Deribas

Откуда те, кто придумал Зодиакальный гороскоп догадывались, в каком знаке Зодиака находится Солнце?

Ответы · страница 2
Коля Середин

многие думают что тогда были люди глупее нас-в них была целая наука изучения звезд

Deribas

Да. И тем не менее - как люди могли днем увидеть звезды? И солнце в созвездии?

Елена Романова

Они не догадывались,они просто давали названия тому что видят и на что это похоже.

Deribas

Как они могли днем увидеть Солнце в созвездии?

Лариса Стасова

наверное имели астрономические знания, лучше, обширнее тех, что имеем сейчас мы...

Deribas

Может быть. но на самом деле все проще

Майя Матосян

ооо,они знали больше нас,,и самое смешное,что большинство гороскопов совпадает..

Deribas

Есть такое дело... Но... Как можно увидеть солнце днем в созвездии?

Майя Матосян

от заморочился!)))теперь я буду голову ломать)))

Deribas

Да)))

Оля Червоненко

Потому что они сами так решили, а мы с вами пошли за ними, не имея своего мнения...

Deribas

Но ведь солнце ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перемещается по созвездиям...

Оля Червоненко

А кто откуда знает, что созвездие Большой Медведицы - именно созвездие Большой Медведицы???? так что как бы там ни было мы просто шагаем своей поступью по следам того, кто когда то был до нас...

Deribas

Понятно. Спасибо.

Мата Хари

есть гороскоп где написано какой знак сейчас на млечном пути значит солнце там

Deribas

Я имел ввиду, что тот, кто первый написал, что, скажем, "Солнце в Близнецах" - как увидел это, ведь звезд за Солнцем днем не видно.

Мата Хари

не видно но изобрели телескоп и орбитальную сьтанцию давно причем обсерватории всякие целые институты существуют

Deribas

Гороскоп был изобретен 2000 лет назад - какие телескопы и орбитальные станции?!?

Мата Хари

ну не я ж его придумала я вижу что совпадает если у вас не совпадает не верьте и все дела про меня про скорпиона все верно, подпишусь

Deribas

Вы в курсе, что гороскоп был верен 2000 лет назад? Сейчас идет смещение ровно на один знак. Вопрос про то, что как люди могли увидеть созвездие ЗА Солнцем - его же не видно. А гороскоп был придуман именно 2000 лет назад, когда никаких приборов и программ еще не было...

Мата Хари

первый знак будет рыбы ну и что

Deribas

Ок

Александр Хан

солнце правит солнечной ситтемой оно многогранно и все твои знаками упровляет

Deribas

Как это увидеть?

Александр Хан

Deribas

Еще раз - для тех кто не понял. Я не спорю с тем, что Солнце управляет - я этого не знаю и спрашиваю сейчас не об этом. Вопрос - как увидеть Солнце днем в созвездиях?

Александр Хан

следи за экватором в каком напровление находиться

Deribas

Хорошо. Спасибо.

Светлана

Древние очень хорошо понимали природу , и были гораздо мудрее нас в этом плане.

Deribas

Ок

Ир Мур

почитайте астрологию, и если что-то там поймете, то и вопрос отпадет сам собой

Deribas

Спасибо! Ваш совет очень ценен. В каком месте астрологии говориться о том как увидеть Солнце в созвездиях?

Ир Мур

я же не сказала вам про конкретное место, главу или абзац, кому дано понять, тот все находит сам, так же и в хиромантии

Deribas

Ок

Физическое Лицо (Ж)

об этом не реально догадаться, видимо, у них был какой-то источник информации

Deribas

Ну почему, говорят, звезды днем в телескоп видны. Только... также говорят, что 2000 лет назад телескопов не было....

Физическое Лицо (Ж)

значит, был способ узнать по-другому. можно вашу версию ?

Deribas

Можно) Можно перед восходом Солнца наблюдать последнее видимое созвездие в точке восхода Солнца. Или после заката Солнца наблюдать первое видимое созвездие в точке захода Солнца.

Алла Веснинова

Не догадывались, а определили место солнцу в своем знаке: типа солнце-это Я;)))

Deribas

Пусть так.

Михаил Aga

от фонаря, это просто бизнес.... много общих слов и ни какой конкретики... 😄

Deribas

Это как это можно придумать от фонаря? Что-то я не совсем понимаю...

Михаил Aga

ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ, общие слова, - кому то точно подойдет, еще проще старый переставляешь гороскоп и готово...

Deribas

Вопрос был не про гороскоп. Вопрос был как увидели звезды днем.

Михаил Aga

😄? я понял Ваш сарказм, ну не смотрят эти люди в небо!!!! ни днем не ночью!!!!!

Deribas

Ок

Дарья Иванова

ооооооооооооо.......... это просто удивительно, что они знали...

Deribas

Почему?

Дарья Иванова

не знаю, почему... но всякие древние знания поражают своей глубиной и удивляют: ОТКУДА? как? не зря ведь говорят, что некие знания были переданы людям... а вот кем переданы... зачем переданы...

Deribas

Спасибо.

Элемисова Дина

в каждом человеке живет солнце только дайте ему светить))

Deribas

В каждом ли?) Но Вы не ответили на вопрос....

Элемисова Дина

в овне марс это я знаю точно))

Deribas

Ок

Дамеш Джумабаева

многолетний труд астрологов, да и небесный бог помогает

Deribas

Под словом "труд" Вы понимаете божественное озарение, или что?)))

Вя
Вячеслав

глядели в перископы расчитывали тонко полет по орбите ,

Deribas

2000 лет назад орбит и перископов, говорят, не было.

Вя
Вячеслав

ну говорят что не было может и так, но расчитать даже с помощью теней на земле можно.просто сложный процесс..

Deribas

Как, поделитесь пожалуйста.

Вя
Вячеслав

если вести на земле календарь то можно сделать чтото вроде солнечных часов но они будут показывать не только направление тени а еще и её длину в разное время года одной и той же длины столб отбрасывает тень разной длины ну в общем гдето так.не все сереты дожили до наших дней.

Deribas

Для того, чтобы сопоставить тень и Зодиак, нужно еще эти звезды увидеть. Днем. И увидеть, что Солнце находится в каком-то из знаков.

Вя
Вячеслав

на самом деле со звездами проще весь небосвод всегда вращается с одой скоростью и расчитать где днем будет то или иное светило тоже можно не видя его...

Deribas

Хорошо.

Татка

это для замыливания глаз, вы же не будете проверять это!

Deribas

Кого проверять? Солнце ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходит в течении года по созвездиям противусолонь. Вот только звезд днем не видно, отсюда и вопрос.

Deribas

Что проверять?

Deribas

Ок

Ал
Алтынай

До нас было 6 древних цивилизаций , все загадки оттуда.

Deribas

Не все. Эта как раз имеет отгадку.

Deribas

Наблюдали за Солнцем перед его восходом, или после заката. Когда созвездия видны.

Deribas

Ну, запоминали созвездие, которое последнее видно перед восходом, оно почти в одной и той же точке восходит, запоминали созвездие потом делали поправки...

Владимир Савин

земляне в далекие времена и все время совершенствуют

Deribas

И каким же образом они его совершенствуют?

Валера Бондарь

всё очень просто рассчитывается . простейшая формула

Deribas

Поделитесь, пожалуйста, формулой...