Sava Okko

Чем отличается жадность от скупости? Ваше личное видение?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жадный человек — это индивид, который хочет иметь как можно больше денег, при этом никому не желает материально помогать и даже одалживать средства. Скупой человек — это индивид, который хочет, чтобы его деньги всегда оставались при нем. Он не стремится «хапнуть побольше», стать богатым, однако не желает, чтобы его деньги вообще тратились.

Романа

Жадный - всё для себя. Скупой копит богатства, но не тратит ни гроша - любуется ими.

Sava Okko

а Скупой раздает богатство?

Романа

Оба не раздают. Но жадный для себя не жалеет, а у скупого цель не потратить на себя, а сложить в сундук и любоваться.

Наталья

Скупой это уже характер. Жадный это по отношению к вещам, деньгам.

Юлия Никулина

Для меня одно и тоже, слова - синонимы! Наш богатый русский язык)))

Sava Okko

Все по разному пишут!

Юлия Никулина

Логично: сколько людей - столько мнений!

Sava Okko

И мнение разное!

Юлия Никулина

Так об этом и речь выше -зачем дублируете???

Юлия Пак

Жадность - хватать себе. Скупость - расставаться со своим.

Sava Okko

Супер! Спасибо!

..

Жадный когда человек хочет, чтобы иметь все только сам.

..

А скупость это когда человек не шедрый, не готов делиться своими имуществами.

Sava Okko

И откуда такие люди взялись?

..

Такие люди откуда то ее берутся или не появляются. ЛЮДИ Такими становятся. Качества у любого человека могут пояаляться если не услышать слово Бога. Отупляется чистая совесть, и не может подсказать, что правильно что нет. Вот после человек становится таким

Sava Okko

Их такими выращивают!

Ната

Я честно не знаю. Но мне кажется скупость пожесче будет

Sava Okko

Ок

Людмила Егорова

Жадность стремится приобрести, а скупость сохранить.

Sava Okko

🤔

Lliry Hess.

Жадный жаждет приобритений.
Скупой хранит что имеет.

Sava Okko

А если потеряет!

Татьяна Морозова

жадный не хочет платить, а скупой платит дважды...)))

Виктор Маркелов

Жадность - для других, скупость - для себя.

He
Helen

Жадный, прижимистый. Скупой, супержмот.

Наталь

Жадный зарится, скупой зажимает)

Sava Okko

🧐

Владимир Беккер

Просто синонимы

Собеседник

Да одно и то же

Александр Грызлов

Думаю не чем

Любовь Вегелин

ничем

Sava Okko

Не должно быть отличие!!!!

Любовь Вегелин

назови