Тёмная Материя

“Три мушкетера”. Помните, у Миледи была лилия на плече? Почему во Франции клеймили именно лилией и за какое преступление вообще клеймили?

Ответы
Сергей Грязнов

За блядство получали шлюшки это клеймо!!!У нее и фамилия была подобающая-винтер-ЗИМА!!!А у нас счас такие бляди называются-светскими львицами!!!!Бред блевотный!!!!!Все исказили жидяры-Тыщу лет назад и девушку,целомудренную и восхитительную называли ВЕСТА!!!Но мерзавцы жиды перевернули-НЕвеста,теперь.

Тёмная Материя

Во франции приветствовалась проституция.Как тогда,так и сейчас. А клеймили воров.

Сергей Грязнов

Итак, клеймо лилии на теле выжигали представители династии Бурбонов. Цветок, изображенный на мантии королей, служил символом «позора» на теле преступников. Миледи получила лилию на плечо неспроста – слишком серьезно было ее преступление.

Константин

Клеймили не только за воровство но и тяжкие преступления, клеймо лилии на теле выжигали представители династии Бурбонов. Цветок, изображенный на мантии королей, служил символом «позора» на теле преступников.

Тёмная Материя

Странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов (цветок считался символом Девы Марии. И вдруг преступников.

Константин

Ну у католиков своя логика, я сильно не углублялся, но как мне рассказывали, в основе вражда династий.

Тёмная Материя

Возможно и так..

В. В.

Наверно у каждого парсека были свои телки, коровы, и свои леди, типо миледи))) а пасторы они были первые маньяки поэтому чтоб проще было предьявить делали кому номер кому линьку кому шпильку)))

В. В.

Согласен этих лягушатников понять сложно

Тёмная Материя

Да уж.)

Александр

Её так-то заклеймил государственным клеймом брат её любовника, который был тоже заклеймён за воровство священных сосудов из церкви... Одна лилия - вор, три - король...

Тёмная Материя

Ах. Вот оно что!) Что то я как то это упустила из виду,когда читала..

Александр

Негоже лилиям прясть...Дрюона почитайте - вот намесил про корону, фиг разберёшься...

Тёмная Материя

Странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов ,цветок считался символом Девы Марии и вдруг преступники. Вы не находите?

Александр

Да нет, чтобы знали, что королевской властью наказан человек - как печать в приговоре нарсуда. Тоже двуглавый мутант на печати.

Тёмная Материя

Понятно. как картотека.

Юрий Т

клеймили например за кражу или прелюбодеяние, а лилия скорей всего знак города Лиль, или королевского палача, а клеймили наверно чтобы учитывать рецидивы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посмотрите Советский фильм " Три мушкетёра" .. там Атос раскрывает эту тайну... " несчастная была воровкой" ....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если не ошибаюсь о деталях Дюма не распростроняется.. Она была клеймена ещё до замужества с Де Лафер...

Тёмная Материя

Так вот и я о том же. Но тем не менее,всё-так воровка?

Тёмная Материя

Понятно.

Галина

Лилией клеймили девушек с пониженной социальной ответственностью

Тёмная Материя

Нет. Мужчин тоже.

Галина

Вот про мужчин не слышала. Интересно

Тёмная Материя

Говорят, за воровство.

Константин Дос

На самом деле не знаю, но отчего-то мне кажется, что за проституцию

Тёмная Материя

Так я же говорю,одно племя только. А их там куча. Разных. Вот,смотрите. 🖼

Константин Дос

А почему не в паранже?

Тёмная Материя

🖼 Это я не знаю,сможет они еще малы.

Константин Дос

да фиг с ними, пусть хоть на китайцев похожи будут )

Айрэнто Миррер

Если память не изменяет...так клеймили только падших женщин...

Тёмная Материя

Нет. Воров. Но почему лилией,я не знаю.

Айрэнто Миррер

Я не помню

Владик

Прочел комменты,вывод- воры и проститутки одного поля ягоды?

Тёмная Материя

Не знаю.) за проституцию не наказывали. Там даже измены в порядке вещей были.

Владик

Проституция это хорошо

Тёмная Материя

Что ж хорошего?) Рассадник заболеваний.

Владик

Я не про конкретно проституцию, а про рамки, сейчас вроде ее нет, а многие болеют

Тёмная Материя

Личное мнение.

Владик

То да

ДА
Дмитрий Аверченко

да за лядство помоему. и у Атоса были к ней по этому терки.

Алексей Иванов

королевская печать. она тебе нужна. впрочем и ты не леди

Срам_ Теуката

В других странах, за то же преступление - носы отрубали.

Тёмная Материя

Какое именно?

Срам_ Теуката

Измена

Тёмная Материя

Понятно.

Срам_ Теуката

Мужу

Тёмная Материя

Возможно.

Анжела Никулина

Лилией клеймили воров. А почему именно ей - не знаю.

Тёмная Материя

Ну да.и говорят,что за воровство.

Анжела Никулина

Но почему именно лилия? Подзабыла книгу в деталях.

Тёмная Материя

Я сама не знаю. как то не логично. Лилия у них символ Девы Марии и геральдический знак королевской власти.

Старый Знакомый

Обычно за вороство, но в романе не указано точно)

Тёмная Материя

Так то и странно. Цветок лилии был символом (гербом) правящей династии Бурбонов (цветок считался символом Девы Марии. И вдруг преступникам ее лепят.

Старый Знакомый

Так может клеймо еще и до и при Бурбонах было и с гербом не связано?)))

Тёмная Материя

Еще в 496 году,задолго до этого, правящий во Франции король Хлодвиг стал первым правителем, принявшим за основу религию христианство. И якобы за этот поступок, королю явился ангел и сделал подарок в виде золотой лилии, ведь именно этот цветок является символом чистоты, покоя

Старый Знакомый

Ну, это просто легенда))

Чеширский Кот

девушка с пониженой соцеальной ответственостью

Alexsey

Тяжкие грехи. Лилия - символ королевской власти.

Тёмная Материя

Гордыня и чревоугодие?

Alexsey

Нет. Не думаю.

Демонолог Миднайт

Да, они утонченные. У нас клеймили бы пенисами)))

Отрицательный Персонаж Мультфильма

гыгыгы а чо надо было кочегара на жопе колоть?

Константин

может за предательство или прилюбодеяние

Тёмная Материя

может быть.