Сергей

Как Вы считаете..., если некое существо ходит на двух задних конечностях, произносит членораздельные, осмысленные звуки, именуемые словами и предложениями, имеет в среде "человеков" одно, а может и даже больше, "высших" образований - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО СУЩЕСТВО, может безусловно называться Человеком?😑

Ответы · страница 6
Владимир Герасимов

Может. По генетическим признакам.

Сергей

По "генетическим признакам" человек и свинья - почти одно и то же!...😄

Владимир Герасимов

Когда будет не почти, тогда будет одно животное. Или человек.

Татьяна Фомина

такие мысли вас до тюрьмы доведут

Сергей

Потешная ты, Таня...🙂

Татьяна Фомина

ну хоть кому то со мной весело

Олег Мазаев

зависит от выбранных критериев...

Олег Мазаев

...где должен быть командир..

Сергей

Ну да... "Чапаев"!...😑

Олег Мазаев

так что все ответы давно существуют..все вопросы когда-то уже задавались...

Сергей

Нет. Задаваться-то они - задавались, но вот ответов... - до сих пор нет...😎

Олег Мазаев

так всё зависит от уровня притязания...одному томов научных не хватит. а другому "потому ЧТО!" с головой достаточно...

Ви
Виктория

а как иначе оно может называться?

Сергей

Есть люди, есть Человек, а есть, как тут кто-то выразился, просто ОСОБЬ человеческого вида (гораздо ниже по разуму, не по Уму, а именно по Разуму, чем животные)...

Ви
Виктория

то есть есть животное, а есть особь животного вида? не выдумывайте новых определений тому что уже есть

Александр Шебалин .

Некоторых сложно назвать людьми.

Сергей

...так и не стОит...😎

Ирина Ирина

Ну, если звуки членораздельные?)

Сергей

Иногда животные общаются более членораздельно...😎

Ирина Ирина

Обидели?

Сергей

Нет, констатирую ФАКТ!...😄

Винецкая Клара

образование не дает воспитания

Сергей

А "воспитание" - не "делает" Человеком!... Ну это я так, к слову...😏

Винецкая Клара

МНЕ-мои дорогие родители передали свою порядочность и человечность..любовь и чувство достоинства...Слава Богу,что Я сумела это понять и принять

Сергей

Вам просто повезло в том, что они Вас, похоже, не "воспитывали", а... ПЕРЕДАВАЛИ Вам нечто, осознанное ими самими - хвала им!😎👍

Винецкая Клара

НЕТ:они конечно учили,но и САМИ ТАК жили...Я не всегда слушалась,но сегодня жалею...мой царственный гороскоп мне мешал..подчиняться...

Сергей

То есть,... они на Вас имели мало влияния своим "образом жизни", коли Вы дошли до идиотизма "гороскопов"...?😄

Алексей О.

Ты про медведева, шо ле ?!?!?! : )))

Сергей

Да нет, вполне обезличенно.

Мария Гришина

а у вас 3 класса----и вы человек

Сергей

Да, есть и совершенно без "образования", но - Человек, а есть "академик" и - ...хуже животного!...🙂

Мария Гришина

да все разное----но не может исправить академика----молчи ---человек

Сергей

Ничего не понял из последнего "ответа"... ну да ладно!...😄

Клаудиа Сидоренко

видимо да)Дарвин так сказал)

Сергей

Ни фига себе!!!... Новый "авторитет" - некий Дарвин!...😄

Клаудиа Сидоренко

да)представляете)и его субъективное мнение)заставляет всех учить так как ему это приснилось)

Сергей

Нет, тут Вы не совсем правы... Это не ЕГО субъективное мнение, а всего лишь, субъективное мнение тех "учёных" (аспирантов, кандидатов, профессоров и докторов "наук"), которые на его "учении" сделали себе карьеру, выбили зарплату, и ЗАСТАВИЛИ обучать этой ахинее всех, до кого смогли "дотянуться"...😎

Клаудиа Сидоренко

ну вот -кто раньше встал-тот и учитель?)

Сергей

Да нет, тут всё гораздо сложнее... Особенно в свете конкуренции и... религии, как ни странно...

Клаудиа Сидоренко

так кажется во всех сверах так)

Сергей

Именно!... мы "живём" в придуманном ДРУГИМИ мире. Несколько печально, но... и хрен с ним! Главное - не поддаваться!...🌹😑

Сергей Горлов

оно может называться СЕРГЕЙ

Сергей

"хоть горшком назови, только - в печь не сажай!"... (с) Шолохов...

Леонид 獅子急 Шестаков

да, все приметы сходятся...

Сергей

Так всё же - человеком, или Человеком?😉

Ludmila Drile

и че только не бывает........

Shark

Нет, естественно 😞

Нариэль

нет. этого не достаточно.

Олег Овечкин

Платоном увлекаетесь...

Сергей

Это философ какой-то что ли?...🙁

Сергей

Тогда - нет. Философия, как и любой спор, просто - словесный понос...

Олег Овечкин

Тогда примите таблетку - от словесной диареи...

Сергей

Я - ею не страдаю...🙂

Николай Бубенчиков

так крупно не повезло?

Николай Бубенчиков

в роду не было таковых. а что чувство юмора разве русским не присуще?

Сергей

Просто "ответ" - вопросом на вопрос - присущ определённой "нации"...😏

Николай Бубенчиков

самого жизнь била хотя не жалуюсь я везучий хороших людей встречал в жизни много да и ученик наверное способный а потом главное понял нет плохого в жизни есть приятное и полезное. так вот плохое полезное чему то учит нас. подумай чему тебя учит данная ситтуация

Evgeniy Melnickiy

ктож тебя так обидел?

Сергей

"Люблю" людей, которые ПРОСТОЙ и незамысловатый вопрос, сразу пытаются перенести на "ЛИЧНОСТЬ", причём тут же высказать СВОЁ отношение к этой самой "личности"...😎

Evgeniy Melnickiy

дааааа, так все запутано....

Валерий Варченко

по внешним признакам

Сергей

"Безусловно" - это совсем "не по признакам"...😎

Валентина Колупаева

НЕТ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Валентина Колупаева

А ПОЧЕМУ ДУМАЮ В КАВЫЧКАХ?

Сергей

Потому что ни у одного человека просто НЕТ его "собственных" мыслей... Он их просто "черпает" из окружающего пространства...