Адресат Выбыл

"Не суди и не судим будешь" - толерастия гражданского великодушия или неоспоримое право церкви выносить вердикты от имени бога?😃😃😃😃

Ответы
Елена Шевчук

да это в бытовых отношениях подходит))) не обращать внимания на недостатки...Ну подумаешь чашку разбил ребенок... Наказать можно, а обдумывать долго ,что ой какой не правильный или я неправильная мама ,это бессмысленно и только лишняя трепка с мыслями .. еще ..Я так понимаю это выражение ,что мы выбираем в свой круг себе подобных (притягиваем)...например она " хочу с ним быть только с условием что он самый щедрый" а он считает " буду с ней только с тем условием что у нее грудь 5 размера" ...(неосознанно причем ,вслух ни он ни она об этом не говоря, а на подсознании)....а если бы с себя начали и не судили за что-то то и притянули бы соответствуещего человека, у кого душа на первом месте

Елена Шевчук

ну да...вообщем -то это выражение значит что чем меньше судишь (ну хоть к беспорядку придираешься в доме), тем более вероятности что к тебе прицепятся тоже (например ,на работе коллега скажет "что это ты разбросал на моем столе свои бумаги?" (хотя бумаги он ОДИН_ЕДИНСТВЕННЫЙ раз разбросал

Елена Шевчук

ну да...вообщем -то это выражение значит что чем меньше судишь (ну хоть к беспорядку придираешься в доме), тем более вероятности что к тебе прицепятся тоже (например ,на работе коллега скажет "что это ты разбросал на моем столе свои бумаги?" (хотя бумаги он ОДИН_ЕДИНСТВЕННЫЙ раз разбросал

Адресат Выбыл

Коллега не разбрасывает своих бумаг на чужих столах?

Елена Шевчук

ой....что-то с компьютером....

Адресат Выбыл

😊подсчет голосов

Максик Ласковый )

Внушаемая толерастия, якобы от слов Господних... А ещё и "ударили по правой щеке, подставь левую", "прости прегрешения всем, прости долги наши...". Чисто христианское насаждение рабского мысления. Попытка сломать волевой дух общества с целью более лёгкого порабощения в период предстоящей глобализации.

Адресат Выбыл

Что так?

Максик Ласковый )

Природа человеческая

Адресат Выбыл

Или сами такие?

Максик Ласковый )

Все мы такие, за редким исключением. )))

Адресат Выбыл

А эти какие?

Галина Иванова

Для меня это не церковный вердикт...это скорее кредо....каждый человек вправе поступать так,как считает нужным...и даже если он ошибается,это тоже его право...сегодня осуждаете вы...завтра осудят вас...

Адресат Выбыл

Бойся завтрашнего дня-демагогия моя)))

Сергей Фокин

И судить придется и судимым быть придется. ведь тот кто эти слова говорил и судим был и осужден был и наказан был за то что не всё содеянное помнил.

Адресат Выбыл

В каком месте они работяги?

Сергей Фокин

Вот и я говорю кто возьмет себе работников которые не хотят делать свое дело, объясняя тем что никто не знает.

Адресат Выбыл

Процесса производства

Сергей Фокин

Вообще ничего, знают что ты платишь и кормишь. а ты кроме обещаний ни чем другим не кормишь.

Адресат Выбыл

Понятно

Елена Шевчук

а буквально это выражение понимается не так ,но это многие выражения не рассчитаны на буквальное понимание

Адресат Выбыл

С себя спрашивать неловко-с

Елена Шевчук

ну это не очень хорошо.... нужно в первую очередь с себя начинать ))) Ну вот допустим я подумала "а все ли я сегодня убрала по хозяйству" Далее...мои дети также подумают...каждый уберет , вымоет.... А если каждый друг на друга будет "это он виноват ,что подошел близко, вот у меня чашка упала" , а про то что сам сел неаккуратно ,не подумает.... Вообще это свойственно к сожалению, очень многим....

