Елена Фадеева

Алкоголизм ! Это болезнь или слабость ?

Ответы
Анатолий Кошик

болезнь у каждой болезни есть програма и время у болезни грипа програма 5 лней у алкаголика на сю жизнь пока эту сущност не выгониш стела человека болезнь будет всегд а только систая энергия человека исила воли сможет выгнать эту сущность исвоей силой волей заставить себя не принимать алкаголь это изгнание может произвести высоко духовный человеквсё остальное фуфло

Толеш Каудыров

Слабость конкретного человека и болезнь окружающего человека общества....Как только общество посчитает алкоголизм неприемлемым, слабый человек меняет привычку выпивать...

Юрий Валентинович Дубовик

Это врожденный дефект организма, как у горбатого - горб, только внешне сразу не видно... и как говорится... "Горбатого только могила исправит"...

Амина Байбулова

Смотря от ситуации, кто опустил руки и начил пить, а кто то один раз попробывал и в привычку как болезнь

Кроль Пушистов

Тяжка хвароба.дюже тяжка,главнаадна скатина балееть,а из-за энтай без рогай скатины,усе страдають....

Yuri V. Brovkin

Всё зависит от того, в какой стадии это можно сознательно прервать без каких-либо последствий. 😉

Go
Gosha

Это культура!Англия тоже когда-то, спивалась.Сейчас в России идет спад,в этом деле.

Dmitriy Gar

это поведенческое расстройство, т.е. скорее не болезнь, а именно слабость (воли)

Елена Фадеева

Согласна 😉

Константин Поленов

это не болезнь.алкоголь это стимулятор---ну и наркота--всё в одном флаконе.

Андрей Опалев

Болезнь. Точнее - привыкание. Алкоголь - это наркотик, только медленный.

Vitas Belorus

Меняет алкоголь оттенки чувств.
В России ТРЕЗВОСТЬ - это просто грусть.

Владимир

это последняя стадия уничтожения в себе человеческих качевств

Дима Макаревич

Каждый человек воспринимает по-своему, по мне это слабость.

Askat Tilekov

Сначало из за слабости пьют потом уже потребность болезнь

Леонид ~Dragon~

Это болезнь подавляющая силу воли(а значит ещё и слабость)

Fedor Shkenev

Осознанное пьянство есть особая философская категория...

Алексей Хатнюк

слабость, становящаяся болезнью... и решать нужно сраазу

Sergei Gorkavenko

это глубокая психологическая запрограмированность

Борис

Это слабая болезнь))) так что бухайте на здоровье)))

Артём Свотин

алкоголь - слабость, а алкоголизм - уже болезнь...