Наталия Янчинская

Братцы!вы ЗА или ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖИВАЕТЕСЬ(обоснуйте) ужесточения наказания пьяного водителя за рулем даже без аварии?

Ответы
Fortboss

Милейшая! На секунду представьте ситуацию.Локомотивная бригада скорого поезда, в котором вы едете, позволила себе расслабить булки и не отходя от кассы расстелила поляну и оба зажгли.Как человек, много лет за спиной провозивций 2-2500 пассажиров за поездку в один конец могу обрисовать возможные варианты исхода "поляны". Самый "бархатный" - это тупо проехали всем составом полустанок, на котором Вам выходить, смогли остановить последним вагоном в районе станции и не проехать на запрещающий сигнал светофора. Вам - прыжок в кювет, куча мата, поломанный каблук и пол километра по насыпи назад до платформы. Более жёстко - в состоянии ослабленного внимания и концентрации забывают выполнить команду ограничения скорости по стрелочным переводам ( перед отправлением выдаётся спец. бланк с указанием ограничений скорости на отдельных участках). Итог - превысили на 20 км допустимую скорость, локомотив и весь состав на стрелочном переводе слетает с рельс и под откос. Вагон горит 2 минуты, ни о каких "подушках безопасности" речи нет... продолжить? И свкажите,из какого ляда падло, которое садится за управление ТС повышенной опасности (автомобиль)возомнило себя круче других, выполняющих ПДД и дисциплинированных вменяемых людей. Да я бы ещё и отпетушил гниду, чтоб помнил своё сидало..... ФУУУУУ.... 3 минуты листал, чтобы скопировать свой ответ....))

Fortboss

Милейшая! На секунду представьте ситуацию.Локомотивная бригада скорого поезда, в котором вы едете, позволила себе расслабить булки и не отходя от кассы расстелила поляну и оба зажгли.Как человек, много лет за спиной провозивций 2-2500 пассажиров за поездку в один конец могу обрисовать возможные варианты исхода "поляны". Самый "бархатный" - это тупо проехали всем составом полустанок, на котором Вам выходить, смогли остановить последним вагоном в районе станции и не проехать на запрещающий сигнал светофора. Вам - прыжок в кювет, куча мата, поломанный каблук и пол километра по насыпи назад до платформы. Более жёстко - в состоянии ослабленного внимания и концентрации забывают выполнить команду ограничения скорости по стрелочным переводам ( перед отправлением выдаётся спец. бланк с указанием ограничений скорости на отдельных участках). Итог - превысили на 20 км допустимую скорость, локомотив и весь состав на стрелочном переводе слетает с рельс и под откос. Вагон горит 2 минуты, ни о каких "подушках безопасности" речи нет... продолжить? И свкажите,из какого ляда падло, которое садится за управление ТС повышенной опасности (автомобиль)возомнило себя круче других, выполняющих ПДД и дисциплинированных вменяемых людей. Да я бы ещё и отпетушил гниду, чтоб помнил своё сидало.

Владимир Трапицын

против, причём категорически! Вся неправильность в том, что у нас в стране ( в гибдд в частности) вся система построена на принципе наказания, а не предотвращения нарушений,..... как ни наказывай, только если человек бухой - он сядет за руль, не думая о последствиях, осознавать тяжесть наказания он сможет лишь протрезвев, но если он кого то сбил, то вряд - ли человеческая жизнь стоит штрафа в 50 т.р. тем более, что все поголовно даже к такому наказанию вряд ли привлекаются.... тут нужей совершенно другой подход к проблеме.

Владимир

За ужесточение. Автомобиль - это общепризнанный ИПО (источник повышенной опасности). Пьяный за рулём - потенциальный преступник, который создаёт опасность не только для себя, но и для множества других участников дорожного движения. Поскольку уровень сознания, культуры (в т.ч. употребления спиртного) у нас крайне низкий - то и надеяться на сознательность водителей не приходится. Вывод - следует ужесточать меры. Рублём по карману, а если с жертвами - на нары!

Андрей Борсаков

За, вплоть до пожизненного. Сам за рулем уже прилично. Если садишься за руль выпивши, значит принимаешь на себя полную ответственность за то, что произойдет. Это все равно, что из окна 5-6 этажа на улицу гранату кинуть. Ты знаешь, что она взорвется, ты знаешь, что тебе от этого взрыва ничего не будет, ты знаешь, что могут погибнуть люди, но ты эту гранату бросил. Какое тебе оправдание? НИКАКОГО! ТЫ - ТЕРРОРИСТ! Пьяный водитель за рулем - ТОТ ЖЕ ТЕРРОРИСТ!!!!

Дмитрий Косьяненко

Воздерживаюсь. Большая часть таких водителей так и будет откупаться, ценники лишь возрастут. А случайные пострадать могут жестоко. Ситуации разные бывают. Выпил человек пива, а тут ребёнок травму получил, какая скорая бывает, знаете. Да и мало ли таких ситуаций теоретически возможно. Лучше уж принудительные работы. отправлять. И контроль за соблюдением ужесточить для всех уровней власти. Только с кем боремся то? Рыба то с головы...

