Марина Шнурова

Что такое ламинария?

Ответы
Diana Сплетница

Ламина́рия (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.
С незапамятных времён она используется в питании тех людей, которые живут рядом с морем. Также её использовали и как удобрение, поскольку ламинария содержит очень большой набор макро- и микроэлементов. Ламинария богата иодом, который содержится в органической форме, что влияет на её усвоение организмом человека. Употребление в пищу ламинарии рекомендуется для профилактики эндемического зоба. В косметологии используется как средства для обертывания. В гинекологии применяются палочки ламинарии, для расширения цервикального канала шейки матки перед родами, абортом, гистероскопией.

Дракон Юрийбур

морские водоросли "морская капуста" которая очень богата витаминами и микроэлементами. ее употребляют в пищу с незапамятных времён

Nikolay Gurkaev

Ламина́рия (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей...

Александр Фролов

Если память не изменяет - это вкусная морская капуста, водоросль.

Мария Щепотина

Морская капуста. Бурая водоросль северных морей.

Galina Serebrykova

бурая водоросль северных морей и очень полезная!

Елена

Что-то связано с водным миром,если не ошибаюсь)))

OK
Oxana Konrad

если не ошибаюсь,то водоросль,-морская капуста

Сергей С

Водоросль морская. Она же "Морская капуста".

Геннадий Васюков

либо покрытие на полу, либо название рыбы. 🙂

Игорь Аракчеев

В словаре Даля есть точная формулировка.

Ёптыть

че то знакомое, вроде шевелится это да? 😄

Сергей Шевчук

если не ошибаюсь - морская капуста

Mold@ulet

википедию зайди, там все написано

Вера Мамаева

бурая водоросль морская капуста

Дмитрий Жихарев

это когда все всех ламинируют))

Анастасия Копытова

водоросль или морская капуста

Александр Ермаков

я когда и не сплю и водоросль

Николай Павлович Скрипник

Что то связанное с ламинатом

Valek Forever

ламенария это слово с 9 букв