Иг
Игорь

Ни как не могу пройти мимо одной темы . Хочу спросить у вас ...в чем смысл и прелесть ...оголтелой скупости ? Это не накопление , это не вездесущая эконимия чтобы выжить . Живет человек ходит на работу ...если бы мог не за что бы не платил . Я даже не могу вразумительно объяснить ...ка он живет . Я так полагаю что скупость это какпродолжение неуверености в себе и еще как ледствие ущербного детства ...Я знаю что многие тут меня не поймут ...Но я не как не могу уйти от этой темы ....Сущность того что я другой и скупых достаочно в мире ...конечно объясняет многое , но не лешает меня успокоения ...Заранее извиняюсь если получился скомканый вопрос ...

Ответы
Дмитрий Фомин

Друган... Это все лирика...может денег вообще нет... Было время... Но когда мама или подруга что просили, всегда делал сколько бы не стоило это. Людские ценности ни только материальны, базару нет, если семья и дети нужны, скупой сам от этого откажется. Никогда не считал деньги ценностью. Я то может и разберусь, но дети жена, не станешь за ними бегать решать все. Надо обеспечивать их, что бы дети не думали о заработке денег, а сосредоточились на учебе, а жена воспитанием и очагом семейным то бишь хатой занималась.... А мужчина приходя домой сначала узнает как дела у детей... А потом с любимой дела обсуждать;)) или детей

Иг
Игорь

Да нет не откажется ...Вы просто человек с широкой душой вы думайте и за себя и за всех в окружении своем ...начиная от матери ....жена ...дети ...Наверное таких большенство ...но попадается один , знайте как ложка в бочке меда ....

Иван Иванович

Воппрос нормальный. И все же скупость идет от родителей и из детства раннего. Ведь все мы прекрасно знаем, ччто заработанные деньги тратить на покупки-это сплошное удовольствие. И тем более тратить их на подарки близким и детям. У меня есть сосед, оччень экономный, до неприличия. Со стороны это смотрится очень плохо, как будто он - бездомный и живет одним днем. Тратить заработанное-это наивысшее наслаждение.

Иг
Игорь

Ну как то когда чел не работает ..это еще понятно ...Типа затруднения с деньгами ...А он работает с людьми и хочет к себе отношения но не понимает что от него временами несет ...

Иван Иванович

Так и не пускать такого к себе, да и вообще. И прямо об это сказать ему, то от него несет вонью. Поймет может.

Иг
Игорь

Да не понимает он ....Он многого не понимает ..Как моя жена говорит а зачем напрягаться ...

Иван Иванович

Ну и пусть. Живет как хоет.

Иг
Игорь

но есть то что должно быть в обществе как посту

Елена Данилова

Вопрос в диугом: почему тебя именно тема СКУПОСТИ интересует. Вот в чем вопрос к самому себе.

Елена Данилова

Так что или ты принимаешь свою скупость, и видишь её в себе. И так же найди его щедрость тогда. В чем его щедрость?

Иг
Игорь

Ни в чем ....он просто тупо ходит на работу ...работает один ...напарника не берет ...хочет все деньги себе ...обаться из за этого тоже не умеет ....Последствие ущербного детства ....И человек не задумался что надо что то менять ..Как я моя жена его дочь сказала ...а зачем надо женапрячься ....А он не умеет ...Он умеет только ходить на работу и деньги складывать ...и даже внятно не может сказть зачем их складывать

Елена Данилова

И пусть)) перестань завидовать) и начни сам складывать деньги себе😉

Иг
Игорь

Я не завидую ...нечему ....я удивляюсь ...почему челоывек так поступает ...Жалел жене денег на анализы ....ообще жалее на се и сам не живет ....не пользуется тем что заработал

Елена Данилова

Именно : тебе, интересно. 😉 Так начни жить, как жилон, и все поймёшь