Феникс Ясный

Почему "трусишка зайка" из известной новогодней песенки, посреди зимы серенький?

Ответы
Mr. Zenker

Да потому, что это заяц-русак. Зимний мех у него немногим светлее летнего (в отличие от беляков, русаки никогда не бывают зимой белоснежными); голова, кончики ушей и передняя часть спины и зимой остаются тёмными.

Наташа Тарасова

ну наверно по тому что елка была не натуральная... И вообще всё действие происходило в зоопарке... Ну и по этому заяц перестал ориентироваться.. А может это было лето если... Кароче по ходу автор пил...

Иван Иванов

"серенький" в данном случае использовано как имя собственное, а не подлежащее... другой пример - Иван Грозный.

Анжелика Козлова

А он в тёплых помещениях находится,вот модификационная изменчивость его и не затрагивает.

Надежда Лапочка

да..интересно..За столько прожитых лет я об этом не подумала наверное домашний...

Наталия Четверус

Проспал момент линьки, проснулся и перепугался, поэтому и трусишка))))))))))

Свиристелка

Обсерился.... От страха.... Заклейте мне рот, пжл... Скотчем... Дня на два.....

Елена Гаврилина

это же новогодняя песенка-волшебство на дворе и в лесу

Ирина Кравченко

когда он беленький,он смелее- незаметнее становится 🙂

Асия Оралбаева

Потому что беленький зайка среди зимы уже не мерзнет.

Елена Авдонина

есть же вроде блондинка, а на самом деле брюнетка... 🙂

Femina

Оттепель наверное, он шубку раньше времени сменил

Шепот

жена шубу себе купила,а ему "капусты" не хватило 😄

Вера Демедюк

очень точно подмечено, никогда не задумывалась

Дмитрий Шорохов

он в костюме)))К празднику, а так он беленький!)))

Владимир Восточный

Чтобы в песенки на фоне снега заяц выделялся

Ольга Москалец

да зима внезапно началась и снежок первый...

Лорд

А он альбинос. Летом - белый. К зиме сереет...

Юлия Никишова

потому, что зима только в марте наступает)))

Марианна

он белый налет скинул пока весь струсился