Anatoliy Kofman

Обида высасывает нашу энергию

Ответы
Валентина Мезрина

Обида- мусор в сознании. Вытесненный из сознания мусор никуда не исчезает. Он накапливается в биосфере. Также как на брошенной мимо урны банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии вытесненные из сознания никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле в виде болезней, либо выплескиваются в биосферу в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться.

Anatoliy Kofman

спасибо

Леонид И Татьяна

В Библии еще сказано, что обида живет в сердце глупых. Мы можем обидаться иногда, но не должны допускать того, чтобы обида свела себе гнездо в наших сердцах и умах. Она тогда будет напоминать такое растение-паразит памелу, которое поселяется в кронах более сильного дерева и медленно начинает убивать его.

Anatoliy Kofman

да уж

Леонид И Татьяна

Лаконично.Не удивительно. У Вас столько вопросов, что времени отвечать более широко, просто не хватает.

Anatoliy Kofman

верю

Леонид И Татьяна

Во что?

Ва
Валентина

Если мы носим в себе обиды годами, можно сказать, что все свои силы мы сливаем в унитаз. Потому что вместо того, чтобы питать любовью детей, вы питаете свои обидки и обидищи. Каждый день. Вместо того, чтобы простить, отпустить и идти дальше, мы их холим, лелеем и растим

Anatoliy Kofman

И еще выращиваем рак

Ва
Валентина

И это тоже!

Anatoliy Kofman

да

Голубь Сизый

да, и лишает возможного общения, новых совместных планов. Я себе говорю в такие моменты: вот буду совсем седая и беззубая, старенькая и немощная - тогда и пообижаюсь. А пока надо жить, дружить, что-то как-то дальше делать.

Anatoliy Kofman

мудра-но чувственная и упорная

Лариса

Обида пожирает огромное количество энергии. Это просто огромная черная дыра, куда человек отдает свою драгоценную силу и внимание.....🤔

Anatoliy Kofman

Вы умная и волевая

Лариса

🙂✨

Anatoliy Kofman

да

Елена Максимова

Энергию сосёт тот кровопийца-упырь, который выводит Вас из эмоционального равновесия.

Anatoliy Kofman

согласен

Вера Швецова

не держи обиду в себе и вообще не принимай все близко к сердцу, прощай и отпуска!

Вера Швецова

пусть наступивший день будет удачным!

Anatoliy Kofman

да

Вера Швецова

пока Анатолий до встречи на сайте.

Anatoliy Kofman

пока

Вера Швецова

Пока,пока!!

Анита

Энергию,а можно не обижаться и делать вид,что меня это не касается.....

Anatoliy Kofman

Но энергия у тебя

Анита

Да

Anatoliy Kofman

вот дождись момента и выстрели

Анита

Или

Anatoliy Kofman

Или когда начальник от тебя зависит

Иванутая

Обида это не оправданные надежды Ваши.....поэтому не стоит обижаться

Anatoliy Kofman

толково

Алёна Кристофф

Определенно да, это тот ещё вампир. В принципе как и страх и злость

Anatoliy Kofman

Спасибо-согласен

Anatoliy Kofman

Рад

Тихая Мелодия

Верно. Потому долго и не обижаюсь.... Себе дороже получается)

Anatoliy Kofman

да

Га
Галина

О да, особенно когда переходят личностные границы)

Anatoliy Kofman

точно

Га
Галина

🤝

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна Хван

Не пачкайте свою жизнь людьми,которые вас не ценят

Anatoliy Kofman

мудро

ナイ
ナイアガラ

Не ношу такие тяжести)) и даже поднять не пытаюсь))

Anatoliy Kofman

ок

Наташа

да....и разрушает душу...порождает болезнь в теле!

Anatoliy Kofman

спакуха

Наташа

🙂

Anatoliy Kofman

рад

Наташа

🤝

Anatoliy Kofman

да

Она

Я не обижаюсь.. Дорогое удовольствие для меня

Anatoliy Kofman

умница

Она

🖐🤝

Anatoliy Kofman

рад

Виктор Соловьев

Ой здорово сосет..сами себя убиваем этим...

Anatoliy Kofman

конечно

Светлана Лямина

Выйди в поле покричать, вся обида убегать

Anatoliy Kofman

мысль

Раиса Бобкова

Ещё как высасывает , до изнемождения)))

Anatoliy Kofman

10 разницы

Раиса Бобкова

Все сил больше нет, сплю...

Anatoliy Kofman

удачи

Anatoliy Kofman

ок

Ирина Бычкова

И способствует развитию болезней

Anatoliy Kofman

конечно

Ирина Бычкова

Нужно простить и отпустить

Anatoliy Kofman

согласен