Ша
Шантарам

Есть тут люди, верующие и почитающие бога христианского? Молитесь ли вы? Что даёт вам молитва? Почему спрашиваю, меня в последнее время успокаивает вера в бога и хочется к этому быть причастным.... Возможно ли найти успокоение в вере?

–6
Ответы
Ника Ника

НАСТОЯЩАЯ вера — это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Что же такое настоящая вера?
Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения. Вот некоторые из этих учений:
Бог один. Ему нет равных;
Иисус — не Всемогущий Бог. Он — Божий пророк;
Бог осуждает все формы идолопоклонства;
людей ждет день суда;
бесчисленное множество умерших будет воскрешено для жизни в Раю.
Настоящая вера побуждает к добрым делам. Такие дела прославляют Бога и приносят пользу как нам, так и другим. Творить добро, среди прочего, означает:
поклоняться Богу;
развивать богоугодные качества, особенно любовь;
отвергать злые мысли и желания;
сохранять веру в испытаниях;
передавать знания о Боге другим людям.

Александр Шульга

Конечно, намерения у Вас доброжелательные, но если Вы пытаетесь что-то преподать, то хотя бы сначала узнайте значение отдельных русских слов-ну не знаете Вы что такое любовь и зачем Всевышний Творец, дал человеку способность любить. Да и многие не ведают этого слова, как и многих.
ВЕ-РА - ведать Свет (знания) или наличие истинных знаний, приобретенных нашими органами чувств. Все остальные знания, которые мы считываем в текстах - это есть ДОВЕРИЕ к знаниям иных авторов и проанализировав текст, можем принять на веру своих представлений на базе нашей веры. БОГ - Б-множество божественных образов Природы-сопоставимо с еврейским словом ЭЛОХИМ - бог во множественном числе. О - то неведомое, что мы пытаемся познавать в Мироздании, Г - мудрость выраженная словом. БОГ -это видимая плотная материя, в божественных образах, созданных неким Всевышним Творцом, о котором у человечества нет знаний, но есть Его творения, что мы и познаем.

Ника Ника

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" ( Евреем 11:1).

Александр Шульга

Вот и ап. Павел подтверждает мое видение слова ВЕРА, а как бы иначе, без истинных знаний, полученных от БОГа, все упомянутые ап. Павлом, смогли что-то нужное предпринять. Смогли бы Вы угодить мужу в еде, не ведая рецепта и продуктов от Природы = от БОГа. Естественно -нет. В БОГа не верят, а "любят БОГа и имеют знания от Него" (ап. Павел)

Я-
Я-Искал-Тебя

христианство это то что получилось когда смешали религию которую принёс пророк Иисус ,с язычеством (кровь Христа,поклонение останкам - тобишь мёртвым людям,поклонение картинам - тобишь иконам,поклонению знаку - тобишь кресту) она утеряла давно свою истинность...
ты не найдёшь успокоении в христианстве...да и какое ты имеешь в виду успокоение ...
жизнь это испытание ,хочешь принять ты это или нет,она дана время ,душа наполненная пороками непременно будет бунтовать и сопротивляться ,не желая оставлять слабости и утехи

Виктор Соловьев

Серьезный вопрос1е..Всё определяет мотив..Для чего? чтобы что.?.Само христианство -разбилось на кучу сект. став книжниками..Причем друг друга не принимают-Это говорит о том что желаемое за действительное принимают и первые не примут вновь пришедшего Христа доказывая что это не Он точно так же как евреи 2000 лет назад..2е.Молитва -это обращение к БОГУ не развивает не делает ближе..Но успокаивает гармонизирует...3е. Постижение Божьего это вечный путь трудный .покоя там не будет.))))

Александр

Психология. Цель всех религий (изначальная) - заставить всех служить чему-то высшему, доброму, светлому. А когда все слуги, господам места нет, никто не захочет становиться выше, "под просвет" с гарантией приговора - не годен. Молитвенное состояние, медитация или ещё что-то подобное это, по сути своей, слушание мира, забыв о себе. А стоит мозгу оставить тело в покое, оно самоочищается до заводских настроек. Прям как трудяги - самозанятые, о которых забывает государство.

Че
Человек

Мы живем на земле созданной Богом. Он поселил людей что бы они жили счастливо. Но грех Адама не позволил пока этому произойти. Бог не изменен и конечно он слушает молитвы всех кто к нему обращается. Я много лет служу Богу и каждый день Он поддерживает меня в моих проблемах и трудностях. Вера в Бога это единственное что может удержать человека на плаву в наше непростое время.

Снегурочка

Скорее, успокоение можно найти в молитве. Переключаясь на молитву, освобождается мозг от ненужных мыслей, большинство которых не самые лучшие. В данное время очень часто приходится вспоминать и читать молитвы. Время непростое! Чем сетовать, убиваться, злиться и ругать всех и вся, лучше молиться и переключаться на работу. Привет, брат))) как ты?

Ша
Шантарам

Ой, хоть у кого то я вызываю радость)))

Снегурочка

Солнце, да у меня с тобой связаны самые тёплые воспоминания))) твой день рождения, как у моего брата))) да и один из новых годов здесь на справка был уникальным))))

Ша
Шантарам

Да, что то было такое, помню))))

Снегурочка

Так и напишем, память восстановилась))))

Юр
Юрий

Россияне молятся Богу, не читая при этом Библии. Их успокаивает вера в Бога, но про заповеди Божьи они слышать не хотят. Первая заповедь "Не убий" даже не обсуждается, они ведут войну с Украиной и с радостью убивают украинцев. Но молитва при этом их успокаивает. Долбоёбы.

