Вячеслав Лебеднов

Какой в Вашем представлении смиренномудрый(смирение - по православию) человек...

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Человек, при прочих добродетелях, невысокомерный

Вячеслав Лебеднов

а как же быть со страстями зла человека?

Дмитрий Мальдинов

мы люди простые...в религиях не разбираемся...

Дмитрий Мальдинов

а что в зависти плохого? зависть позволила мне стать тем кто я есть-это был стимул для усердной учебы-работы и определенных достижений в науке. Если бы я не завидовал то был бы среднестатистическим гражданином а так кое чего в жизни добился

Дмитрий Мальдинов

и гнев зависть итд это естественные человеческие реакции которые все равно будут возникать, у кого то больше у кого то меньше в зависимости от воспитания и особенностей строения мозга. Если они сверх меры то гораздо эффективнее пойти к психиатру и психологу который поможет с этим справится без чувства вины-а все что делает религия-осуждает за естественные реакции-и ко всему букету естественных реакций прибавляется еще и чувство вины. на пустом месте

Вячеслав Лебеднов

Последний вопрос : как Вы относитесь к православию?

Дмитрий Мальдинов

как и к любой другой религии-без твердых фактов доказывающих ее истинность-отрицательно

Вячеслав Лебеднов

Ну,всё логично...судя по предыдущим ответам,иного и не ждал...Жаль...

Татьяна

Знающий наверное?

Вячеслав Лебеднов

Да я изучаю пятитомник "Добротолюбие",Труды,Брянчанинова,Крестьянкина,Лествичника,Роуза,Феофана Затворника и т.д. ...Регулярно смотрю видеолекции и видеобеседы профессора московской духовной академии А.И.Осипова на его сайтах в православии в интернете...Знаком с трудами Димитрия Смирнова,Кураева и др. ...Ладно...не хотите узнать каков по православию должен быть смиренномудрый человек- дело Ваше...Всего доброго...

Татьяна

Спасибо! Я послушала по Вшему совету А. И. Осипова...

Татьяна

Слушать понравилось...

Вячеслав Лебеднов

Понятно...значит православие для Вас - пустое место...Ну что ж,каждому - своё...

Татьяна

Что для меня, пустое место, я сама решу... Всего доброг.

Viki

затурканный

Ljuba Denisova

ПОЧЕМУ СМИРЕННОМУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТЬСЯ ТОЛЬКО К ПРАВОСЛАВИЮ ,НАМОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОЗНАЛ ЛЮБОВЬ ТВОРЦА И СТАЛ СМИРЕННОМУДРЫМ ,КАКТО ТАК НАВЕРНОЕ☺️

Вячеслав Лебеднов

моя конфессия - это православное христианство или попросту - православие...Дело в том,Люба,что смысл слова "смирение" в нашем мире и в православии отличается и довольно прилично...Я не зря этот вопрос задал...

Ljuba Denisova

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗНАЛ САМ ДАР БОЖИЙ ЛЮБВИ, НЕМОЖИТ ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМИРЕННОМУДРИЕ ИНАЧЕ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ☺️

Вячеслав Лебеднов

А как познать дар Божией любви?

Ljuba Denisova

НАПИСАНО ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ _ Я САМА ПРОСИЛА И ПОЛУЧИЛА ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ

Ljuba Denisova

И ТОЛЬКО С ТАКИМ ДАРОМ ВЫ СТАНИТЕ СМИРЕННЫ И МУДРЫ, И СМОЖИТЕ УСМИРИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТРАСТИ☺️

Елена

верующий

Вячеслав Лебеднов

каждый человек во что-то верует....какой верующий?