Al
Alex

Благородство и подлость, отвага и страх. Все с рожденья заложено в наших телах. Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже- мы такие, какими нас создал Аллах...

Ответы
Владимир Зарубин

Вы хотите сказать,что Аллах заложил в человека подлость и страх?Т.е. Он виновен в грехе людей?Творец может справить это в нас:Послание к Колоссянам, Глава 3 ●5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, ●6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления, ●7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. ●8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; ●9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его ●10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, ●12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, ●13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. ●14 Более же всего {облекитесь} в любовь, которая есть совокупность совершенства. ●15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. (Синодальная Библия)

Alex Blackmaster

А можно доебатся, какой в пизду Аллах, когда мать природа нас сотворила путём тысячилетий эволюций создовая новые формы жизни, человек результат биохимических реакций, а не божий промысел бога люди придумали из за своего скудоумия, и что волки меньше кусали.

Al
Alex

Ещё один дарвинист- плоскоземельщик)

Alex Blackmaster

Нет я не дарвинист даже близко человек не от обезьяны, это точно и земля не плоская, а имеет форму элипса. Или шара. Как вам угодно. Но думать что леловека

Alex Blackmaster

Человека создал какойто дедушка или верить в вышие какието. Силы извольте это верх кретинизма. Нет не каких богов, их люди придумали, куран библию, все стихи и придчи написали люди, нет не единого подтверждения существования бога. Это всё до сужие вымыслы потому как людям надо во что то верить, и кого то обвинять в жизненых не удачах.

Al
Alex

Закоренелый атеист😁👍

Гриша

получается, что эволюцию отменили?... кто идет за постоянством, кто - за изменениями...кто знает единство обоих, при помощи изменений расширяет границы возможного, при помощи постоянства делает невозможное возможным....

Al
Alex

Ты это к чему сейчас?)

Гриша

"Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже..." - ты написал? Следи за метлой...

Al
Alex

Не дерзи Гришаня) Это бессмертие Хайям написал. А твой заумный высер... кто и через сколько оценит?)

Гриша

дубчек ты из чека, популярность мудреца мне мозги мне туманит, идеи упанишад, мудренее будут, так что шевели топором AlExasha)))

Табуретыч

А как же бывшая блудница ставшая в итоге святой - Мария Египетская, или разбойник Опта, который стал первым монахом Оптиной пУстыни ? 🤔

Al
Alex

Пускай будут как исключение из правил)

Rik Grey

Омар Хайям!!! Есть о чем задуматься (имею в виду его творчество в целом). А принимать, или нет, - другой вопрос

Al
Alex

Если задумался- уже принял. Не?

Ир
Ирина*Z

Все узнаем только перед ситуацией.. Одни сбегают, а другие встают рядом. И это часто никак не предугадать.

Al
Alex

Согласен.

Улугбек

Какая наивность!!! Лишь мать родная передаёт Вам, уже из колыбели и любовь, и верность, и доброту... Алекс!!!

Улугбек

Я - ПЕДАГОГ!!! И этим - всё сказано, Алекс...

Al
Alex

Впервые вижу педагога, осмелившегося осуждать одного из мудрейших😁

Улугбек

Знать... мало ещё пожил...

Al
Alex

Да не скажите😁

Улугбек

🤷‍♂️

Александр Захаров

Нет. Не соглашусь. Изменять свое отношение к чему либо надо. И характер тоже.

Al
Alex

Началося) Допустим, нет.

Александр Захаров

Ну хорошо. Давайте со стороны. Допустим у меня есть. Ественно я их люблю и забочусь о них. Это доброта. Но, если ребенок начнет совершать нехорошие поступки ( допустим кражу, или огрызается) я его за это накажу, какик либо способом. Т.Е ущемлю в чем то. Это жесткость. Два в одном, диалектика.

Al
Alex

Так , а какое это имеет отношение к моей цитате?)

Александр Захаров

К тгму, что судьба может менятся.

Al
Alex

Может. А ты не должен)

Яду Хари

Мы вечные частицы Аллаха, Он нас не создавал... свои тела мы создаём сами

Вадим

В таком случае,человек заведомо неподсуден мирскому суду?

Al
Alex

Поясните, что вы имеете ввиду?

Вадим

Мы такие,какими на создалАллах...

Al
Alex

Ну да. А кто такие люди, чтоб судить?

Вадим

И я про то ...

Галина

а разве не папа с мамой ,. разве Аллах подарил им сына .

Вера Гудкова

Неправда, если человек хочет измениться, то может.

Юлёнка)))))

при желании становимся и лучше и хуже бывает

Игорь

Одни правильные, другие тупые. Аллах шутит...

Al
Alex

Тебе известна надеюсь бинарность этого мира? Какие уж тут шутки..

Игорь

И подлость и благородство лежат на одной шкале измерений

Al
Alex

Да ну. Коим образом?

Игорь

Подумай.

Al
Alex

😁загадачный ты наш.

The Queen.

ну, это вы, а христиане меняются)

The Queen.

всех заканчивается)

Al
Alex

Э, нееет)

The Queen.

дааа)

Al
Alex

Не знаешь- не спорь)

The Queen.

знаю)

A Lina W

Я б написала- мозгах, а не телах

Al
Alex

Ну это вы Хайяма поучите🤣

A Lina W

ООО.... Замахнулась, однако! 🤭

К М

Т. е. думаете люди не меняются?

К М

Не знают, что меняются?

Al
Alex

Не знают, что можно..

К М

А

Al
Alex

🌹😁

К М

👍

Беатрис

О как))) вы что ли мусульманин?

Al
Alex

Ой, да чего только во мне не намешано😁

Беатрис

Удивили))))

Jane Папина

вот это может очень даже быть

Марго Беккер

Да Гены пальцем не размажешь