Роза Молчанова

Почему в детдоме мало хороших воспитателей?

Ответы · страница 3
Мария Липовцева

это очень хороший вопрос. С одной стороны - работа нервная - но с другой - сами же выбирают такую работу... А с третьей стороны - видимо, притупляются все хорошие чувства....

Татьяна *

потому что такая служба не за деньги служится, а за убеждение.... не думаю что те, кто взял в приемную семью детей и получает за это деньги, все прекрасные воспитатели....

Роза Молчанова

наказывают за малейшее непослушание

Татьяна *

бьют?

Роза Молчанова

порят. в угол ставят.выгоняют на мороз,как собаку заставляют ползать........и т.д

Татьяна *

чем в детдоме хуже?

Роза Молчанова

там ещё сексуально пристают

Лейла Смаилова

ОЧЕНЬ сложный порос: работа изматывающая, тяжолая, дети отравленные человеческой грязью, потому что не родные и причем это проблема двух сотрон, можно говорить много

Алексей Шишкин

Порою два родителя не могут справится с одним сорванцом,а тут.....конечно же нервы у воспитателей не выдерживают.Я бы не смог работать за любые деньги.Психика дороже.

Светлана Данилова

а ни есть...от Бога-то? мало таких...а именно там и должны такие работать...к сожалению всё наоборот,тащут из детских домов всё-продукты,шторы,постельное бельё...хапуги

Сергей Lsd

Хороших воспитателей кругом мало. Нет в сердце любви и доброты- ты уже не воспитатель. А еще нужно открытое сердце и стать на одну ступень со своими воспитанниками.

Татьяна Ведрова

мда уж(((((( потому что наверное не на столько хорошо оплачивается этот не легкий труд. А может просто человеку с хорошим добрым сердцем очень тяжело там работать((((

Татьяна Ведрова

жаль, что так конечно получается.

Baby Baby

А кто обучает быть воспитателем в Детском доме? Сложная специфика работы, маленькая зарплата, права самих воспитателей не защищаются, да много всяких факторов...

Ирина Королёва

Чужих детей любить очень сложно. Надо иметь большое терпение и призвание. Не кажддому дано своих детей любить, поэтому в детдоме деток много при живых родителях.

Кот Базилио

Мало хороших зарплат...... Когда работали от чистого сердца кончились с "совком" ! Свои дети тоже кушать хотят... Так, что хорошие воспитатели рельсы и шпалы носят!

Шарп

Я думаю,что причина в зарплате,перспективе,соц.статус не привлекателен и прочий хлам.На самом деле любовь остывает в сердцах сейчас очень быстро,к сожалению.

Пе
Петр

Как вы относитесь к Кличко Порошенку Тягнибоку Яценюку Турчинову Януковичу Ющенку Кучме Кравчуку Щербицкому Черненко Андропову Хрущову Сталину и Ленину???

Владимир Юшин

Всем детям маму не заменишь(((порог восприимчивости к чужой боли повышается.Люди стают циниками,работают механически,без сострадания...как впрочем и врачи..

Маруся Климова

что бы жизнь раем не казалась. в нашей стране люди которые работают с детьми не соответствуют. думаю наше безразличие всему виной. мы поощряем этот процесс

Роза Молчанова

да.но пока издевательства продолжаются

Маруся Климова

они и будут продолжаться гнилая коррупционная система. мы молчим, нас все устраивает

Malaya ^^

берут не понять кого,многим воспитателям плевать на этих детей.Хотя они должны им уделять довольно-таки много внимания,потому что больше у них не кого нет

Вера Ющенко

Для них это работа,не факт,что они её выбрали из-за большой любви к детям.Идут туда,просто потому,что не имеют способностей учиться на кого то посерьёзней.

Наримановская Ветстанция

Время сейчас такое-люди озлоблены, загнаны в угол бюджетными зарплатами. Тех, кто умеет любить чужих детей, почти не осталось, свои то подчас недолюблены

Сергей Павлов

Не может быть в больной стране здорового общества. Дело не в детдомах. Хороших полицейских, врачей, учителей, техничек.... да кого угодно - тоже очень мало.

Светлана Мошканова

Это сложный вопрос. Я знаю один детский дом, правда, сейчас его уже нет.... Вот там вообще не было плохих воспитателей. Это возможно нонсенс, но это факт.....

Светлана Иванова

Жила в детдоме, не жалуюсь.Главное понять, что тебе не должен никто, всего приходиться добиваться самой и надеяться только на себя, в жизни пригодиться.