Agrophena Sol

Как принимать хорошие решения?

Ответы
Юр
Юрий

Выключи мысли и посиди в этом состоянии максимально долго. Хорошие решения придут из самой души. Ум же ворует эти решения у духа и превращает в нечто неудобоваримое. После чего выдаёт за свои.

Rica

Мужчины и раньше не рожали, это понятно. Имеется ввиду, что родословная идёт по мужской линии, потому что муж - глава семьи.

Юр
Юрий

Приятно встретить знающего человека. Один мой знакомый сказал как-то, что в Старом Завете более 600 заповедей, которые нельзя нарушать, чтобы не разозлить аннуначного бога Иегову. Вы все их исполняете? Там, например, сказано, что надо убить гадалку. Скольких лично вы убили?

Rica

Раньше для своего избранного народа Бог издавал определённые законы или заповеди, а сегодня все они умещаются в двух основных принципах : любить Бога и любить ближнего своего. Исполняя их мы можем жить счастливо.

Юр
Юрий

Нет раньше и сегодня для заповедей господних. Так мы дойдём до того, что будем трактовать слова бога как каждый захочет. Всё, что бог заповедал делать, он не отменял потом в новой библии. Или есть уже такая?

Rica

В Евангелиях написано о том, что на смену Моисееву закону пришёл закон Христа, когда Иисус Христос был на земле.

Ринат Фамутдинов

Лучше молча!!! Просто не пришел на работу и шеф:"И чё?"... В ответ я:"Ни чё? Зря плата где?", "А чё не сказал?" и... я ему:"Молчание золото и пища для ума других!!!" Зря плата появилась быстро!!!

На
Надежда

Вы сами сказали, что Бог делает всё только для себя. Вот и ответьте, что именно делает для себя?

Ринат Фамутдинов

Э... церкви, храмы, минареты для кого? Для людей? Люди только там собираются, славят и просят о чём-то своём!!!

На
Надежда

Все верно, все это делают люди. А Бог что делает для себя?

Ринат Фамутдинов

Не знаю... может Вы объясните?

На
Надежда

Он создал Землю для нас. Он сделал разных животных, птиц и рыб тоже для нас. Различные овощи и фрукты тоже для нас. Красивая природа, музыка тоже для нас. Он все это сделал, чтобы мы получали удовольствие от всего этого. А для себя он ничего не делает.

Lаzy

Нужно принимать решения. Потом ситуация покажет, хорошими они были или не очень. Хотя все познается в сравнении, а как правило- имеешь лишь один результат. Сравнивать не с чем.

На
Надежда

Например: какую работу выбрать? куда поехать отдыхать? как провести выходные? Вы лично как принимаете такие решения?

Lаzy

Работу выбрал давно. Вопрос не стоит.В остальном- спонтанно. Как праило, с учетом интересов жены и сына. Я в основном думаю, как все организовать.

На
Надежда

Значит вы все равно принимаете какие то решения.

Аэ
Аэроплан

Любое действие верное. Сумма всех действий равна нулю. Остановись тогда, когда тебе хочется. Созерцай свой успех в решении головоломки в любой момент.🖼

Agrophena Sol

Как-то мне сейчас не до кубиков. Есть другие вопросы.

Аэ
Аэроплан

ты спросила я ответил , ты не услышала - обыденное дело

Agrophena Sol

Я не согласна, что любое действие верное. И это видно по нашей жизни.

Строгов Иван

соизмеримо с финансовыми возможностями, например если хотите путешествовать между материками, то хорошее решение-это двухпалубная яхта, чем лодка с парусом

На
Надежда

А если я не собираюсь путешествовать между материками?

Строгов Иван

тогда выбирайте между стиральной доской и стиральной машинкой, машинка- это хорошее решение. Все упирается в количество денег, которые готовы потратить

На
Надежда

А вообще какими советами пользуетесь при выборе решения.

Строгов Иван

я долго обдумываю, взвешиваю (по гороскопу весы), а потом бац и воплощаю

На
Надежда

Как обдумываете?

Юлия Пак

Прокручивать ситуацию со всех сторон. Просчитывать риски и реакцию участников, отдалённые последствия, искать информацию, спрашивать профессионалов.

Зина Процив

Быстро. Главное, определить, что эти решения действительно хорошие. Если принимаете медленно, значит не уверены, что это хорошо.))))

Agrophena Sol

Как быстро определить, что решение правильное?

Аркадий

Вначале напринимать плохих, разобраться, сделать вывод и уже принимать хорошие.

Аркадий

Как он их отбирает?

На
Надежда

Кто отбирает?

Аркадий

Ребенок. Как он отбирает гены из набора?

На
Надежда

Никак. Гены сами собираются.

Аркадий

Каков механизм сборки? Разве он РАЗНЫЙ у разных детей одних и тех же родителей?