Владимир Ляпин

В последнее время потерял молитву. Нерадив стал в молитве. По ряду причин. Но осознание греха не отлучает от Церкви. Впереди Рождественский пост. Надеюсь, дурь моя пройдёт, покаюсь, причащусь. И даст Бог, вернётся ко мне молитва и Страх Божий.

Танѩ

О6лядываясь назад,я не знаю как бы я смогла бы выжить без веры и пережить все то,что со мной случалось!Мой религиозный путь уже более 30 лет и знаю точно,чтг человек без веры жить не может,а без Бога жизнь превращается просто в существование!

Александр Шульга

"Мы в БОГе и БОГ в нас" или мы в Природе и Природа в нас. А куда Вы денетесь от БОГа, без которого ВООБЩЕ нет жизни. ВЕ-РА - ведать Свет (знания) или наличие истинных знаний, приобретенных нашими органами чувств. Все остальные знания, которые мы считываем в текстах - это есть ДОВЕРИЕ к знаниям иных авторов и проанализировав текст, можем принять на веру своих представлений на базе нашей веры.

Таяна

Вера! Это важней! И без разницы знание молитв в этом. Только искренне! Из сердца! А то в храмах только люди ума и через ум верят и просят🤦‍♀️ а всевышний слышит только тех, кто через сердце открытое и душу! Тогда всё услышано и исполнено!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, в Бога все возможно. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

Татьяна Козина

Значит время пришло для веры в Бога. Только Создатель у нас один, для всех религий. Кто-то находит успокоение в вере, кто ищет Истину. Молиться, это не значит читать церковные молитвы. Молитва идёт из сердца, если вера крепка.

Га
Галина

откуда вы опять появились ....сегодня второй уже попадается....пришли за душами людскими....сектанты чертовы, сатанисты....свидетели иегова.....повылазили как тараканы из щелей........сгинь , нечистая ....тьфу---тьфу--тьфу....👹

Александр Шульга

Пожалуй я могу пояснить суть вопроса. Отвечу так, ВОЗМОЖНО, если вера Вас устраивает. Что такое ЛЮБОВЬ, ВЕРА и что есть БОГ? Я более 30 лет изучаю древние тексты, в том числе библейские, для восстановления своего мировоззрения. Поскольку я не приверженец иудо - христианства, поэтому буду говорить ТОЛЬКО с позиции азбуки русского языка. Подобной азбуки нет ни в одном народе, но у всех или почти всех, есть алфавит - пустой звукоряд, в отличии от азбуки, где каждая буковка имеет свою суть и тайный смысл, поэтому русский язык, считают многие ученые, является аббревиатурным. Кроме этого использовалось много бытового письма и в частности-слоговое, военное, торговое, тайное, обратное... Сейчас это все забылось, но суть слов осталась прежней. Однако, многие слова стали непонятными, даже по словарному определению, которое стало "общепринятым" понятием, но из-за искажения понятия, ведет к заблуждению. Кто и когда исказил, тема сложная и объемная. Любовь - это главное качество человек, что и подтверждает ап. Павел. Еще ап. Павел писал: -"Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", т.е. любовь приносит знания. Какие? Естественно о БОГе. Если взять слоговое письмо, то получится - ЛЮди БОга Ведают = познание БОГа. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Слоговое письмо использовалось для сокращения текстов письма, когда брались первые слоги слов и составлялось новое слово и позже входило в обиход. Прежде чем расшифровать слово бог, покажу букву "А", которая гласит, Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. БОГ - Б-множество божественных образов Природы-сопоставимо с еврейским словом ЭЛОХИМ - бог во множественном числе. О - то неведомое, что мы пытаемся познавать в Мироздании, Г - мудрость выраженная словом. БОГ -это видимая плотная материя, в божественных образах, созданных неким Всевышним Творцом, о котором у человечества нет знаний, но есть Его творения, что мы и познаем. ВЕ-РА - ведать Свет (знания)

Александр Шульга

или наличие истинных знаний, приобретенных нашими органами чувств. Все остальные знания, которые мы считываем в текстах - это есть ДОВЕРИЕ к знаниям иных авторов и проанализировав текст, можем принять на веру своих представлений на базе нашей веры.

Ирина Бодунова

Постарайтесь разобраться в теме: Вѣра и религия суть вещи разные. Адепты религий люди верящие. Если вас успокаивает религиозный морок, то углубляйтесь. Если ваш разум пытлив и вездесущ, попробуйте выйти из морока.

Ira Bondarenko

? Все люди во что то верят .Так устроен их мир ценностей .Если это не официальная религия ,то значит что то иное ) Сила разума ,в себя ,деньги итд .Успокоение можноьнайти в Боге ,а к Богу приходят через веру

Алёнушка Спелая

Да, возможно. Молитва успокаивает, утешает, даёт уверенность, надежду, чувство защищённости. И вижу результаты довольно быстро, получаю ответы на свои вопросы либо помощь.

Ни
Николай

Я верю и почетаю Господа Бога, иногда ч молюсь и это даёт мне хорошие расположение духа. Хочите найти успокоение, обратитесь к Богу.

Не
Непослушная

тут почти все не очень верят в Бога, по крайней мере в церковь не ходят, задавала я такой вопрос и он коснулся и веры...

Александр Шульга

ВЕ-РА - ведать Свет (знания) или наличие истинных знаний, приобретенных нашими органами чувств. Все остальные знания, которые мы считываем в текстах - это есть ДОВЕРИЕ к знаниям иных авторов и проанализировав текст, можем принять на веру своих представлений на базе нашей веры. Многие путают веру с доверием.

Евгений Андреев

Когда лишь до краёв Засыплю я пшеницей Родные закрома Тогда лишь в жизни и повсюду найду успокоенье я

Виталий Рогов

Вера , убеждения, успокаивая положительно влияют на человека. Неопределённость - возбуждают, пугают.