●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нас всегда учили что революцию совершил Ленин. Но царя свергли буржуи и Керенский. Выстрел Авроры , взятие Зимнего произошло БЕЗ Ленина. Он в это время был далеко за миллион километров гдето в Германии. И даже не знал о революции. 100 лет нас заблуждали???

Ответы
Нелия Бабынина

Согласна! Революцию совершил доведенный до отчаяния народ! А Первым Председателем Совета народных комиссаров был Владимир Ильич Ленин!

Т@
Т@Ня

народ - это масса, толпа...Толпа без предводителя, зачинщика ни на что не способна

Марина

Он руководил революцией. И не буржуи царя сверги, а он отказался от престола. Было создано временное правительство во главе с Керенским

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А зачем царь отказался от престола?

Марина

Он хотел предотвратить кровопролитие. А вообще, Вам надо познакомиться с историей революции в России

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот я и знакомлюсь

Марина

С меня хватит. Надоело

Кикимора Безболотная

А если ещё добавить что вождь пролетариата был еврей, а революцию проспонсировала Европа для развала Российской империи?

Епифания

Царя никто не свергал, а революцию в октябре устроил Троцкий, Ленин же находился в Петрограде на конспиративной квартире

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Николай 2 в 1904 году был против. И затем отрекся в пользу Михаила??

Епифания

Лучшего выбора у Николая 2 не было...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Михаил зря отказался. Из-за него 1937 год был

Епифания

Так вот кто во всём виноват! Гениальное открытие! На Нобелевку точно тянет!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вместе разделим

Елена🇷🇺

В каждом времени, как удобно, так и преподносят информацию, а то сенсации не будет

Андрей Будняев

Правильно учили....С революцие всё понятно..А вот Октябрьский переворот-др.тема.

Наталья Падалко

разве сейчас так уж это важно?)вперед бы заглянуть и выстроить все правильно

Галина

Язык без костей ,все что угодно скажет и бумага все стерпит .

Светлана

Ну теперь Вы разблудились. Мои Вам поздравления!💐

Светлана Баразгова

К сожалению, у нас враньё стало нормой.....

Ол
Ольга

А что изменилось за прошедшие 100 лет ??? (((

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мы стали взрослее

Ол
Ольга

А разве При Нероне младенцы были ??? ))))))))))😂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нерон это кто??

Ол
Ольга

)))))

Ллири Хесс

А Ленин кто?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Товарищ Ульянов. Или Бланк.

Ллири Хесс

Блак по матушке. Его, последнее время, часто по матушке поминают.

Неголубой Огонёк

да без разницы....хоть щас бех лениных

Весеннее Настроение

Вся история всего навсего сговор

Наталья Мельникова

Все врут! Историки - самые вруны!

Андрей Евдокимов

Ты плохо изучал историю КПСС..

Андрей Евдокимов

С большой кровью..а так вздернул полицейских на фонарях..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто вздернул полицейских?

Андрей Евдокимов

Народ..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это в феврале чтоли?

Андрей Евдокимов

Два..читайте окаяные дни Бунина..

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня там не было. Я не в курсе.

Александр

Но вторую-то он не пропустил!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вторая когда была??

Александр

В октябре.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В октябре он был в Германии

Александр

Февральская - Керенский, Октябрьская - Ленин! Просто он был на удалёнке.

Слуга Государев

это не революция переворот

Марина Цитко

Всё мы знали,Читать умеем.

Алевтина

Перестаньте нести чушь