Анна Соловьева

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Как результат?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не советую. любое операционное вмешательство рискованно. и впоследствии очень осторожным к травмам надо быть: ударам головой и тому подобное: возможно отслоение сетчатки. а травм избежать практически невозможно: падение на льду, аварии транспорта, бытовые происшествия и так далее. мой выбор: контактные линзы: почти 10 лет назад снял очки, надел линзы, и не знаю проблем.

Алекс Венцель

Я делал. 10 лет назад. операция на каждом глазу стоила 20 тысяч. Эффект был сразу, но через пару лет всё вернулось к исходной точке. Как работал в очках, так и работаю. Короче, не советую. Есть ещё опасность заноса инфекции во время операции и тогда можно вообще ослепнуть. Были такие случаи...

Борис Тюрин

Мой отец менял хрусталики в " Федоровской" клинике микрохирургии глаза в городе Краснодаре.Операцию делал доктор Гончаренко ( имя отчество забыл) . Дай Бог ему здоровья ( Гончаренко), отец в 92 года видит лучше меня в 60 лет. На счет лазерной коррекции, к сожалению, ничего сказать не могу.

Дмитрий Игнатьев

Да результат-то может и ничего себе. Дело не столько в моментальном результате, сколько в долговременном прогнозе. Как долго продержится, и не приведут ли побочные явления к какой-нибудь более серьезной патологии, чем сниженная острота зрения. Я уж лучше очки пока поношу.

Алемжан

Мне тут одна советовала в Испании это сделать.Говорит что там де стрит это как у нас вылечить зуб.Я срросил неужели сто баксов всего??!!Она почему то отмазалась что не знает курса доллара((Гонит видать:ездить за границу и не знать курс валют?

Алексей Шевцов

У меня тетка по матери делала, результат колосальный, у ней очки наверно были на + 3-4 может даже больше, после корекции, она стала двухкратной олимпийской чемпионкой в биатлоне, где зрение очень важно для стрельбы

Борис Сухорослов

Звисит-кто и где делал.У меня жена ,теща и я сделали замену хрусталика.Все ОК.Операция 10 минут и иди домой на завтра убрали повязку,капай капли пару недель и ВСЕ.Не знаю как где а в Болгарии это рутинная операция

Олег Ураков

Знакомый делал. Вроде помогло. однако зрение потом всё равно немного упало. Потому что нельзя делать операцию, пока зрение окончательно не упадёт. Если в течении полугода ухудшения нет, то тогда можно делать

Наташа Салопаева

Да, была жуткая депрессия, делала LASIK в 2000м году, минус 8,после операции почти единица, сейчас -без очков, но все же сама подпортила зрение чуть-чуть...Очками и линзами так зрение уже не корректировалось...

Мишута

Лично не делал за отсутствием необходимости,но одна знакомая (бывшая учительница) делала.У неё катаракта была.Очки носила с двойными линзами.Результат превзошёл все ожидания.Сейчас очки не носит.)

Валентина Емельянцева

Вот смотрю на докторов которые ее хвалят и диву даюсь..,а сами то все в очках! А что же себе не сделают? Им я думаю все доступно,так что делайте вывод!

Валентина Емельянцева

Вот смотрю на докторов которые ее хвалят и диву даюсь..,а сами то все в очках! А что же себе не сделают? Им я думаю все доступно,так что делайте вывод!

Жанат Файзуллин

В Караганде есть хорошие специалисты...но вот ,для начала поинтересуйтесь о метода Бейтса...ни денег никому не надо платить и всё естественно...

Пакусана Мидиёй )))

Мама моя делала..Все нормально.., в этот же день отпускают..Чуток больновато . но терпимо.. Правда периодически так делает..., сетчатка отходит..

Andrey Protasov

Одна знакомая делала 1,5 года назад, теперь снова в оптике очки заказывает!!! Думайте сами, если здоровье дорого, носите очки, не стесняйтесь))

Владимир Новиков

я делал, в начале 2014 года, в МНТК им Федорова, до операции было почти минус 4 на оба глаза, на следующий день после операции единицы оба.

Сергей Шилкин

3-е знакомых. диагнозы не скажу, двум (молодым) помогла операция, у третьего осложнения. Год лечится, какие-то проблемы с хрусталиком.

Андрей Ненашев

Этот вопрос оооочень индивидуален и только в серьезных обласных клиниках мне в Пятигорске отказали хочу попробовать в волноград

О.
Ольга .

Результат превзошел все ожидания.... Операцию проводили девочке 17 лет.... Через пару дней она уже продолжила тренировки в спортзале

Игорь Борисик

сначало надо сходить на осмотор в новае зрение если сечатка слабенькая то выпишут тоблеточьки и только через год можно делоть