Ирина S Россия❤️

Представьте, что вам выдался случай побывать в Барселоне... Но, посетить можно только одну достопримечательность. Что бы вы выбрали?

Ответы
Сергей Громов

...пипец!!!!...как же так можно????....вы кто???.....я бы в барселону даже и не подумал бы поехать....а на Эльбрус КАЖДЫЙ ГОД катаюсь.....и на байкал мечтаю доехать....если поедете в барселону там(без обид) и останьтесь не надо здесь "гадить"......

Ирина S Россия❤️

Ну что вы, какие обиды!))) На слабоумных не обижаются!))))

Сергей Громов

....сильгоумные в барселону...

Санбай Манибай

Зачем мне Какая то Барселона, К о Г Д А ---Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки!

Sergej Kornjuschenko

Ирина, вы мне даже нравитесь

Ирина S Россия❤️

Здорово!))) Только я не иетернет. Но, я расскажу людям из тамбовской деревни и вологодского посёлка, что Сергей сказал, что интернет теперь везде! А что, пусть пользуются!)))

Sergej Kornjuschenko

скажите, конечно

Sergej Kornjuschenko

пусть пользуются

Геннадий Голубев

Я вообще не вижу смысла в посещении каких угодно достопримечательностей. Ну посещу я это Саграду Фамилию... и что??? Умней стану? Или торкнет меня? Или вообще для чего?

Ирина S Россия❤️

Я думаю, что вам действительно не имеет смысла что-либо посещать.)))

Геннадий Голубев

я тоже так же думаю. Я думаю, больше смысла хорошие книги посещать, чем задницу таскать по всему свету.

Брунгильда Анжуйская

Я была в Барселоне летом. Я , наверное, единственная, но меня совершенно не впечатлил город. Ожидали большего. Посетила бы храм святого семейства

Ирина S Россия❤️

А что вы посмотрели в Барселоне?

Брунгильда Анжуйская

Собор, обзорная по городу, парк забыла как называется, красивый такой) И еще прочие навязанные места

Ирина S Россия❤️

Навязанные?))) В мире много интересных городов. У каждого своя история. Я не знаю, чего вы ожидали от Барсилоны... Она по-своему хороша! А произведения Гауди очень интересны! Это же целая история!

Брунгильда Анжуйская

да, согласна

Валерий Калейкин

Что за идиотский вопрос, гуляй сколько хочешь, была один раз и все знает, какой идиотизм, никогда себе не позволял, зная более чем дама с 1983 года.

Ирина S Россия❤️

Вы о чём мужчина?))) Вы чего-то себе никогда не позволяли?))) Так не позволяйте себе быть невежливым. Если вы прочтёте мой вопрос внимательно, в нём обо мне ни слова!

Валерий Калейкин

Да но там, нечего хвалить согласитесь.

Ирина S Россия❤️

Что значит хвалить? В каждой стране есть достопримечательности. Я предложила людям сделать выбор. Кстати, основная масса выбрала Сограда Фамилия. А хвалить или не хвалить.... это как вам будет угодно.

Ke
Keeper

На Греческой в Одессе висит рекламный щит туристического агентства: "Мимо агентства давай проходи - во сне повидай недострой Гауди!"

Сергей Богатов

Не знаю,говорят,это чистейший город в Европе.Наверняка там есть что посмотреть.Не там ли знаменитый храм Антонио Гауди?

Сергей Богатов

Это замечательно.Всегда пригодится.

Ирина S Россия❤️

Мне нравится слушать!))) Удачи вам! Спасибо за беседу!

Сергей Богатов

Благодарю Вас!!!Вам всего самого доброго!!!🌹 🌹 🌹

Ирина S Россия❤️

Спасибо!)

Сергей Горталов

Увы мне, неучу... Пришлось бы перед поездкой проконсультироваться у Яндекса, что именно желательно посмотреть.

Ирина S Россия❤️

В этом нет ничего страшного. Так поступают многие. А Барселону пости вче мужчины знают ро футболу и выбирают стадион Камп Ноу.

