Бя
Бяка

Можно ли получить денежную компенсацию при простое фуры, находящейся на гарантийном ремонте?

Ответы
Вадим Попов

если у вас на этот вид деятельности открыто ип хотя бы

Бя
Бяка

поподробнее

Вадим Попов

вы слышали что то о упущенной прибыли ? у меня газель развозит из пекарни хлеб , пьяный водила врезается в ее , газель на ремонт , а я арендую машину и счет выставляю виновнику .

Бя
Бяка

тут заводской брак.мозги у электроники накрылись, ремонту на 1,5 месяца

Вадим Попов

не важно ) вина завода , 1,5 месяца завод вам должен решать вопросы связанные с перевозками , толи машину дать , толи оплатить аренду другой ) но если ваш бизнес в законе и у вас уже есть на это время контракты или договора , если не в законе то забудьте

Бя
Бяка

всё в законе

Бя
Бяка

спасибо Вам за подсказку

Анатолий Белоконь

Скорее нет. переброс с тягача на телегу..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Смотрите что в договоре прописано...

Бя
Бяка

ничего конкретного.только ремонт .

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Тогда и предъяву не кинете....

Бя
Бяка

тут подсказываю если на этот вид деятельности открыто и.п. то можно что то поиметь, случайно не знаете

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

попробуйте... но... вас ткнут носом в договор

Sa
Samson

Теоретически.

Бя
Бяка

а на практике...

Sa
Samson

В договоре (При покупке.) ведь указаны ... "возможные фосмажерные обстоятельства"? Так что увы - но только при "неправильно оформленном договоре купли-продажи". А вот "пользоваться неграмотностью других" ... хороший адвокат не станет советовать своим клиентам.

Иоанн Христов

от кого???

Бя
Бяка

от поставщика авто

Иоанн Христов

да -но в России ты этого не добьёшься,хлопотно это.