Гордая

Считалка-напоминалка народного лекаря.Лечит мята невралгию,Свеколка - гипертонию,Земляника гонит соль,А шалфей - зубную боль,Арбуз кушай при нефрите,А бруснику - при артрите,Чтобы было больше сил,Помни ты про девясил.Клюква вылечит цистит,Редька - кашель и бронхит,Головную боль - калина,А простуду - чай с малиной.Печень подлечи рябиной,Сердце - мятой и калиной,Чтоб забыть о диабете -Топинамбур ешь все лето.Астму вылечи иссопом,Мочевой пузырь - укропом.Раны, язвы, геморрой - подорожником промой.Коль отеки у тебя - хвощ попей и семя льна,Мажь мозоли чистотелом,А веснушки - тёртым хреном.Зверобой не забывай,Чай с ним чаще потребляй.Пей шиповника настой - будешь бодрый, молодой.

Ответы
Жан Вольский

наше здоровье, это крах для флоры

Жан Вольский

наш человек, ато в книгах там спасенье, во парень загррузился

Гордая

посмеялся ? А что ты ему сказал насчет каких-то нестерпимых болей ? Ты пошутил ?

Жан Вольский

нет, ненастаевай, или как то в личку, но проехали. а утебя что если не секрет

Гордая

Жаник . тоже самое . не хочу об этом

Жан Вольский

ты в небе, я на пыльных тропах, но схожесть есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Птичка и тебе Здоровья!

Гордая

А-ха-ха-ха-ха-хааааааа !!!!!!!!! Я ВЕСЕЛЮСЬ !! Лешенька . АУ !!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Правилно делаешь!!!!!!!!!!!!!

Гордая

А-ха-ха-ха-ха-хааааааа !!!!!!!!! надеюсссссссь

Леди В Пледе

и не поспоришь!

Леди В Пледе

Сами писали??? Классс!!!!!

Гордая

Нет . Я в новостях увидела - считалочка лекаря .

Леди В Пледе

все равно здорово--я вот не видела такого1

Гордая

а я удалила его . так что-то не понДравился

Леди В Пледе

жаль--веселая

Алексей Воловиков

спасибо

Гордая

Не за что !