Мурад Девлетмирзаев

Нужно собрать все решения в кучу, выбрать плохие, и принять только хорошие...

На
Надежда

Как определить где хорошее ,а где плохое?

Hh
Hhhh

Лучше принять плохое решение... Чем вообще никакое... Ну у меня так лично...

Яду Хари

Сначала отличать хорошее от плохого , и хорошие решения будут всегда

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

До еды,
по 100 мл.
пять раз в день
При ухудшении- увеличить дозировку

Y. V.(George)

СНАЧАЛА? ПОДУМАТЬ, ВЗВЕСИТЬ! НУ УЖ ПОТОМ ? РЕШАТЬ.😎✌️🌷🌸🌹

На
Надежда

Даже для себя надо думать.

Y. V.(George)

ЧЕМ Я И ЗАНИМАЮСЬ? ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ! ЗА МЕНЯ, НИ КТО! НЕЧЕГО, НЕ СДЕЛАЕТ, ТАК КАК ЭТО ЖЕ? МНЕ НУЖНО.

На
Надежда

Один мудрый человек сказал: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это означает, что при принятии решения важно думать и о других.

Y. V.(George)

ВОТ СНОВА БУДЬ ЗДОРОВА ! МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН! Я ЖЕ СКАЗА? ЧТО МНЕ НУЖНО? ТО Я И БУДУ ДЕЛАТЬ! А СОВЕТЫ МНЕ! НЕ НУЖНЫ? САМ РАЗБЕРУСЬ.

На
Надежда

Советы нужны всем

Елена Данилова

Ну, открывать на их стук дверь и говорить: добро пожаловать!

Ку
Кукукоко

Принимать все свои решения. Любые. Все в качестве хороших

Ку
Кукукоко

Уже написала. Решения принимаются все хорошие. Только потому, что когда ты принимал решение, оно было самым оптимальным и правильным в тот момент. Не смотри с позиций результата на принятое решение.

Agrophena Sol

Странно... я думаю, что как раз важен результат.

Ку
Кукукоко

Он важен. Но как результат. Если тебе не нравится результат, ты что делаешь?

Agrophena Sol

Иногда в жизни бывает так, что исправить уже ничего нельзя...

Agrophena Sol

Иногда после абортов уже не могут иметь детей. Заражение СПИДом...

Алевтина Немерова

Помолитесь Богу перед принятием окончательного решения!

На
Надежда

Здорово. А какими советами руководствоваться до молитвы?

Алевтина Немерова

Подумайте: своими действиями Вы принесете добро или зло?? Никого не обидите??

На
Надежда

А как узнать зло это или добро.

Алевтина Немерова

Неужели Вы их не различаете?🤔

На
Надежда

А как?

Са
Самсон

Думаете о Хорошем и Хорошее будет Вашей привычкой...🙃🙂

Са
Самсон

Делу время, а потехе час...

На
Надежда

А как это поможет в принятии хороших решений?

Са
Самсон

Если долго мучится, что нибудь получится...

На
Надежда

Написано так в одной древней книге: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано." Мы можем получить мудрость для принятия решений.

Са
Самсон

Золотник мал ,а да дорог...

Светлана Олейникова

Принимать хорошие решения надо прежде хорошо подумав...

Светлана Олейникова

Какая-то нескончаемая вязь слов, Бог с ними, с другими, пусть сами думают!

Agrophena Sol

Но если это мои дети, муж, родители. О них тоже нужно думать, мне так кажется. Но каждый конечно решает сам...

Светлана Олейникова

А если это близкие люди, то решайте коллегиально, одна голова хорошо, а две (3,4,5) лучше...

Agrophena Sol

😄Это бы замечательно было. Главное прийти к консенсусу

Светлана Олейникова

Дипломатические приёмы надо освоить, ну и терпением запастись. Правильные решения, они запросто не даются.

Валерий Дягилев

Возьми монету и подбросить её, Орел--да Решка--нет. 👌👍

На
Надежда

Вы именно так делаете?

Валерий Дягилев

Иногда игровые кубики кручу, если чётное число то хорошо, а нечет--делаю все противоположно. Главное поверить в удачу.☝️

На
Надежда

Я не верю в удачу. Это мистика какая-то. Это не для меня. Другие варианты есть?

Валерий Дягилев

А играла ли ты в русскую рулетку?

Пе
Пертурабо.

подкидывать монетку, либо делать таблицу анализа

Пе
Пертурабо.

плюсы и минуса, думать для решения

Agrophena Sol

Таблицу составлять перед принятием каждого решения?

Пе
Пертурабо.

навряд ли стоит её составлять при выборе вида макарон)

Agrophena Sol

Иногда и макароны выбрать трудно. Нужно сопоставить цену и качество. А качество вообще загадка.