Ал
Алексей

Никто в своей скупости признаваться не хочет... и откуда только слово "Скупой" то возникло если все щедрые по самое немогу?..

Ответы
Ольга Ковязина

так не принято....экономный -мягче звучит....нищий- тож грубо, а вот не богатый -приятнее.....а скупым ведь так-же можно быть, например в чувствах.....

Олег Распутин

Только, главное, не путать понятие рачительности и хозяйственного подхода к бытовой действительности с понятием скупости....

Ал
Алексей

и где грань?

Олег Распутин

Я думаю, как взрослый мальчик, ты уже должен научиться в этом разбираться!

Ал
Алексей

значит не знаешь... ок.

Анна

Все хотят чтоб их считали добрыми,честными.Хотя на самом деле таковыми не являются.Все выходит наружу.Вопрос времени.

Людмила Тюфякова

ну,это вам повезло.что вокруг все щедрые пусть хоть и на словах,я таким окружением похвастать не могу 😉

Илья Касьян (Солигорск)

про человека всегда можно, что-то сказать... дело человека-принять на заметку или пропустить мимо ушей!)

Григорий Шапиро

А я скупость пороком не считаю.Если человек до своего жаден - это его дело.А вот алчность - уже плохо...

Бауржан Тасеменов

Скупые Все, если человеку легче построить себе коттедж,чем купить детям игрушки в детский дом!

Оксана Байкова

люди всегда придумают что-нибудь для других, чтобы от себя отвести подозрения..)

@@
@елена @

есть которые не признаются, а есть которым и признаваться не надо - все налицо)))

Vi
Victoriya

ошибаетесь,некоторые считают себя не скупыми,а экономными и рациональными

Александр Медведев

Скупым называют черезчур ... бережливых... А вообще то, вопрос к лингвистам.

Лика Черкас

Другие люди могут легко заметить какие люди скупые , а какие щедрые!

Наталия

Скупые считают себя бережливыми. Это уже целое достоинство..)

Тatiana P

а еще в лени никто не признается,и во многоих пороках.......)))))

Валентина Мишняева

Это сейчас все щедрыми стали, а раньше и скупые попадались.

Элеонора Коган

Надо окунуться в историю и перечитать А.С. Пушкина "Скупой".

Тоушер .

непризнаются? да вроде все знают что скупы и не скрывают

Наталья Августовская

скупость-одна из разновидностей жадности ... я - жадина )

Светлана Федотова

Странный Вы. Кто ж будет признаваться что он жмот.....

Li Sen

на то дано слово, что-бы красиво им пользоваться 😄