~{Интригующий Квест}~

А птицы умеют разговаривать...!?) На человеческий лад!!!?)))

Ответы
Ava Harris

Был такой) Алекс, африканский серый попугай, который получил известность из-за экспериментов доктора наук Айрин Пепперберг. Алекс мог определить до пятидесяти различных объектов и опознать одновременно до шести предметов, он мог различать семь цветов и пять фигур, а также осознавать понятия «больше», «меньше», «одно и то же», «разные», «над» и «под». Словарный запас попугая составлял около 150 слов, но наиболее примечательным в эксперименте и попугае было то, что он понимал, о чём говорил. К примеру, когда Алексу демонстрировали объект и задавали вопрос о его форме, цвете или материале, он давал верные ответы. Эксперименты показали, что Алекс может различать предметы одинакового цвета, но разные по составу материалов, из которых они были сделаны. Д-р Пепперберг научила попугая узнавать и называть написанные цифры. При обучении попугая чтению Пепперберг обучила птицу различать некоторые буквы, в результате Алекс стал определять комбинационные звуки при слиянии букв английского алфавита.

Анна Фон Цабельтау

здесь много рассказывают про пьяную четвёрку игроков в гольф, пришедшую к девятой лунке в таком омерзительном виде, что Бог со своих чёрных облачных небес метнул порвавшую их в клочья молнию - когда они, словно обезумевшие бараны, скакали по мокрой траве у лунки номер 16........а вы сейчас у какой лунки?

~{Интригующий Квест}~

Слово "бараны", меня как то напрягает...))

Та
Таша

Умеют только имитировать человеческую речь. Так как речью, как средством общения, были наделён только человек при его создании.

Та
Таша

Спасибо 🐸

Александр Шебалин .

Не знаю,но вот у нас вот-этот спокойно.Ещё и угрожает мне,кричит что он что он орёл.🖼Так и кричит:"Орёл я,орёл!".

Александр Шебалин .

Я честно говорю,он так и кричит мне,хочет напугать меня.На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.Вообще он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески угождает им.Говорит им только ласковые слова,и лезет целоваться.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидив что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласкоово:"Иди скорее поцелую".🖼(Это он целуется с моей мамой).Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И может часами нежится с девушками.А если что-то начинает громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что онн мне громко и зло:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

~{Интригующий Квест}~

Ну прям забавно...)) Вы навеяли на меня "море" замечательных эмоций...))) Просто улыбаюсь...!!!))

Александр Шебалин .

А ещё интересно,что он как-то разбирается в поле животных.У нас ещё живут два кота,и собака.Так-как коты парни,он их гоняет по дому,присесть им не даёт.А собака сучка,и он ей постоянно шерсть перебирает.А вот он просит его погладить-🖼Так и говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".

~{Интригующий Квест}~

Просто здорово!))) Таких говорунов ещё поискать...))и поведением забавный...!!))))👍

Александр Шебалин .

Да,но он конечно хорош для девушек,тут нечего сказать.Но вот каково мне его нападки терпеть,я не знаю.Мы его сейчас отвезли к моей сестре в Чехию,и общаемся с ним только по ватсапу.Но по ватсапу он на меня не обзывается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он мне всё выскажет,всё что обо-мне думает.

Александр Шебалин .

Да,и даже не церемонится.Он только один раз,и видно случайно сел мне на плечо,и нас быстренько засняли.🖼

~{Интригующий Квест}~

Хороший кадр!!!) Вы отлично смотритесь...!)

Kolya

Некоторые птицы могут подражать человеческой речи!)) (так говорят некоторые знающие люди)

Валера Которашвили

умеют подражать другим звукам, человеческой речи в том числе. делают не осознанно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

птицы срут с верху...но им далеко до людей, обсирающих иной раз ближнего своего...

~{Интригующий Квест}~

Да ныне не иной раз,а как правило!

Майя Петрова

Некоторых можно научить человеческой речи (попугаи, скворцы, галки)

Майя Петрова

Нет. Серые с черными крыльями и хвостом, похожи на ворон

~{Интригующий Квест}~

Да,я знаю их))...у них белый проблеск меж крыльев...так?)

Майя Петрова

Вот не скажу, не приглядывалась

Зе
Зелечка

ну смотря что покурить, прогнать по вене или еще колесо какое))

Зе
Зелечка

у меня это встроенная функция))

Зе
Зелечка

там тесно, я хоть и не высокая, но не лю тесные пространства)

~{Интригующий Квест}~

Клаустрофобия?)) тогда пошли в чулан,) там просторнее...)))

Зе
Зелечка

у меня нет фобий, но не люблю все, что ограничивает мою свободу))

~{Интригующий Квест}~

Аналогично...не терплю все то,что ограничивает мое пространство и свободу...)

Ellа

обязательно сидят на деревьях и обсуждают двуногих:)

Тамара Орлова

....разговаривать на "человеческий лад..." 😌 Да уж...

Ви
Виталий

Ещё и прикалываются могут, особенно на парковках

С.н.

копировать звуки похожие на речь, всего лишь

✔Н
✔️ Новости Дня

... это как ? что за лад ? чо гонишь ?🖼

Со
Сором

Умеют. Попугаи, врановые, ещё какие-то птицы

Владимир Ковалев

Умеют, но человеку, пока, не дано их понять.

~{Интригующий Квест}~

Вы так считаете, серьезно?

Владимир Ковалев

Сам слышал как вороны сторожа каркают, о количестве человек проходящих мимо.

~{Интригующий Квест}~

Вот это точно!) И сроки и вароны всегда предупреждают в лесу,о приближении человека...

Владимир Ковалев

Как знать, может быть либо мы научимся либо они.

~{Интригующий Квест}~

Да это однозначно!!) Я же таёжник...!!

Владимир Ковалев

Удачи в ваших делах.

Фи
Физкультпривет

Гамаюн, Алконост, Сирин... Да, конечно умеют

~{Интригующий Квест}~

Хм... честно сказать первый раз о таких слышу...)

Хронит Бронхический

Я знаю людей...которые чирикают...и каркают

Апрель

А люди умеют летать...!?) На птичий лад!!!?)))

~{Интригующий Квест}~

Тока ведьмы и ведьмаки...)))))

Апрель

Ведьмаки тоже не умеют )))

~{Интригующий Квест}~

Главное что ведьмы умеют...)))

Ол
Олег

да... могу рассказать, если интересно...

Ол
Олег

а они быстрее строят, чем я ломаю...

Ол
Олег

и ... я как-то вышел на балкон... ну покурить... ночь, гроза... они сидят такие на петельке балконной плиты... не, всё.... пусть живут и какаяют... приберусь...

Ол
Олег

они строют, а я ломаю... они не понимают, строят... а я ломаю... они себе дом делают, а я ломаю... она яичко снесла на той петельке... упало, разбилось... новая красивая птичка не родилась... мне вообще-то пофигу... но как-то и не пофигу... в общем... мы уже научилиль здороваться и доброго утра желать друг другу

Ол
Олег

нет... мы подружились )))

~{Интригующий Квест}~

Пусть так...)) ещё лучше!)))