Андрей Петров

я за. пьяному за рулем не место, а авария -- это только дело времени. хочет пьяного экстрима -- пусть по канату без страховки ходит, а на машине себя убьет и других с собой прихватит или потом будет стоять с виноватой мордой в суде и говорить -- мне очень жаль ваших родных, я больше так не буду. каждый может в аварию попасть, но с трезвой головой сделает все, что бы увернуться, а с пьяной -- это все равно что крыльцо зимой водой поливать

Андрей

Я против. Сейчас за это лишение прав на 1,5 года первый раз и на 3 повторно. Если бы их 100% отлавливали при этом, то поверьте что не пили бы. У меня брат полдня за рулем и если видит пьяного водителя первым делом звонит в милицию и сообщает номер его машины и куда он двигается. Алкаша довольно быстро перехватывают. Если бы так все делали, то пьяных водителей изрядно бы поубавилось.

Владимир Баранов

Пьяного водителя за рулем надо вытащить из за руля и конкретно от@издить ногами...Но то.что принимают татупеды лично я против. Для меня депутат и пьяный водитель,одинаково вне закона! Причем наказание я бы ужесточил больше против депутатов. а вообще мое мнение - решил я пьяным поехать, ничего не натворил и хорошо! Натворил - конкретная зона по жизни!

Alexey Vinetkin

avtolikbez.ru пьяный за рулем преступник, где пьяный а где трезвый не понятно? пол страны лишили не за что и давление со стороны правительства на народ продолжается, из за единиц пьяных малолеток за рулем страдают профи с большим стажем, мы скоро выйдем на улицу и покажем вам кузькину мать, так Медведю и передайте, для него конец света точно не за горами

Waw

против. Если человек пьяный за рулем и при этом никто не пострадал, достаточно изъятия прав на 1 год. При повторном можно на 3, а если и со второй попытки не получилось тогда можно на совсем. Если виновник ДТП (без жертв) тогда увеличить сроки в 2 раза. А если с жертвами, то как умышленное убийство. И главное промили зделать адекватными

Дм
Дмитрий

чего тут обосновывать ? и так всё ясно я бы вообще не наказывал бы за то что человек паяный за рулём я бы корал и очень жестоко корал бы за то что он будучи пьяный совершил ДТП пить или не пить это дело каждого а вот наезжать и причинять вред другим ни кто права не давал и за это нужно карать как можно строже

Александр Корзадзе

А толку? Многие и в трезвом виде ездят так, что не каждый пьяный сможет... А у меня знакомый мужик в "полный ноль" проехал 60 км без единой оплошности и ни один гаец даже на него не отреагировал... Все относительно, если человек выпендрежник, то он в любом состоянии будет хреново ехать...

Елена Леоненко

За ужесточения, даже без аварии, потому что водитель, севший выпивший за руль подвергает опасности не только себя, но и окружающих! Сегодня он не попал в аварию, а завтра попадет и убьет кого-нибудь ни в чем неповинного человека. Прежде чем пить надо думать, а выпил - возьми такси.

Евгений Ртищев

если человек знает что пьяным ездить запрещено но задится за руль, значит у него нулевая отвенственность, и чтобы она у него появилась наказание одно лишить его пожизнено нести эту ответственность, а если не понял в зону пока непоймёмет лет на 10, и у остальных как рукой снимет

Eugeny Mikhalenkow

Пьяного надо наказывать по всей строгости. Но 0 промиле это нонсенс, глупость бывшего президента, на которой он продолжает упорно настаивать. Подпевала Онищенко тоже туда же... Но бояться не стоит. Если есть деньги, пенты с удовольствием их возьмут и отпустят - уроды!

Рустам Зиангиров

воздерживаюсь на них что свет клином. сбил 1_го сиди 2_х и более к стенке. а не кого не сбил штраф. да я вообще не могу понять на хрена всяких уродов сажать на пожизненное. по статистике на 1_го задержанного в год тратится больше чем на солдата. а это наши с вами налоги

Ирина Бородина

За - безоговорочно. Человек должен четко уяснять, что этого делать нельзя. И в случае нарушения знать, что никто, кроме него не виноват - он был предупрежден. Я вообще считаю дискуссии на эту тему неуместными. здесь не может быть других вариантов по определению.

Magay Vladimir

Я лично за ужесточение наказания. честно скажу много водителей покупают вод.права и ездить совсем не умеют. а тем более выпьют становятся неадекватными типа крутыми яйцами. и тупо убиваются или убивают. это реавльность.надо карать по максимальной

Елена Романова

Конечно за! Я сама за рулём и никогда не позволю своим родным и друзьям сесть за руль выпившими! ЭЯто очень опасно. В стране где я живу нет разрешённых промилей-у нас даже пустырник выпить нельзя если за рулём и это правильно.У нас сразу прав лишают!