К В - 2.

ваше отношение к смертной казни?

Ответы · страница 2
Константинов Владислав

Смертная казнь должна существовать как исключительная мера наказания за преступления против жизни, но только не в нашей стране с её теперешним полицейским режимом... иначе мы мигом откатимся в 1937...

Андрей Лебедев

я бы назвал это ЛИКВИДАЦИЕЙ ,типа мгновенного распада на атомы,мы же когда сажаем человека в тюрьму НЕХОТИМЕГОВИДЕТЬ,а почему другие должны с ним существовать(сокамерники,охрана,персонал?)

О.
Оберон .

Отрицательно,потому что правоохранители не работают и выбивают признание у первого встречного,чуть ли не с улицы хватают.Поэтому над этим вопросом надо думать когда закон начнёт работать

Lazary

Человек, не имеет право лишать жизни другого... Смерть, ведь это не наказание, в жизни есть много страшнее наказания, чем смерть. Люди просто боятся смерти больше всего, но это только смерть...

Татьянка

ПРОТИВ.........Зачем убивать....Человек должен испытать тяготы тюремной жизни....обдумать...подумать.....А зачем убивать.... Это грех....Мы не в праве кого либо убивать.....Я против смертной казни....

Игорь

На Руси не было смертной казни, а наши предки были гораздо мудрее нас. Прервать жизнепоток еще не значит победить и искоренить зло. Но при защите Рода и Родины врагов нужно уничтожать.

Анас Валиуллин

НЕГАТИВНОЕ. нО ЕСЛИ НАДО НАКАЗАТЬ Я БЫ ЕГГО, ЕЁ ОСТВИЛ . ЖИТЬ. эТО САМОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ ЧЕЛОВЕКУ. КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ПОСТУПОК. НЕ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. ОН ПОРОСТО СГОРИТ

Андрей Каландя

не хотелось бы делать поспешных выводов,но в принципиальном смысле-с огромными оговорками думается это действенный метод воздействия на психику потенциального преступника

Татьяна Замостяная

То что сейчас творится никаким другим наказанием не остановить....Надо как в Китае,не боятся этого...но у нас несовершенна сама судебная система.....будут рубить всех подряд....

Иван Пушкарев

Смотря за что. Маньяков пойманных с поличным- однозначно. Наркоторговцев- однозначно. Убийство по неосторожности- нет. Растление малолетних- кастрация, повторно- смерть.

Dmitry Jk

глубоко отрицательное. судебная система крайне несовершенна и процент судебных ошибок просто поражает. мараторий даёт невинно осужденному хоть призрачный,но шанс.

Алла Кильченко

Я "за" обеими руками - некоторым людям лучше не жить, НО меня больше всего волнует, чтобы не пострадали НЕВИННЫЕ ЛЮДИ, что в наше время случается нередко, к сожалению...

Восточный Джигит Мага_Tjk_ Бача

я считаю это не правильно. потому что это очень большой грех .убивать человека это значить у тебя в той жизни нет надежды на рай .надо давать всегда шанс человеку ...

Константинов Владислав

Положительно в отношение особо тяжких убийств с квалифицированным составом и некоторых других. Но, против введения в России, поскольку станет орудием репрессий.

Андрей Чуркин

Негативное. В случае судебной ошибки исправить ее уже не получится, ну а для таких, как Саша Пичушкин или Нур-Паши Кулаев смерть - слишком гуманное наказание.

Арби Дадаров

Жизнь даёт всевыщний и забирать его должен он, но к сожалению, среди человеческого рода есть такие уроды для которых даже смертная казнь сосен не наказание.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

в некоторых случаях, очень жалею, что отменена. Когда речь идет о педафилах..., я бы их казнила публично, к детоубийцам у меня тоже неоднозначное отношение

Катя Екимова

Иногда хочется отменить мараторий!!! Но, не с нашей системой!!!! будут всех подряд под однц гребенку ((и не разберутся никогда, кто действительно виноват!!!

Анна Воронцова

Некоторых давно уже пора казнить, а они все ходят на свободе и насилуют детей или просто убивают ни в чем неповинных людей и вины за собой не чувствуют.

Евгений Мороз

Я поддерживаю,потому как я считаю,что незачем тратить деньги простых законопослушных граздан,на всякую падаль,типа педофилов или маньяков ужасных....