Грын Кафт

В отличие от женщин других народов, русские женщины своими фамилиями отвечают на вопрос «Чья?».

Ответы
Wh

В Чехии это более выражено, берется фамилия мужа или отца и добавляется -ова. Например пан Мудак - пани Мудакова. а если пан Мудаков, то пани Мудаковова ))

Валера Которашвили

а сама по себе не может быть? обязательно чья-то? это пошло еще с тех времен, когда женщина вещью была, чей то. традиции, так сказать

Валя Вуаля

А сейчас она не вещь?

Валера Которашвили

очень надеюсь что нет, она прежде всего личность

Валя Вуаля

Не всякий согласиться с Вами.

Валера Которашвили

всякий или всякая?))

Валя Вуаля

И тот и другая.

Валера Которашвили

это уже патология. не нормальные отношения. мужчина отыгрывает свое эго на более слабом, женщина же позволяет это делать с собой, чувствуя какую то выгоду. Повторюсь, это не нормальные взаимоотношения.

Валя Вуаля

Оттого и выбор.

Вадим

Зато- имена солидные, со смыслом Не то, что иносРанные, из букв любых, в любом порядке составленные...

Валя Вуаля

👍

Вадим

Суши сам НАТАЛЬЯ, СВЕТЛАНА, АНТОНИНА... Или- СЬЮ, ПЬЮ ,ДРЮ... причем ПЬЮт и он и она- будто бы или букв не хватает или слов... или фантазии

Де
Держимкурс

ну вот фамилия Собчан например русская? женщина тоже Собчан будет

Кирилл Морозов

У исландцев вообще фамилий нет.)) Только - чей сын да чья дочь.

Валя Вуаля

О, как.

Кирилл Морозов

Ага.) Соны да доттиры.

‍‍‍Тыдыщ

Это почти у всех славянских народов, а не только у русских

Борис

Не все же.
Алекса́ндра Миха́йловна Коллонта́й, например.

Валя Вуаля

Да я и не против, но всё же?

Борис

В большинстве, да.
Как и мужских.
Иванов, Петров, Сидоров и др.

Валя Вуаля

👍

101Км

у евреев жена главная☝️

Александр

Польские фильмы в детстве смотрел, там так же.

Анна Осокина

Мужские фамилии отвечают на тот же вопрос.

Валя Вуаля

👍

Анна Осокина

🤗

Владимир Борисавич Должиков

Иванова Петрова Сидорова!))) где то так

Валя Вуаля

👌

Владимир Борисавич Должиков

Они у нас такие, опытные пользователи, и хорошо когда на хакерский уровень сходу не переходят, поверьте мне навидался, только что не натренировал, след оставить пришлось так сказать в качестве искренности чистоты намерений! а уж без интриги просто не подходи!🎨✌️😎

Валя Вуаля

👍

Владимир Борисавич Должиков

спасибо за внимание!)))

Mr. John Doe

Худайбердыева тоже неплохо звучит...

Валя Вуаля

Ну да.

Елена

это притяжательные прилагательные

Алексей Гаспарян

Вот вы, например, чья? ))

Валя Вуаля

Тоже чья-то.

Просто Наталья

А мне это нравится!

Валя Вуаля

👍

Григорий Шапиро

У чехов так тоже...))

Lliry Hess.

У литовцев так же.

Александр Юрьевич Бондаренко

прилагательная я

Лос Ещё-Один-Лос

и миссис лопес )))

Василий Тимощук

это, правда ... ))

Рамис Тимербулатов

Татарские тоже