Ви
Виктория

Одно из многих удивительных и необычных явлений у людей гетерохромия разный цвет глаз у одного и того же человека. Вызывается избытком или нехваткой меланина и чаще всего имеет генетические корни?

Ответы
Игорь Карамзин

это не "удивительное явление", а простейшая мутация, вероятным признаком которой является нарушение в генетической цепи, что является важным сигналом врачам: пациент может обладать генетическими аномалиями здоровья

Антон Усольцев

В медицинской энциклопедии покопайтесь, девушка. А здесь вам с три короба честных противоположных мнений навысказывают.

Ви
Виктория

Это уж точно,уже написали,но я то хотела.чтобы люди копались в ней. Я то знаю. Но люди не хотят этого делать. Один написал,что этот человек вообще от лукавого......это точно кто что пишет

Сенсей Доставка

по-моему нет - такой случай редок и выпадает очень редко - но не от генетики вроде зависит.....

Ви
Виктория

И от того и другого,и чаще всего достаётся по наследству!

Сенсей Доставка

ничего себе - интересно- спасибо)

Gushina.valya1946

Не в курсе, но в школе был учитель физры с разными глазами, все девчонки были влюблены.

Акан Жамболов

это с другой стороны как модное явление...некоторые ставят линзы разных цветов...

Галина

:))))у меня они просто цвет меняют,серо -зелёный,голубой, к вечеру зелёные

Чудочудное Диводивное)))

не знаю о корнях, но таких людей видела) бывает очень красиво и страшно)

Ви
Виктория

У нас в бригаде работает,один глаз голубой другой карий. Привыкли.

Чудочудное Диводивное)))

У нас во дворе был мальчик - серый и зелёный) Ещё видела девушку: чёрный-зелёный, зелёный как трава!! Вот это было страшно! И красиво одновременно! С разных сторон - разная совершенно...Парня видела: чёрный-голубой. Именно чёрный - не карий. Как инопланетянин. Жутко.

Ви
Виктория

Это уж точно,встретишь весером и инфаркт будет

Чудочудное Диводивное)))

Это потому что редко встречаем) Были бы на каждом шагу - привыкли бы и не обращали внимания)

Ви
Виктория

Это-то конечно,тогда бы это было в порядке вещей-согласна. А пока такое очень необычно.

Роман Королёв

Наверно это природа шутит. У меня на одном глазу коричневое пятнышко.

Ви
Виктория

Нет,наверное награждает. Делает как то особенным. А вообще за собой не замечали,что вы сказали и через некоторое время сбывалось?

Олег Мармилов

меланин-гормон счастья,а цвет глаз это надо иридодиагностику делать

Ви
Виктория

Чаще генетически передаётся

Франя

да, может передать и через поколение .то есть этот ген очень сильный

Ви
Виктория

Точно

Krasimir Bogolybov

Генетические корни. В детстве был такой знакомый мальчишка у меня..

Ви
Виктория

И у нас в бригаде мужчина работает-один глаз карий,другой серый

Krasimir Bogolybov

Кстати. Тыкие же были цвета газ.

Ви
Виктория

Есть такие необычные глаза и у кошек и собак

Krasimir Bogolybov

Есть фотки кошек в инете где один глаз зелёный другой синий. Но на фотках могли сделат вотошоп.

Ви
Виктория

Нет это существует и у животных

Наженова Сандугаш

тупичок какой то, как же ответить, мож правило буравчика закинуть

Наженова Сандугаш

тупичок какой то, как же ответить, мож правило буравчика закинуть

Ст
Станислава

обычно наследственное, но есть примеры и приобретения при жизни

Ви
Виктория

Да больше наследственности.))

Валерия Иост

О,пожалуй,лучше об этом спросить у человека,понимающего это)))

Александр Степаненко

Пить меньше надо, тогда и цвет глаз у людей будет одинаковым.

Ви
Виктория

От алкоголя это не влияет, это наследственный ген

Марина Бичурина

у нас в роду это по женской линии) так что может и гены)

Аида Алимжанова

Вау, такое впервые слышу, спасибо за информацию)))

Ви
Виктория

Порой от нас не зависит, что досталось при раздачи)))

Аида Алимжанова

)))))))))))))

Иван Царевич

у меня одинаковые, но косые, как у Крамарова.

Лариса Стасова

если я злюсь, в мои глаза лучше не смотреть!

Ви
Виктория

Взаимно!

Лариса Стасова

рада, что есть люди с пониманием и юмором

Ви
Виктория

Тут очень и очень "разносторонний" народ))) так глядишь и порой нарываешься то на фанатика,то на грубияна.

Лариса Стасова

а вы отделяйте зерна от плевел, это не трудно

Ви
Виктория

Да уже научилась

Лариса Стасова

... тогда фанатики не должны сбивать вас с толку, а грубиянам проститься-ведь это форма самозащиты невежества от тех кто умнее и одареннее, проще-зависть