Ярослав Светин

Какие способы наказания в детстве действовали на вас наиболее эффективно?

−4
Ответы · страница 2
Елена Мазырко

Мамины слова: "Я всё расскажу папе!". Он меня пальцем не трону, в отличие от мамы, но эти слова были для меня ужасом)

Андрей R@

Понятно.

Владимир Чигарев

Как то в интервью Никита Михалков признался, что папа ремень к нему применял. По телеку показывали интервью.

Искра

Мамин взгляд... А вообще меня никогда не наказывали.. У меня мама разговаривала с детьми...И мы понимали...

Андрей R@

Ок

Искра

🙂

Анжела Никулина

Даже ремень не действовал. Но мамин жантаж слезами или несчастным видом действовали на ребенка, что уж.

Андрей R@

Понимаю.

Светлана

Если мне начинали объяснять больше двух раз одно и то же, для меня слушать это - было уже наказанием )...

Андрей R@

Понимаю.

Галина Смирнова

Мама грозилась отправить меня в детдом,если я буду ещё так делать. Почему я боялась детдома,не знаю.

Андрей R@

Мне тоже что то о детдоме говорили и я тоже его боялся.

Сварог

Наказания? Никакие) всегда шел против грубой силы))) вот объяснить и договориться всегда было можно)

Ро
Роза.

Хм... Меня никогда не наказывали. Однажды, в солидарность, простояла с подгужкой в углу на горохе. 🥴

Андрей R@

Солидарность это святое.

Сергей Павлович

Меня особо не наказывали , но бывало бабушка крапивой пройдётся , очень помогало всё сразу понять.

Андрей R@

Да уж.

Сергей Павлович

Что да уж?)

Сова Зомбовидная

Дневник послушания с оценками за каждый день, а потом по результатам покупка чего-то желанного

Андрей R@

Это серьёзно.

Сова Зомбовидная

Ага и был стимул вести себя хорошо

Галина

политбеседа после ужина . батя умел это делать .но ремень я не знала ,достаточно этой беседы .

Алекс Венцель

В детстве меня постоянно лупили ремнём и чем больше лупили. тем больше я делал всё назло...

Андрей R@

На зло это понятно.

Галина

Даже не знаю, что это такое, у меня добрые родители были...в углу даже ни разу не стояла...🙄

Андрей R@

👌

Stormy

Никакие. Я постоянно была в компании старшего брата. Ни дня без хулиганства не проходило

Андрей R@

👌

Та
Тай

мамина фраза - тааааак, девушка! и лучше б мне провалиться, чем услышать эту фразу...😊🤣

Андрей R@

Понятно.

Евгения Васильева

Все способы наоборот действовали на меня негативно!!! Что другие сих пор это аукается

Андрей R@

Странно.

Та
Тамара

Не наказывали. Некогда было. Все трудились. За труд не наказывают... От безделия всё...

Лариса Осипова

а всех способов было-то выдрать как сидорову козу или нажаловаться директору школы

Андрей R@

Второе наверное самое обидное.

Лариса Осипова

не обидно, но стыдно- ведь не будешь объяснять, даже любимому директору, что твоя мать абсолютно не адекватный человек

Андрей R@

Этого я не знал, понятно.

Лариса Осипова

я сама поняла годам к 30, до этого недоумевала за что она ко мне так

Андрей R@

Родителей давно уж нет и я тоже не понимаю многих их вещей по отношению ко мне.

Лариса Осипова

отец умер ,мне 15 было, это было большое горе, мама 8 лет назад ,три последних года-лежачей больной(перелом шейки бедра) в полной деменции

Ви
Виктор

не пускали гулять не пускали на спорт запрещали брать книги в отцовской библиотеке

Андрей R@

Меня тоже лишили книг.

Ан
Анастасия

Меня не наказывали, но соседская бабулька однажды выпорола меня крапивой по попе.

Андрей R@

Крапива это серьёзно.

Ан
Анастасия

Три дня задница горела.

Андрей R@

👌