Андрей Гарин

что кушали монголо татары остановленные затяжной пургой в степи?(лошадей сьели, травы нет, кожаные ремни давно сварили, а друг друга табу)

Ответы
Я Спокойна...

Если верить историкам, то совершали эти войска разбойничьи набеги на ближайшие населенные пункты.... А если верить летописцам и археологам, не было таких татаро-монгольских войск. По определению....

Аликпер Агакишиев

Вы прекрасный человек! В пору. когда и вашим современникам есть не всегда есть чего, и вам то же не жируется..Вы вспомнили о бедных монголах, отважных сыновей степи и ветров!...Респект!

Андрей Гарин

надо готовить людей к трудным временам и подсказывать новые старые пути добычи пищи

Аликпер Агакишиев

гениально...( продуктовые корпорации - отдыхают..)

Realistka

да сказки это всё. Была гражданская война между ведической Тартарией и христианской западной Тартарией-Русью. Про иго немцы сочинили, скоро перепишут это всё.

Андрей Гарин

лады, назовем их чужаками приперевшимися с территории где сейчас Монголия и часть Китая...

Realistka

Это всё была русская земля - Великая Тартария со столицей на месте нынешнего Омска. Они жили в городах и не были никакими монголами. А слово "могол" означает "великий".

Люба Борисова

Знаю что они ели корень аира, который растет по берегам болот и озер. Потому этот корень еще и татарским называется. А в степи не знаю что...

Ирина

Вообще некоторые народы землю едят... но ведь снег кругом. до земли не добраться...

Андрей Гарин

нет

Гранатовый Цветочек

Классный вопрос..я конечно подсмотрела ответ..даже бы не догадалась ...Спасибо

Tatyana Cherny

есть монголы, а есть татары и вряд ли они встречались в степях друг с другом..

Андрей Гарин

Танечка, назовем тогда их просто чужаками.

Tatyana Cherny

и что же они ели?

Андрей Гарин

там в комментах есть ответ, гляньте пжлста а то неохота повторяться...

Tatyana Cherny

лень глядеть в комменты)))

Андрей Гарин

были они Танечка неряхами и редко мылись, и перед холодами еще себя обмазывали жирами. и вот когда наступали голодные времена, они просто скатывали с тела всю эту вкуснотень и таким образом морили своего червячка.

Tatyana Cherny

хммм..интересно..не знала))

Андрей Гарин

это не только интересно но и полезно.. ведь если наступит вселенский трындец, такая нехитрая закуска возможно поможет протянуть подольше.

Ел
Елена)

не знаю...... у них всегда в запасе высохше мясо было ....вот они его и жевали

Нурия Шагабиева

Живот заболел от смеха .

Екатерина Владимировна

Позитивненько :-)благодарю

Андрей Гарин

ага...Кулема та еще шутница...

Ел
Елена)

вопрос зацепил ,спасибо ! )

Нурия Шагабиева

Давно так не смеялась. Спасибо всем большое!

Марина Алещенко

Наверное пока они это все (перечисленное) съели там и пурга закончилась

Ирина

Ну если уж до того дошло, то оставалось только снег или навоз...

Ирина

... а также насекомые... Хотя "манна небесная" - как раз насекомые... конечно, голодание тоже вариант - но точно что не в холодную зимнюю пору...

Ирина

Да я поняла, что "не". Поэтому и говорю: не имею информацию. а ужастики в стиле Стивена Кинга - тоже отметаю (следования религиозным запретам тогда были сильны).

Андрей Гарин

там все довольно прозаично и без кулинарных изысков

Ирина

Верю, что всё просто - простое решение 9хотя в стиле Кинга - тоже простое).

Владимир Ладутько

А разве табу когда нибудь кого останавливало.

Валерий Иванович

Да и как можно было накормить эту ораву?

Андрей Гарин

да как то выживали если аж до Венгрии доскакали

Валерий Иванович

Может и лошадей ели

Андрей Гарин

да не

Валерий Иванович

Даже интересно

Андрей Гарин

вечером дам правильный ответ

Наташенька

Жир с потом и грязью....ужас какой))

Андрей Гарин

в ихней ситуации, думаю та паста казалась им неплохим перекусоном.

Наташенька

Выжить главное-это так.

Наталья

Тоже,что и евреи-40 лет в пустыне)

Нурия Шагабиева

Нет сил отвечать от смеха. 😄

Андрей Гарин

валяйтесь на здоровье!!

Нурия Шагабиева

Спасибо !

Алёна Волокитина

Червяков из земли выкапывали?

Андрей Гарин

земля зимой замерзшая да и черви спят глубоко вроде.

Алёна Волокитина

Человек может месяц ничего не есть.

Андрей Гарин

ну вот представьте что месяц они не ели и решили убить свой НЗ

Таня Танюша

Отрезали от себя кусочки мяса

Андрей Гарин

гляньте в комменты, ответ уже дан

Таня Танюша

Я ни смотрю в коменты,сама стараюсь ответить

Андрей Гарин

ну значит тепло

Фило Софочка

чужаков,на них же нет табу

Андрей Гарин

нет (а вы как для чужака, очччень аппетитная))

Фило Софочка

Я не съедобная,отравлена бухучетом)))

Андрей Гарин

не таких еще переваривал...так что вы не скромничайте..

Фило Софочка

И много переварили?

Андрей Гарин

немного... из за того что выбирал именно по своему вкусу..

***Kym***

Монголы татар ..и наоборот

Андрей Гарин

табу есть табу, брата скушать не моги.

Же
Жека

пурга в степи - вот вопрос