Читатель

Парадокс, не правда ли: надувают вкладчиков, а лопаются банки. Как объяснить этот парадокс?

Ответы · страница 4
Наталья Полищук

КАЛАМБУРОМ.

Читатель

Нет, это реальный факт

Читатель

Да?

Читатель

Ой ли?

Наталья Полищук

ДА ЛИ. ДАЛИ. ДАЛЬНИЕ ДАЛИ.

Читатель

😖

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

тупим?.......

Читатель

😒

Читатель

?

Читатель

🙋

Читатель

😒

Читатель

.

Читатель

Чао!

Абдуллах Ат-Талгари

остроумно

Читатель

Жизненно

Daredevil

Игра слов

Читатель

Нет

Ирина Отставнова Кочнева

Воруют

Читатель

😒

Сикусико По

Сложно

Читатель

Ничуть

Olga Ohorodnyk

никак

Читатель

Фактически это очередная афера, поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн. а разницу либо откровенно украли и перегнали за рубеж, либо уже закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора

Читатель

Из серии "как нас разводят"