Наталья

Что означает выражение-"Вытащить ужа из мешка с гадюками"????

Ответы · страница 4
Дмитрий Чахлов

Это означает "Обалдеть как крупно повезло" (ужика достал и не "зажмурился")

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:
_«Удачно жениться - все равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюками.»

В.
Влад .....

Это сказано к тому что это единственная змея в мешке которая не ядовитая

В.
Влад .....

Сегодня ценности у людей другие к сожалению)

В.
Влад .....

С удовольствием!) В каком вы городе?

В.
Влад .....

Далеко) Я сейчас даже не в Караганде)

Наталья

можно я там у вас была в гостях смотрите.

В.
Влад .....

Вк нет понятия гости) Надо либо написать либо Фотку лайкнуть

Радж Мамедов

Лично мое мнение , оградить порядочного мужчину от непорядочных женщин.

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Радж Мамедов

Спасибки - век живи век учись , а все равно дураком помрешь.

Радж Мамедов

Да это народная поговорка.

Владимир Федоров

Это значит суметь найти среди просто гадюк гадюку с интеллектом🙂

Владимир Федоров

Спасибо!🙂 Учусь выражать свои мысли

Александр Старёв

Нууу... Не все женщины,,гадюки,, , повезёт и попадётся жена ,,уж,, или муж... т

Александр Старёв

т.е. среди всякой гадости обязательно будет хорошее..

Перец Копченый

Вытащить хорошего ,чистого человека из круга плохих ,злых .подлых людей.

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:
_«Удачно жениться - все равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюкам

Мариуполец

это как рыбка ведётся на червя и проглатывая его поподаеться на крючёк!

Elena Дегтярёва (Глотова )

Помочь хорошему человеку, избавиться или уйти от коварных людишек. 😁

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:
_«Удачно жениться - все равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюкам.

Elena Дегтярёва (Глотова )

В моих словах эта же мысль.

Aleks Zinik

Это высказывание принадлежит Ландау. И звучит оно не много по другому.

Александр Павлухин

Это когда муж завалился к куче девок на хату, а его застукала там жена.

Наталья

не и в браке по любви такое бывет.

Александр Павлухин

По любви не бывает. по любви все тяготы вместе переживают.

Наталья

именно, до тех пор пока кто то кому то не надоел.

Александр Павлухин

А любимые могут друг другу надоесть?

Наталья

надоесть? нет , но войти в привычку да.

Николай Богомазов

Всякая женщина змея. а удача состоит в том как вытащить ужа а не кобру

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Николай Богомазов

А он из Корана.

Николай Богомазов

А вы откуда знаете?

Николай Богомазов

Но в Коране раньше сказано.

Николай Богомазов

Бывает кому то и везёт.

Николай Богомазов

Удача говорят от Сатаны. а вот подарок о Бога это другое.

С С

Это засунуть руку в мешок с ядовитыми гадюками и вытащить оттуда ужа.

Наталья

отличная версия)))!👍
этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Винни Пушик

Это когда мужчина воспитатель в детском садике увольняется с работы

Наталья

а что мужчины бывают воспитателями в дет саду?

Винни Пушик

у нас был один такой воспитатель, он был голубой, ну они как правило все голубые любят нянчиться с детьми

Наталья

но это не тот случай))))
означает Удачно женится.

Лиза Иванова

Повезло несказанно, значит. Хотя я такое выражение первый раз слышу.

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Ali Agasiyev

И не говори, да и уж-то, пообщавшись с гадюками, понабирается от них...

Наталья Иванова

Ну, наверно, что-то из разряда: впоймать удачу за хвост, подфартило!!!

Наталья

☺️👏
этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:
_«Удачно жениться - все равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюками.

Наталья Иванова

Спасибо-Наталья за разъяснения! Но, отчасти же была права!) Про удачу же сказано!) Хороший афоризм, но, корректировку внести надо, не только жениться, но, и замуж сейчас удачно выйти-очень большая проблема!!!!

Наталья Иванова

С Прошедшими Вас Новогодними Праздниками!) Здоровья Вам и Счастья!!!

Maria ***

В семье не без урода? ( это если смотреть со стороны змеиного логова)

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Света Сила

Выйти из опасной ситуации без потерь или последствий.Примерно так.

Света Сила

Ну ничего себе))))))))интересно,а все жены про себя так думают?))))

Наталья

этот афоризм принадлежит-
Льву Давидовичу Ландау
и означает -Удачно жениться.
в оригинале он звучит так:

Света Сила

Я вот про себя сразу подумала))))

Наталья

ну мы о себе должны всегда думать только хорошее)))

Inkvizitor Torkvemada

Выбрать одно единственное правильное решение! Выйти сухим из воды!

Наталья

и удачно женится)))))))))))

Леонид Дэл

Это значит во первых-тебе очень повезло и во-вторых,ты не Клеопатра