Адресат Выбыл

А это просто невоспитанность, как бородавки

Светлана Филюкова

не Церковь присвоила это право, А Господь в 9 заповеди сказал- НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ.(МФ. 7, 1?

Светлана Филюкова

Ваше право, Тогда зачем вопрос??

Адресат Выбыл

Вы не одна на него отвечаете

Светлана Филюкова

извините!

Адресат Выбыл

Без вопросов

Светлана Филюкова

без ответов,

Ѻлегъ

подгонка заКонов мироздания под свои нужды, сударь (в контексте библии) ...и ни чего более

Адресат Выбыл

Все каноны блюдете?

Ѻлегъ

Коны... стараюсь, сударь

Адресат Выбыл

Успеха

Ѻлегъ

благодарю

Julia Paawel

Хочется думать что это просто истина...думая так меньше грязи пристает)))

Адресат Выбыл

Какой?

Пани Малгожата

Судить? Пословица про бревно в глазу, очень показательна, по-моему

Пани Малгожата

Наверно, негативное перевешивает. Особенно передергивает от женщин-судей

Адресат Выбыл

Почему

Пани Малгожата

Теряют женственность, мое личное мнение

Адресат Выбыл

В чем же она выражается?/ и в каком месте она присутствует на судебном разбирательстве?

Пани Малгожата

Ещё раз повторяю, это мое личное мнение. Я негативно отношусь к присутствию женщин в силовых структурах и к женщинам-судьям. Всё.

Фило Софочка

несудимы у нас,к сожалению,как раз судьи и власть

Адресат Выбыл

Эти боги

Фило Софочка

Небожители

Адресат Выбыл

Незачем отрицать

Ал
Александр

Просто инструкция по психическому здоровью.

Адресат Выбыл

Рекомендация

Жанна Солнечная

эти слова пренадлежат Иисусу, а не церкви.

Адресат Выбыл

Кто бы их передал страждущим)))

Жанна Солнечная

Вы и сами можете передать страждущим и не обязательно быть священником.

Адресат Выбыл

Ага, с весенним обострением

Валерия Заболоцкая

"Не судим и не суди будешь" не существует

Адресат Выбыл

Легким движением руки перестановка и все быстро возвращается на круги своя))удачи в поисках бога

Валерия Заболоцкая

Мне его искать не нужно, он всё, он я и как бы это не было странно он и вы тоже

Адресат Выбыл

Демагогия поисковиков

Алексей Пигулевский

И не судим? - а когда это было у церкви???

Адресат Выбыл

Как переход к фактам по -существу-не в свои сани не садись,это вотчина бога

Танѩ

Церковь никаких вердиктов не выносит.

Танѩ

Радость моя,а Вы ,что сейчас делаете?)

Адресат Выбыл

Вежливо отвечаю на впши необоснованные претензии за оглашенную подругайку

Танѩ

Ну ты посмотри на него)

Адресат Выбыл

Посмотрите)

Танѩ

Что и делаю)

Befora

сложный вопрос. скорее необходимость

Адресат Выбыл

Спросите ее об этом

Befora

это у вас с ней связь нешуточная по-видимому

Адресат Выбыл

Почему

Befora

одушевили так махом

Адресат Выбыл

Поживем,узнаем

Дмитрий Тарасевич

ну судить не всегда можно объективно

Адресат Выбыл

Встречали справедливых?

Дмитрий Тарасевич

я сам с детства справедливый)

Адресат Выбыл

В чем это выражается?

Дмитрий Тарасевич

в отношении к людям

Адресат Выбыл

Пример

Дмитрий Тарасевич

2±7•3±5÷6

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Уход от ответственности за поступки

Моня Гершензон

~ каждому своё... это из той же оперы ?

Адресат Выбыл

Оперетты

Realistka

"Не грузи и не грузин будешь" 😁