноградова

еще есть очки в мелкую сеточку , рекомендуют ими пользоваться. И , самое главное, прочтите книгу Норбекова - это супер!

Андрей Челноков-Шекснинский

Уже, и программу на комп скачал, через год, вожу машину без очков

Елена Виноградова

а программу какую? поделитесь! на фото очки от солнца, я не пользуюсь очками, но упражнения выполняю каждый день.

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.torrentino.com/torrents/528688

Елена Виноградова

вот видите, как здорово поверить в себя!

Юра Полищук

Гимнастика для снайперов или по Жданову( реально помогает) и плюс улучшение микроциркуляции( Очанка) и питание глаз( Омега 3 и каратиноиды....

Андрей Челноков-Шекснинский

Большое спасибо Юрий!

Юра Полищук

Удачи! Главное не лениться!

Андрей Челноков-Шекснинский

я и не ленюсь, по Норбекову занимаюсь, и капли что офтальмолог прописал, теперь ещё это спрошу у доктора и займусь, хотя я сам врач, но в офтальмологии ни бум-бум, специализация не та...

Юра Полищук

Очанка(очи) продается в аптеках и она улучшает микроциркуляцию при возрастных изменениях зрения, каратиноиды это предшественники витамина А( Черника и продукты на ее основе--БАДЫ). Омега 3 способствует лучшему усвоению витамина А ( я имею ввиду натуральный витимин А ,а не синтезированный)Возможно врач Вам не посоветует.Но основное здесь это гимнастика , питание идет №2(но всегда лучше комплексный подход).Странное дело ,но как правило окулисты сами носят очки---- может не стоит прислушиваться к советам таких специалистов? Надеюсь у Вас другой врач(нельзя дать человеку то чего не имеешь сам) Успехов Вам!

Андрей Челноков-Шекснинский

Премного благодарен!

Алла Чебыкина

упоражнения для глаз! у нарбекова есть и много других источников... смотреть на предметы на разных растояниях например и для глазных мышц...

Алла Чебыкина

упорожнения это сильно))))

Таня Сокол

Наберите в поисковике Бейтс и Корбет . "Руководство к улучшению зрения" Я исправила за 2 недели лет 15 тому назад .

Сфера

гимнастика глаз отдых лечение каплями реально можно и так же правильная нагрузка на организм включаю питание

Мария Черкун

есть специальные упражнения ..кушать чернику .. морковку..телевизор не смотреть у компа не сидеть

Анатолий Канапухин

Есть методики тренировок, но они сомнительны. Нет единого мнения о механизме ухудшения зрения

Андрей Челноков-Шекснинский

Да, но не сразу, сменил очки для дали с -3, на -1, дело движется.

Анатолий Канапухин

За сколько времени?

Анатолий Канапухин

Неслабо

Андрей Челноков-Шекснинский

думаю да, за рулём пробовал уже и без очков, всё хорошо вижу, но на правах метка "очки" так, что успеется ещё, и очки помогают зрению не ухудшаться, а войти в стойкую ремиссию

Алёна Красовская

глазные мышцы можно качать как и все остальные... это если возрастное ухудшение зрения...

Андрей Челноков-Шекснинский

спасибо, есть метод у Вас?

Любовь Петухова

есть упражнения для глаз ,ноя не пробовала и не сталкивалась что кто то исправил зрение

Ева Прокофьева

Старайтесь чаще смотреть в даль, а позже переводить взгляд на близ лежащие предметы

Ева Прокофьева

Не за что,уда чи вам с улучшением зрения, если что, можете поискать еще разные зарядки для глаз

Лариса Бочкарёва

В интернете много всяких методов, специальные упражнения , действительно, помогают

Владислав

Неедение,или фруктоедение,вопрос не касается только зрения,вопрос здоровья вцелом

Татьяна К.

поголодать....по себе знаю...улучшается здоровье комплексно и не только зрение...

Андрей Челноков-Шекснинский

спасибо, а какова методика, ну расписание, как и что?

Татьяна К.

а это можно найти в интернете....я просто не ела...без методик...говорили желудок загублю...всю жизнь был гастрит...во время нееденья ни разу не заболел...и после тоже...

Андрей Челноков-Шекснинский

я посмотрел, слишком заумные методики, кратко скажите свою, пожалуйста

Адский Сатана

Есть методики тренеровки глаз, И чернику надо пачками есть. Но опять же не факт.