Наталья

Говорят, что в Индии есть своя интерпретация рая. Это дерево, возле которого любое желание исполняется моментально. будь оно хорошее или плохое. Как Вы думаете, принесло бы человеку счастье подобное исполнение всех его желаний?

Ответы · страница 6
Владимир Песецкий

Ну, если бы он пожелал умереть, то безусловно

Наталья

боялся, что его побьют, а потом убъют. так и случилось

Владимир Песецкий

А с человеком всегда случается именно то, чего он боится. Вывод: не надо бояться

Елена Кузнецова

нет... пресыщение наступило бы очень быстро...

Жанна Онар

Пусть оно растет в раю!!! Там желания чистые!!!

На
Наташа

Нет, иногда желания не исполняются во благо.

Наталья

конечно, но почему мы не сами это решаем, каким желаниям сбыться, а каким нет, или, еще лучше, желать только правильные вещи)

На
Наташа

Человек не всегда знает, какие вещи для него правильные, он может ошибаться..

Наталья

зато он попытался бы иметь то, что хочет. это и есть счастье.

На
Наташа

Но ведь чаша желаний не имеет дна..

Наталья

кажется, вся проблема не в том, что мы не знаем, чего желать и когда, а в том, что не умеем наслаждатсья вполне. боимся "сглазить"

На
Наташа

Если выставлять счастье напоказ, да, его можно "сглазить"..

Наталья

Если оно есть, то не думаешь его как-то прятать. оно лезет со всех щелей)

Антонина Богданова

Нет,конечно.Желания-то всевозможные бывают.

Андрей Рылеев

ГЛАВНОЕ- ЭТО ПУТЬ К СЧАСТЬЮ И БОРЬБА ЗА НЕГО!

Назия Рембекова

смотря какой человек и какие у него желания

Эльдар Мамедов

Я думаю что если оно было все бы туда ездили

Елена Кнутова

нет, конечно. Иногда мы поддаемся эмоциям

S1
Sj_Sj 181

Такое дерево растет ВНУТРИ (!) у каждого.

S1
Sj_Sj 181

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Belich Roman

Вопрос лишь в том, что для Вас счастье ?

Татьяна Пружанская

Стало бы скучно и не интересно жить.....

Наталья

интересно, ведь никто, оказавшись под этим деревом" не догадывается, что оно не простое. ох и весело)

Владимир Асиновский

У нас в городе тоже есть такое дерево

Наталья

и у нас есть дерево желаний. но им не так пользуются

Владимир Асиновский

у нас тоже

Dmitry К Ukraine

Нет. Желания порождают новые желания

Dmitry К Ukraine

Это значит, что мы никогда не сможем их удовлетворить. Так что лучше... довольствоваться тем, что есть 🙂

Dmitry К Ukraine

Я ничего не решаю. Я просто ем, что дают...

Bakuan

Я бы постояла возле этого дерева и...

Наталья

возвращалась бы к нему время от времени, когда была бы уверена, что точно хочу исполнения какого-нибудь желания))))

Татьяна Е

как говорится "бойся своих желаний"

Наталья

не зря, наверное. еще говорят, что их потому надо бояться, что они иногда воплощаются)

На
Наталья

Нет, тогда бы желать было бы нечего

Наталья

Желания ради желания? неужели нет желания воплотить свои желания?

На
Наталья

Я их воплощаю по мере возможности

Наталья

Слишком быстрое воплощение желаний - это уже не рай...)

На
Наталья

Мне и на земле не плохо, на небеса еще успею

Наталья

Все так относительно. Живя на земле мы можем жить как в раю, или мучиться, как в аду. а все зависит от нас самих

На
Наталья

Каждый сам выбирает себе дорогу в жизни

Наталья

Вы абсолютно правы. Желаю Вам счастья)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

нет, только притянет новое желание

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мельтешение мыслей-желаний не даст времени насладиться счастьем

Наталья

в этом-то и проблема, что мы наслаждаться не умеем

Наталья Павлова - Санкт Петербург

не успеем...................

Наталья

жизнь мимо проходит, а зачем так стремиться, куда спешить?

Владимир Хлебников

это приведет к гибели цивилизации

Антонина Коломыцева

В Индии - деревья, а у нас "по щучьему веленью", - результат один - мечтать не о чем, уж какое тут счастье отправиться вслед за динозаврами.

Михаил Батов

Ещё бы узнать, что такое счастье...

Наталья

а зачем знать? я, например, не знаю, что такое электричество. но пользуюсь)

Михаил Батов

И не боитесь? И ни разу-ни разу?!

Наталья

бояться электричества? я не ковыряюсь в проводах, просто иногда нажимаю выключатели)