Лилия Горелик

Самые известные герои романа Франсуа Рабле? Роман называется их именами.....щас все кинутся в инете искать ? интересно, а кто-нибудь знает сам ?

Ответы
Дарья Сахно

Ну это же Гаргантюа и Пантагрюэль! Это даже ребенок, наверное, знает)) Мы еще в школе проходили, потом и в университете)

Анатолий Мюллер

Гаргантюа и Пантагрюэль. Можно и в Инете не искать потому, что у Франсуа Рабле я никогобольше из его героев и не знаю!

Лилия Горелик

а больше и нет )))

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Кот Макси

Ке гран тю а! И Пантагрюэль (не помню, что перефразировано) Классная книжка! Панург - супеееерТролль!!!

7777777

Ну каждому своё..я думаю вы тоже не сразу ответите где в машине находится трамблёр-распределитель

Лилия Горелик

не то, что не сразу....я вообще не собираюсь этот вопрос выяснять....Вы совершено правы, мне это не нужно

Соловьев Юрий

Не от русской ли валюты произошла фамилия этого француза? Может предки французов - россияне?

Ольга Бахтина

Гаргантюа и Пантагрюэль, но о чём книга понятия не имею, дальше названия не смогла прочесть

Илья Кирсанов

Гаргантюа и Пантагрюэль. Роман мне не понравился. Правда читал его на испанском.

Лилия Горелик

на испанском ? Здорово ! ..роман мне тоже не нравится....

Илья Кирсанов

)))) Так эпоха была такая... все чего то философствовали на пустом мете

Le
Lee-Стричк@

Гаргантюа и Пантагрюель. Нам ее в продленке читали - я в третьем классе была))))

Морошка

вон на полке стоит...издательство "Детская литература"

Le
Lee-Стричк@

а у меня еще и полное с гравюрами Доре... Толстенная - убить можно!

Морошка

:))))))))) ведь зацепила же эта книга когда-то:)))

Лилия Горелик

Анна, я даже не знала, Гюстав Доре иллистрировал Гаргантюа и Пантагрюэля....иллюстрации к Божественной комедии и библии у него просто великолепны

Le
Lee-Стричк@

А Вы откройте в поиске... Они и в Рабле выше всяких похвал!

Морошка

да,у меня тоже с иллюстрациями

Татьяна Меркулова

Если не ошибаюсь, Гаргантюа и Пантагрюэль... Возможно, ошиблась в написании...

Лилия Горелик

нет, все правильно )))

Ник 137

Я их много знаю....самый интересный - Панург....но это с моей точки зрения....

‍‍‍Тыдыщ

а вы знаете имена каких-нибудь других персонажей рабле, кроме этих двух?

Лилия Горелик

Рабле писал про своих героев -великанов целую эпопею в течение 20 лет, всего 5 романов...основные герои этих романов---король Грангузье, его жена Гаргалелла, учитель Панакрат, Панург - недоучившийся студент , монах Жан Зубодробитель, Эпистеман- наставник Пантагрюэля....ну вот..это основные герои...второстепенных я уже и не помню...

А. Беркович

Гаргантюа и Пантагрюэль, не думайте, что Вы одна чему то учились...

Лилия Горелик

))))) несчастная

А. Беркович

сочувствую))) теперь мне все стало ясно))

Лилия Горелик

я очень счастливая...и я очень веселый человек...жаль, что Вы меня не видите сейчас...а у Вас , видимо, очень серьезные проблемы сейчас в жизни...ничего, бывает , пройдет...только постарайтесь не портить людям настроение, многие люди очень обидчивы, пожалейте Вы их..бумерангом возвращается вся злоба....Вам это надо? улыбнитесь лучше , послушайте любимую музыку, съешьте что-нибудь вкусненькое....ну что Вам какая-то там Лилия? кто я Вам? не обращайте Вы на меня внимания....

Владимир Селезнёв

Вопрос не стоил такого количества текста, скандал на пустом месте.. Не нравится вопрос не отвечай, я так и делаю

Лилия Горелик

вот и я про то же ))) все легко и просто ...так ведь?

Наталья Пяткова

Зарубежную литературу читаю выборочно,поэтому ответить не могу.

Наталья Маркова

а название романа? У него не один роман. Перечислить всех героев?

Лилия Горелик

Рабле написал пять романов про Гаргантюа и Понтагрюэля....писал в течение 20 лет....и больше ничего не написал...во всяком случае, больше ничего известного нет....А в вопросе ясно сказано....РОМАН НАЗЫВАЕТСЯ ИМЕНАМИ ГЕРОЕВ....А какие еще романы Рабле ВЫ знаете?....даже интересно....))))

Ирина Д.

Гаргантюа и Пантагюэль. Каждый образованный человек это знает))

Александр Трайт, Россия

дак чё уж там прям такой бином Ньютона. Гаргантюа и Пантагрюэль

Из
Издалека

Нудный роман такой

Александр Трайт, Россия

так чё они там умели написать? Тогда ещё жанр находился в зачаточном состоянии. Он и писался-то, мне кажется, для развлечения черни и малограмотных мелких дворяшек

Из
Издалека

Я осилила треть, не больше. Нудня и похабень, причем низкого уровня

Александр Трайт, Россия

эпсолутли!

Из
Издалека

Уффф... а я боялась, что ты скажешь, что мировая культура недоступна для моих жалких мозгов...

Александр Трайт, Россия

был бы я тогда придурок и свинья

Из
Издалека

Да ладно...

Алла Русецкая

Гаргантюа и Пантагрюэль. Вообще-то малоприятные они какие-то...

Лилия Горелик

ну да...отвратительные просто ...

Игорь Кононов

Типа один про художника....или императора, типа что то такого?

Лилия Горелик

это средневековой роман - аллегория, про семью великанов-обжор....ничего , собственно, интересного

Игорь Кононов

Просто Ф.Р. имя известное.....а вот про что честно говоря и не помню.А после вашего комментария точно скажу,что не читал.

Edith Rusonik

Gargantjua i Pantagrjuel. Ja tak dumaju. vozmozjno napisanije neverno. no davno eto bilo - echje v shkole

Лидия Тертычная

я не знаю признаюсь честно. Но поищу для самообразования.