Александр Зайковский

хм..., вообще-то я был на обзорной...))), Но, конечно, Гауди..., я понял - Бог есть, но он какой-то недобрый...))))

Александр Зайковский

хм..., читал, слушал, изучал биографию..., причем тут это..., я стоял перед фасадом, ровнехонько через дорогу, чтоб обзор хоть какой-то был...,, и это мои ощущения...))))) Вы уж простите, но никакие Ваши доводы о несчастной судьбе строителя и о его терзаниях и победах... моих ощущений изменить не могут..., можно менять мнения..., можно их заимствовать..., но ощущения... - увы...)))))

Ирина S Россия❤️

Я совсем не о творческих метаниях Гауди и его тяжёлой судьбе!))) Я о скульптурной композиции собора. Когда знаешь, что хотел сказать автор, спроектировав именно такую арку, а не иную, то и смотришь на собор, и оцениваешь его иначе.

Александр Зайковский

ммм..., Вы меня не поняли...))), я его не оцениваю...))) я просто на него смотрел...)))))

Ирина S Россия❤️

Не оценивали? Каждый человек, который высказывает свои впечатления, оценивает. Впрочем, вы не поймёте.

Niherasebeblia

да шо за идиотские условия! там половина всего на Лас Рамблас расположено и авенида Паррахель.

Ирина S Россия❤️

Вот такие условия!!! И не выступайте!))) А то ваще никакой вам Барселоны!))))))))))

Niherasebeblia

я шо,на ваши катаюсь туда?может в следующем году опять поедем!

Ирина S Россия❤️

Ну вот!!! Анархия!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Кафедральный собор, музей национального искусства и конечно храм святого семейства)))

Ирина S Россия❤️

Одну достопримечательнрсть!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда Храм))

Юлия

Я бы просто гуляла по городу и плевать на достопримечательности))

Упоротый Пандарь

Там в общем мост какой-то с замками, вот хотел бы в живую глянуть

Ирина S Россия❤️

Интересно... я про мост с замками ничего не слышала.

Упоротый Пандарь

Аа он в фильме 3 метра над уровнем неба, говорили что правда существует любовный мостик

Ирина S Россия❤️

Может это смотровая площадка на горе Тибидабу. Там на ограждении много замочков, которые, обычно, влюблённые на мостах пристёгивают.

Упоротый Пандарь

Не знаю, но говорилось про Барселону)

Ирина S Россия❤️

Так гора Тибидабу в Барселоне. Я посмотрю этот фильм, вы меня заинтересовали!

Упоротый Пандарь

Ну если вам нравятся смазливые молодёжные фильмы, рекоммендую к просмотру)

Ирина S Россия❤️

Посмотрю, рпди уточнения места в Барселоне.)

Светлана Филюкова

не люблю за границу, дома-- смотри,👍 👋 🌹 не пересмотришь!

Валера Жуков

я лучше бы в Бильбао ездил....хотя дом Гауди то же бы посмотрел

Ирина S Россия❤️

Почему в Бильбао лучше?

Валера Жуков

Музей Гуггенхе́йма, современного искусства в Бильбао,

Ирина S Россия❤️

А музей Пикасо в Барселоне?

Валера Жуков

Современное искусство мне интереснее

Олег Немчинов

Я был там ,много раз,и видел все что мне нравилось-извените

Ирина S Россия❤️

Вопрос гипотетический.

Andreas Aisenstein

Конечно же Саграда-фамилия. Вообще всю архитектуру Гауди.

Александр Мамедов

А вот удалось побывать на Енисее.Что хотите там увидеть.?

Ирина S Россия❤️

Ну уж если стали отвечать на мой вопрос, то отвечайте. Потом поговорим про Енисей.

Alexandr Kalikin

я не изучал путеводители по Барселоне и потому не знаю....

Неизвестно Неизвестно

собор, который стоится больше ста лет, забыла название.

Ирина S Россия❤️

Саграда Фамилия. Хороший выбор!)