Александр Некрасов

Бывает цепная реакция роста цен на необходимые населению товары. Известны ли нам изначальные факторы роста цен?

–1
Ответы
Юр ..Спб

конечно,Мишустинские выплаты,Мишустинские маркеровки и сертификации,Мишустинский повышение МРОТ-вся его финансовая пирамида на этом и держится-говорит красиво-вроде бы для народа,но результат отражается на ценах

Андриян Рыбаков

Изначальный фактор - бесструктуроне управление (этим занимаются те кто распространяет слухи - это способ такой, управлять). Вторичный - структурное управление. И все они в конечном итоге подчиняются Идеологии. Вот.

Александр Петрович Кудрявцев

как правило это публичное заявление правительства о какой нибудь единовременной выплате. Торговые сети тут же отреагируют. Только не временно а постоянно. Поэтому я боюсь подачек президента

Александр Некрасов

Интересно. А когда перед выборами дали по 10 000, тоже был рост цен?

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Картофель в полтора раза а помидоры больше чем в два раза. По другим продуктам наверное тоже я как то не смотрел.

Александр Некрасов

Хорошая помощь населению).

Александр Петрович Кудрявцев

еще бы. Тем более цены у нас имеют эфект чернильницы непроливашки. Действует движение только в одном направлении

Александр Некрасов

Это не только у вас.

Константин Саратовцев

Например СМИ. " В Ярославле ажиотаж с гречкой! В продаже ее уже нет! Подобное наблюдается в других городах и регионах!" И понеслось! Лежалую годами гречку продали и с каким наваром!

Сергей Пучков

на какие товары!?цены растут на все!!!

Константин Саратовцев

Это просто пример, и не более.

Леонид Музафаров

Неоднократно замечал что цены начинают подрастать когда объявляют о скором повышении зарплат или пенсий каким то категориям граждан.

Александр Некрасов

Это все замечали и только наивные радовались "повышению" зарплат и пенсий).

Леонид Музафаров

Но надо отдать должное, у меня и зарплата и пенсия в октябре повысилась на официальную инфляцию. Пустячок а приятно.

Александр Некрасов

И часто ли бывает индексация?

Леонид Музафаров

Я так понял что это в поправках к конституции заложено, до этого с 2014 года не индексировались.

Мирумир

да. сасанкции наложили на многих чиновников рф. Деньгами этими пользоваться они теперь не могут. Вот и забирают все это с населения.

Kорнелия

Мне стал известен один фактор, увеличение спроса....у нас при большой смертности выкопать могилу стоит 30 000....🤦

Надежда Борисова

Они разные Саш- это и повышение энергии,топлива-даже когда нам повышают пенсии все продукты идут сразу вверх

Анатолий Иванов

Александр,Ты не кукарекай за ВСЕХ! Говори от себя. Не нравится социализм-не ищи оправданий повышению цен. Он не виноват,что цены растут,как на дрожжах.Я родился при социализме,а вот когда и где,ты,не знаю.

Александр Некрасов

Вот и ты не кукарекай за ВСЕХ. Суть социализма не в повышении цен, а в звериной диктатуре, в бесчеловечности, что и показала вся история советской власти. К твоему сведению, я старше тебя на шесть лет и родился в крае, где до войны "социализма" не было. Поэтому не так легко было навешать лапшу на уши людям. Твой "социализм" отнял у меня отца и деда. Нехрен трындеть о том, чего не знаешь, совок.

Анатолий Иванов

Оно и видно,что старше! Года есть, мудрость где-то заблудилась.Превалирует только слепота и тупость! Могу только сожалеть,что в вашем крае не было "социализма"! Видимо только при Ельцине поменяли лапти на башмаки! И как же ты,болезный,читать-писать научился? Никак в ЦПШ!

Александр Некрасов

Тупой ты, паря, как три залупы вместе. Вся твоя партноменклатура такая, двждыц еросрала Россию в 20 веке. Как такие динозавры ещё по земле ползают! Пнх, урод.

Елена Дробчак

от завсегда с роста цен на бензин...сперва создают дефицит...потом резко повышают цены..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Манипуляция тех кто народную кровь пьет.... латает дифицит бюджета поборами с людей...

Тихая Мелодия

Непомерная жадность продавцов, именно продавцов, а не производителей.

Александр Некрасов

Это один из факторов. Есть и другие.

Тихая Мелодия

Курс валют, хотя у нас в стране не поймёшь)

Александр Некрасов

Например, удорожание добычи полезных ископаемых или удорожание необходимого импорта.

Суфия Каримова

А кто нам это скажет,только сказки начинают рассказывать про цены.....

Александр Некрасов

Не только сказки. Толчком к росту цен может быть удорожание добычи полезных ископаемых, удорожание необходимого импорта и др.

Суфия Каримова

Обыватели,то есть мы с вами не будут так глубоко копать....

Наталья Горлова

Как только бензин дорожает , цена автоматом почти на всё повышается .

Реалист (27 Регион)

Желание срубить бабла на халяву. Что тут непонятного?

Александр Некрасов

Может быть не только такое желание.

Любовь Ф

хотелось бы узнать, что может повлиять на снижение

Максим Неровный

Спрос рождает предложение. Первое правило рынка.

L S

Скоро создадут искусственный дефицит продуктов.

Любомир

конечно, главное сцуки знают что без них никак

Ал
Алина

Чем больше спрос , тем выше цена

Любомир

да именно так

Владимир Авраменко

Думаю, что в начале цены повышают перекупщики

Александр Некрасов

Они всегда повышают цены, иначе были бы перекупщиками.

Владимир Авраменко

И повышают порой, что продавец товара имеет 20 процентов прибыли, а перекупщик 80

Александр Некрасов

И такое бывает.

Владимир Авраменко

Очень часто

Сергей Л.

Снижение количества или качества продукции!