Дмитрий В....

как хорошо жить и не работать?

Ответы · страница 29
Ludmila Bondareva

Хрустальная мечта многих!

Елена Махнева

это да, но только лишь мечта

Юленька Шевченко

Нее без работы не очень де

Елена Махнева

не потопаешь и не полопаешь

Дмитрий Гущин

не передаваемые оцуцения.

Снежана

выйти замуж за миллионера

Alisa.komar_2014

А за счет чего тогда жить?

Alisa.komar_2014

Интересно, что в приведенных стихах из Библии, сказано, что эти дни будут последними, значит они когда-то должны завершиться. Об этом также спрашивали ученики Иисуса. Я прочитала вот что в Библии: "Когда он (Иисус) сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". (Евангелие от Матфея глава 24 с 3-го стиха). Написание относится к началу 1-го века до нашей эры, поэтому под Царством надо понимать Правительства. Как считаете наблюдаем мы сегодня такую обстановку в мире? Стихийные бедствия, землетрясения, политические восстания против правительств? Как думаете о каком хорошем событии в это время идет речь? О приходе какого правительства говорил ИИсус своим ученикам, называя эту весть благой или счастливой?

Alisa.komar_2014

Интересно, что в Библии об этом Царстве или правительстве Бога сказано очень много. Наверное приходилось слышать молитву Отче наш.? Слова этой молитвы, как образец о чем стоит молится Богу, сказал Иисус. Вот слова этой молитвы: "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников". В этой молитве много интересных моментов: о приходе какого Царства (правительства) он призывал молиться своих последователей (христиан)?, Чье имя он говорил нам (христианам) необходимо освящать (называть)? Почему Иисус говорил, что на тот период воля Бога не исполнялась ни на земле ни на небе? Если интересно можно обсудить.

Alisa.komar_2014

Лена, а у Вас есть Библия? Можно ее читать в онлайн. Библия сама себя объясняет и я не хочу, чтобы Вы думали, что это мое истолкование библейских истин. Я буду писать ссылку на главы из Библии, а Вы будете их находить в своей Библии или в электронной. Таким образом можно разобрать о чем Иисус побуждал нас молиться, говоря эту молитву. Хорошо?

Alisa.komar_2014

Наберите в интернете "Библия" и легко найдете.

Alisa.komar_2014

Какм найдете, сообщите и продолжим. ОК?

Сергей Лесюнин

да уж, чем работая не жить

Елена Махнева

ага, работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что

Сергей Лесюнин

хуже когда работаешь - жить не на что

Елена Махнева

а такое возможно? хотя у нас возможно все

Сергей Лесюнин

да вся страна так живет, чего уж там.

Роман ...

хорошо жить и не работать

Елена Махнева

еще бы деньги при этом были

Елена Махнева

а потом сидеть и на небо в клеточку смотреть

Роман ...

это если поймают. надо грамотно воровать

Елена Махнева

а если не умеешь? все равно рано или поздно поймают

Иван Н Сердюк

спокойно и непринужденно

Иван Н Сердюк

так это просто! отказаться от суеты работы)

Иван Н Сердюк

не хлебом насущим жив человек

!!
!дмитрий! !андреевич!

Неееее, ващщще не вариант

!!
!дмитрий! !андреевич!

так не долго и в овоща превратиться=)))

Леся Андреева

Выходи замуж за олигарха)

Елена Махнева

как вариант, было бы не плохо

Giyom Nogare

Хреново! Работать - НУЖНО!

Елена Махнева

согласна. работать нужно всегда

Сергей Яровой

Заниматься любимым делом

Сергей Яровой

Ну чтоб оно ещё и доход приносило

Дмитрий Паньков

не работать и хорошо жить

Дмитрий Паньков

тада это уже не жизнь и надо работать

Сеитмемет Аметов

а что у вас не получается

Сеитмемет Аметов

значит помимо что работать не хотите а жить хорошо хотите. а не в лесу в землянке..так вы выбирайте или жить и не рнаботать.или жить в условиях хорошо кушать и за это платить...Угомоните своио желания

Елена Махнева

я работаю и живу не плохо, по крайней мере не жалуюсь

Сеитмемет Аметов

добрый день не жалуетесь а вопросом интересуетесь

Елена Махнева

привет, да просто интересно

Murat Huddyew

Самое плохое жизнь образ

Murat Huddyew

Круто. По телефону сможем поговорить? !

Елена Махнева

в каком городе? на кого учишся?

Murat Huddyew

Сможешь свой телефон номер мне написать

Igor Aleinikov

воровать и не попадаться

Елена Махнева

конечно надо. это быстрее научиться, чем воровать

Станислав Мальцев

так только трутни мыслят

Елена Махнева

возможно. но ко мне не относиться

Роман Аргвлиани

если только папа алегарх

Роман Аргвлиани

просто иначе не чего хорошего

Mila Pavlenkova

ЖИТЬ ХОРОШО-ЭТО ХОРОШО!!!

Mila Pavlenkova

Но надо работать,что бы хорошо жить! Хорошо живут люди,которые не честным путем получили большие деньги.Большие деньги честным путем много не наработаешь!

Mila Pavlenkova

Так что, работай и хорошо живи! УДАЧИ!

Елена Махнева

работаю. спасибо. и вам удачи

Mila Pavlenkova

ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО, А ЖИЗНЬ, САМА ПО СЕБЕ - ПРЕКРАСНА!

Mila Pavlenkova

ВПЕРЕД ПО ЖИЗНИ! БУДЬ ОПТИМИСТКОЙ!

Елена Махнева

держу хвост пистолетом, а нос по ветру

Дмитрий

Уметь хорошо воровать....

Дмитрий

К сожалению нет, я бы сам научился, но таким вещам не обучает никто.

Елена Махнева

это да, не умеешь воровать не фиг и лезть в это дело

Дмитрий

Вот именно, а то упрячут лет на пяток...

Елена Махнева

да да, и жизнь потом вся испоганина, нет лучше не надо такого

Дмитрий

Поэтому работаем и не шуршим)))