Володя

А вы согласны с Сенекой: "Мы рождены для пользы ближних и своей"(?!)

Ответы · страница 5
Василий Тимощук

молодец, мужик !

Василий Тимощук

ну... подумайте ...

Володя

Женская логика. В автобус заходит мужчина, начинает ис-
кать деньги карманах. Подходит женщина-кондуктор и стро-
го-громко: «Мужчина, заплатите за проезд!» Он ей спокойна:
«Не кричите. Сейчас заплачу». Она еще громче: «Что?! Не кри-
чите?!! Граждане, он меня обматерил!!» Все: «Как?!» - «Ну, как,
Не кричите – значит, не орите. Не орите – значит, не гавкай-
те. Не гавкайте – значит, я собака. А собака – значит сука…
Граждане, он меня сукой обозвал!»
Мужская логика. Заяц Медведю объясняет, что такое логи-
ка: «Вот у тебя спички есть?» - «Да». – «А есть – значит ты
куришь?» - «Да». – «А раз куришь, значит и выпиваешь ино-
гда?» - «Да». – «А если выпиваешь, то, значит, и с женщинами
спишь?» - «Да». – «А если с женщинами спишь, значит, у тебя
стоит, логично?» - «Да». – «Вот это и есть логика, понял?». По-
шел Медведь по лесу, увидел Волка, говорит: «Хочешь, я тебе объ-
ясню, что такое логика?» - «Ну, да». – «У тебя спички есть?»
Волк: «Нет» Медведь: «Ну, значит, у тебя и не стоит!»

Володя

Девочка-дебилочка собирает в лесу грибы. Нашла большой гриб, хотела потянуть, а он ей человеческим голосом говорит: «Не срывай меня, девочка! Я гриб-лесовик, исполняю любые твои три желания!! Загадывай!» Девочка обрадовалась: «Це, мозно?» И быстро-бысро за- тараторила: «Хоцю, - говорит, - длинные, как у кузнечика, ноги – через ямки перепрыгивать». Стали у нее ноги как у кузнечика. НЕ успел гриб ее перебить, как она как закричит: «Хоцю голову квадратную, чтобы корзинку удобно нести было». Смотрит гриб на получившуюся уродину и чуть не пла- чет: «Я же только три желания могу исполнить! Что же ты себе ума, красоты, богатства не попросила?!» Девочка: «А це, можно было, да?!»

Надежда Борисова

В общем он прав

Надежда Из Сибири.

Это, конечно,может быть и так, но если бы близкие всё делали добровольно, а не из под палки)

Евгений Во-Ин

я такую лекцию могу прочитать

Володя

Можно основное из этой лекции прочитать?

Евгений Во-Ин

я не инфоцыган

Володя

ладно

Бу
Бусинка

Хорошая мысль))

Зинка Королева Воинов Добра

Да, я согласна.

Татьяна Павлушина

сначала своей

Володя

Татьяна Павлушина

не смешно

Володя

А мне теперь смешно))

Владимир Беккер

И для рыбалки.

Володя

🤙

Алексей Волжский

Обязательно

Суфия Каримова

В чем-то да

Ол
Олег

абсолютно

Олег Ахмедов

Согласен.

Ти
Тина

Согласна.

Татьяна Юрченко

Согласна

Евгений Бриг - Снежин

Одно из самых дивных и славных свойств любви в том, что влюбленный человек и невлюбленный находятся друг от друга на разных концах галактики. Им никогда друг друга не понять,..-!?)

Володя

🖼

Евгений Бриг - Снежин

и.....люди в будущем станут более интеллектуальными, сильными и долгоживущими... Если всё сложится разумно с ядерными и метеоритными угрозами современной цивилизации на Земле!?

Володя

Единство и борьба противоположностей. (День и ночь и т.д.)

Евгений Бриг - Снежин

"Неограниченная конкуренция ведет к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве".. .- прав А. Эйнштейн!?

Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Борис

А страна?

Володя

Вас мама рожала для страны? Это сейчас за материнский капитал рожают, а я родился в 20 веке, тогда такого не было.

Борис

И для страны, конечно.
Тогда была популярна песня
"Раньше думай о Родине, а потом о себе....".
Тем более, я из военной патриотичной семьи. Только так!

Александр

Согласен

Володя

🤝

Эх
Эхядаятакая

согласна

Володя

👌

Уд
Удали!!!

Возможно

Кот Василий

Отчасти.

Александр Грызлов

не знаю

Людмила Канивец

Вполне!

Ир
Ирина

а то ж

Володя

Успехов

Ир
Ирина

взаимно