Елена ***

Бессонница замучила...Что нужно делать, чтобы быстрей заснуть?

Ответы
Рим Аглиуллин

...Как бороться с бессонницей
... 1. Отвар первоцвета: берем 15 цветов первоцвета и завариваем одним стаканом кипятка, затем на небольшом огне греем одну минуту, процеживаем и остужаем. Принимаем по одной ст. ложке три – четыре раза в день за тридцать минут до еды.

2. Здоровый и крепкий сон дает лук. Для этого необходимо съедать перед сном по одной - две головки лука.

3. Если бессонница вызвана приливом крови к голове, то будет полезно натертый хрен или горчичники прикладывать к икрам ног. Также полезно пить на ночь огуречный рассол с медом, из расчета на одну ст. ложку меда один стакан огуречного рассола.

4. При бессоннице также стоит мыт голову настоем травы душицы. Для этого горсть травы заваривается тремя литрами кипятка и настаивается, укутав, один-полтора часа.

5. По советам лекарей Кавказа, страдающим бессонницей, полезно перед сном выпивать два стакана свежего козьего молока.

6. При бессоннице рекомендуется спать на подушке, набитой сухим хмелем или лесным хорошо высушенным сеном. Одновременно с этим, перед сном нужно принимать по одной ст. ложке меда.

7. Чтобы уснуть быстрее, необходимо смочить небольшие кусочки ваты одеколоном, лосьоном на спирту, борным спиртом или духами и заложить ими уши...

Елена ***

Спасибо за такое количество ценных советов! Воспользуюсь кое-чем! Здоровья вам и удачи!

Рим Аглиуллин

...обращайтесь , однако... 🖼

Дмитрий Иваныч

1) Раздобудьте какие нибудь ведомственные инструкции. Например, "Правила технической эксплуатации железных дорог РФ", "Инструкцию по движению поездов и маневровой работе", "Инструкцию по сигнализации". 2) Ложитесь в постель, включите настольную лампу и начинайте вдумчиво изучать означенные инструкции, как будто готовитесь к экзаменам. Гарантирую: заснете на третьей или четвертой странице.

Елена ***

Я так под Донцову засыпаю, только свет сам же не выключится!

Дмитрий Иваныч

Это издержки производства! Можно реле времени установить... Кажется, такие есть в продаже.

Елена ***

Хорошо...подумаю...спасибо!

Dzhanik Он Же Alexey

Один из вариантов. Я так делаю. Ляжьте на постель (желательно без ночнушки) лицом вниз, а руки положив ладошки друг на друга под подбородок (пока без подушки), закройте глаза и старайтесь ни о чем не думать. Будет ощущение усталости подбородка и рук - захочется поменять позу. Про себя: сейчас, сейчас - это уже засыпаете. А потом атоматически и позу смените и подушку подложите.

Елена ***

Спасибо за совет, попробую!

Т. Сергей

Считать до 3х... ну максимум до пол 4го... а вообщето столовая или чайная ложка меда на просто теплый, а негорячий стакан молока. Полчаса.. здравствуй сон

Елена ***

Спасибо! 😉

Т. Сергей

Помогло?

Елена ***

Не успела пока еще попробовать😡 А вы любите молоко?

Т. Сергей

Что за красный помидор в гневе? 😊 а молоко только настоящее.. остальное химия

Елена ***

Неееет! Это не я 😀 Это даже не красный, а бордовый цвет! Странные эти смайлы... наполовину видны, наполовину завуалированны... А что в вашем понимании настоящее молоко? Саморучно надоенное?)))

Т. Сергей

Хотябы при мне да с коровы😊

Александр Ксенофонтов

МИНУТ ЗА 40, ЗА ЧАС ДО СНА СОВЕРШИТЕ 3 - Х КИЛОМЕТРОВУЮ ПРОГУЛКУ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ И РАДОСТНЫМИ МЫСЛЯМИ В ГОЛОВЕ. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Елена ***

Благодарю вас😉

Александр Ксенофонтов

ПРИЯТНОГО СНА. УДАЧИ.

Александр Костарев

Сочувствую! Но ничем помочь не могу. У меня такой проблемы нет. Скорее наоборот.

Елена ***

Везет вам!

Станислав Ященко

Пробежку сделайте на 5 км. Заснёте без задних ног )))

Татьяна Сентюрева

это к врачу,мне помог только фенозепам по схеме

Елена ***

Спасибо!

Александр Кочубеев

Соберите овец. Пусть они Вас считают.

Ты Против Че

Баранов и овец поэтажно считать))

Александр Шебалин .

Это всё от кофе,это всё пройдёт.

Александр

Судя по нику, ответ очевиден...

Елена Ельцова

считать овец и верблюдов...

Rafa Gaisin

Стопку коньяка или водки.

Елена ***

Я не пью😉

Rafa Gaisin

Тогда сделайте очень глубокий вдох и выдох 20 раз, начнете зевать а после уснете.

Елена ***

После таких упражнений обычно хочется другого😉

Rafa Gaisin

Ну с этого и начинали бы. Вам для сна нужен мужчина?

Елена ***

😃 Не об этом речь!

Rafa Gaisin

А что хочется после дыхательной гимнастики?

Георгий Клинцов

принимать имован

Елена ***

Что это такое?

Георгий Клинцов

препарат,хорошее снотворное

Елена ***

Спасибо))

Это Писец

испытать оргазм

Елена ***

Хорошенькое дело😄

Это Писец

Именно хорошенькое

Иса Джи

25км-пешком

Елена ***

И так на работе бегаю целый день...

Иса Джи

бегай-по.Земле

Елена ***

По земле хожу босиком...

Иса Джи

ок