Нептун

Любовь возникает на невозможности достаточно находиться с объектом вожделения и затухает при разрешении этой проблемы, любовь средство но не цель, наоборот же цель - успокоение, это нормально и хорошо, семья это тихая гавань, а не разгуляй. Любить не обязательно в браке, уважение важнее. Я прав?

Ответы
Sergey Abramov

Думаю, что нет. Уважение в браке (и не только) очень важно. Но оно не отменяет, не исключает наличие любви. А то, что вы описали в самом начале - это не любовь, а влюблённость, которая не подразумевает большой продолжительности. Влюблённость действительно со временем проходит, а любовь может появиться, а может и не возникнуть. Она вообще с институтом брака никак не связана. По сути любовь - это вера, абсолютная вера близкому человеку. Есть вера - есть любовь. Уберите из этого тождества любую половину - вторая исчезнет сама.

Нептун

выдумка у вас любовь-влюбленность, суть одна, просто сила разная, но она разная от чуть до очень сильно, первая часть влюбленность, а остальное любовь, химия одна этого процесса, посему я не разделяю эти хим процессы, а объединяю

Sergey Abramov

Неверно. Так же, как неверно, например, объединять математические доказательства с простой верой.

Нептун

чушь не несите, вы не соображаете в сути вопроса, потому несёте отсебятину, химия процесса едина, разрывать их не имеет смысла

Sergey Abramov

Если вы хотите на кого-то поорать, просто подойдите к зеркалу. А если вы задаёте вопрос и хотите получить ответ, будьте готовы к тому, что он может не совпадать с вашим мнением. Или вы сторонник теории "двух мнений" (одно ваше, а другие все неправильные)?

Нептун

выслушал ваш опыт про поорать. Я вам сказал как есть, вы можете выдумать как нет.🤷‍♂️

Галина Сомова

Всё ВАЖНО, Любовь, Уважение, Взаимоуважение)) Без этих составляющих и появляются разного рода проблемы! Даже занятия Любовью это основном фактор для крепкой семьи!

~L
~Eva Lansca~

Любовь возникает от ... хрен чего знает. Но пропасть может именно от сближения . И вы правы в том , что на одной любви семью сохранить трудно.

Нептун

"хрен" - ключевое слово!

~L
~Eva Lansca~

Но не от всякого хрена она возникает !!😅

~L
~Eva Lansca~

Всё же , многое зависит от обладателя этого самого хрена !

Марина *****

Нет, с любовью брак радостнее, потому что любимого человека хочется поддерживать и заботиться о нем каждую минуту и в каждом деле

Наталия

Теперь мне понятно по какой теории караблики время от времени из тихой гавани, заросшей тиной, шуршат в светлые и бурные воды.

Ma
Marina

Отчасти, мужчинам может и не обязательно любить, а вот женщинам нужны чувства, может и не всем женщинам)🤷‍♀️😏

Al
Alexc

Касаемо всего не скажу, но то что в браке гораздо важнее взаимоуважение чем чувства - это таки факт.

Ол
Оленка

Хорошая философия и чуть чуть правильная.Семья,это самое ценное у человека и ее нужно сохранять

Наталья Карнатовская

Определенно прав. Именно поэтому виртуальная любовь в интернете просто сводит сума)))

Нептун

а когда закончится, ум на место заведётся?

🍒 Анастасия 🍒

Женщине важно, чтобы её любили, а мужчине - его важность и нужность...

Валентина Владимировна

любовь не имеет проблемы, она всегда радует и дает стимул для жизни!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как эт не любить в браке?!! Уважаю я много кого, но брак с ними - нееее

Андрей Трофимов

Без любви, ничего невозможно!

Романа

Слишком много тезисов. В чём-то правы. Другое дело, любовь ли это.

Ле
Лео

Да походу Крякнулась любовь....

Романа

😁

Сергей Пастухов

"Хорошая жена, хороший дом! Что еще нужно чтобы встретить старость!?".. Беса в ребре не хватает?

Ма
Маша

На уважении далеко не уедешь. В браке и с любовью то тяжело жить.

Нептун

мимо вы

Vi Za Vi

Просто страсть она сгорает. Любовь в браке,это большая работа.

Нептун

любовь или есть или её нет, она сама по себе не цель и она бесплатна.

Нептун

какой смысл натягивать любовь и её выдумывать, это чушь никому не нужная

Vi Za Vi

Может. Сколько людей,столько и мнений

Надежда Рекунова

Прав....Но любовь тоже важна....Уважать,но не на стороне любить

Се
Серый

Всё важно. Каждая мелочь. Чего-то не будет и брак распадётся.

Нептун

а может не стоит мелочиться?

Се
Серый

Из мелочей и состоит жизнь.

Нептун

да, но иногда кажется что нет, крупное прозёвываешь глядя на мелочи

Се
Серый

Для этого надо учится. Чтоб и крупное учитывать.

Ел
Елена

в семье очень важно уважение, но любовь нужна, очень нужна

Ольга........

Взаимоуважение ..это всего лишь одно из слагаемых любви...

Даниил Белевитин

Взаимоинтерес, хоть я и зануда, но скажу, не менее важно. И это тоже одна из составляющих всего лишь)))

Ольга........

Таки любовь -это множество элементов ( но раскладывать занудно по полочкам не буду..)

Даниил Белевитин

Отовсюду иголки)

Gauda

Во завернул...
Многабуков...
Но в общем контексте - верно.