Ѻлегъ

Как выразить ЛЮБОВЬ? как уложить в слова, энергию души?

Ответы
Ел
Елена

Любовь всё в милосердие вмещает,
Все знания, весь свет своей звезды,
Мираж в пустыне солнцем освещает
И охлаждает нежностью воды...
-О сердце, о тебе поют поэты!
Вновь силой духа, трогаешь весы
И одолжив у бренности рассветы,
Даруешь жизни новые часы...
Всё в звёздной бездне,
В глубине отчизны,
Лишь краешек воздушной новизны,
Нас отделяет от великой тризны,
От продолженья жизни и весны...
Душа не зрит запреты и печали,
Нет головы там, где любовь взошла
На звёздный мост, где все умы молчали,
Лишь основная цель её светла...
Достигнуть центра стока в бесконечность,
Вплетаясь в путь неведомых планет,
На "Звёздный мост любви"- где плещет вечность,
Где смерти нет, лишь бесконечный свет...

Sergio

Никак. Любящая душа сама найдет как выразить любовь. И слова подберет. Или найдет другие способы. А пытаться насиловать душу, заставляя ее изречь что то красиво звучащее - это фальшь, она чувствуется. Значит, это не любовь вовсе.🤔

Ел
Елена

Говорят, что любовь безусловна

Sergio

Да, если это действительно любовь, а не фантазии ума.

Ѻлегъ

Сержио, энергия любви многогранна ...увы, она может быть искажена другими, более "низкими" энергиями 🤷‍♂️

Айсанов Сакен

,,,ежели действительно любишь,,не надо мучить себя и того,,просто сказать-«Люблю»~смотреть в глаза,,сердцебиение-смятение’чувств(слова-энергия души всё’там,,,)

Ѻлегъ

Сакен, речь несколько об ином. ...впрочем, ты верно подметил, если любишь, слова излишни 😉

Айсанов Сакен

,,,все будет хорошо(если’шо поддержим,,...)

Ѻлегъ

😆🤝

Го
Голубушка

Только полагаться, на Бога ,он даёт огромную поддержку в любых обстоятельствах если мы просим его об этом.

Ѻлегъ

Голубушка, если речь о Господе, извини, он не поддержит Аса

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Пусть они идут от сердца, а когда это от сердца, то к сердцу и доходит. Главное, чтоб искренне было

Ѻлегъ

Ань, увы, иногда, слова не в состоянии вместить той энергии, что в них вкладывается . вопрос в том, как быть в этом случае? 🤷‍♂️

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А зачем что-то делать специально? Просто дарите свою любовь и всё

Ѻлегъ

Ань, любовь не дарят ...любовь излучают. так, как солнце излучает свет и тепло

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Значит излучайте)

Ѻлегъ

чем и занят 😉🌹

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Молодец! Лучше излучать любовь, чем ненависть. В любви - жизнь. 🤝

Светлана Спицына

Любовь любит тишину. Говорить или не говорить о том, дело каждого. Сердце знает о том

Наталия

А надо ли что-то говорить? И тысячи слов напротив поступков - сотрясение воздуха

Ѻлегъ

⁉️ ...но, часто ведь, есть надобность именно сказать. и как сказать, чтобы другой человек ощутил все, что чувствуешь ты?

Наталия

А если не умеешь и не можешь, то глаза твои это сделают за тебя.

Ѻлегъ

возможно ...но, при условии, что оппонент сможет понять 🤷‍♂️

Наталия

Мне кажется, что понять это не трудно.

Любовь

В этом сложном вопросе думаю только музыка, песня может помочь

Ѻлегъ

согласен, Люба. думаю, это единственно правильный ответ

..
......

Можно не в слова, а в дела, это лучше. Словам уже мало кто верит

Ѻлегъ

Люда, делам, увы, тоже мало верят ...мой вариант ответа - музыка. думаю, через музыку можно выразить не только любую эмоцию, но и любое движение души (любую энергию)

..
......

Да! сто раз Да!

Ѻлегъ

благодарю!

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Искренностью,откровенностью,пусть слова ощущат Ваши эмоции.

Ѻлегъ

но, энергия (души) не есть эмоция ...она на несколько порядков "выше"

Ирина Карпова

ушли навсегда? ржунимагу..картошку посадили и вернулись...

Ѻлегъ

ну да ...проще поерничать 🤷‍♂️

Ирина Карпова

а вы мне запретите и пальцем погрозите.или прокляните каким ниб вашим богом.будет очень весело. приятного вам времени суток.

Ѻлегъ

Ира, не запрещу и дурного не пожелаю (не сделаю) ...мне, просто, печально, что люди утратили способность к сочувствию, к сопереживанию ...им проще "клюнуть" ...всех тебе, Ира, благ!

Ирина Карпова

себе оставьте- вам нужнее.

Ѻлегъ

ну... как знаешь ...а моё счастье, сударыня, неприходяще и от внешних условий не зависит ...хотел поделиться, но раз тебе нравится прозябать ...🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Её не всегда можно высказать словами.

Ле
Лена

Как чувствуете, так и выкладывайте...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Интенционально во всë вкладывая.

Ну, у Вас другое мнение, имеете право.))

Ѻлегъ

дело не во мнении, дело в Миропонимании

И на миропонимание своë тоже имеете право.))

Ѻлегъ

благодарю! ...ты мудра, я приятно удивлен 😉

Василиса Евгеневна

словамы. это почувствуется

Ѻлегъ

я? нет ...но, в этом мире, в человеческом теле, воплощены разные сущности (души) 🤷‍♂️

Ѻлегъ

стать богом, зажечь в душе солнце

Ѻлегъ

ну, теперь, надеюсь, это видно и тебе, Василиса

Василиса Евгеневна

я загадок не умею разгадывать😉

Ѻлегъ

в чем загадка!

Юрий Ласковец

а неча старацца

Ѻлегъ

а как не стараться? ...если душа рвется?

Юрий Ласковец

то у баб

Ѻлегъ

а чем мужчина отличен? ...души у всех одинаковы 🤷‍♂️

Юрий Ласковец

души то да.........воспитание и гормоны!!!

Ѻлегъ

а когда это тело стало иметь преимущество перед душой, Юрий? ...тело всегда было вторично

Ѻлегъ

точно тебе говорю, сударь 😉

Ирма Лаева

воскрес, ёпт !! ))

Товарищ Сухов

Ха-ха-хаа 😅

Ѻлегъ

ну, придется вам терпеть меня ...как оказалось, есть в этом мире у меня привязки. так что, уходить рано

Ирма Лаева

делать нефиг)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

стихи например

Ѻлегъ

наверное ...но, иногда, и в стихах не возможно выразить чувство, передать то напряжение энергий, которое проходит через тело

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну почему же, если слова от сердца, вполне ощутимо

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...не знаю ...по моему, увы, этот мир несколько примитивен, чтобы проявить силу, даже, эмоции

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

попробуй, почему нет то

Ѻлегъ

Жанна, я пробую этот мир, вот уже, полста Летъ, он отзывается на уровне инстинкта 🤷‍♂️ ...увы, лишь изредка промелькнет искорка осознанности

Lady Winter 🇷🇺

Пишите стихи!

Ѻлегъ

Близится ночь. Мне не уснуть опять. Свечу зажгу. Буду всю ночь вспоминать. Руки твои, губы твои, ласки и голос твой Все бы на свете я отдал только бы быть с тобой Хоть бы минутку с тобой посидеть глядя в твои глаза Сердце сжимает тоска, каплет из глаз слеза Ты, моя родная, теперь в небесах. Ты там нашла покой. Горе мое не излить мне в слезах Я так хочу быть с тобой!!! Ночь глубока. Тьма да тоска Горе сжимает мне грудь...

Евгений Брунеткин

не надо слов

Ѻлегъ

а как без них?

Ѻлегъ

ну... вот следующий ролик (Джеймс Ласт), по моему, больше подходит как ответ на мой вопрос 🤷‍♂️