Смирноff

почему у невесты фата и белое платье???

Ответы · страница 3
Шепот

признак чистоты и непорочности-увы...в наше время не соответствует действительности

Шепот

😮

Ксения Храмцова

Белый цвет символ чистоты и невинности,а фата это чтобы платок в церковь не одевать

Викингуруууууу

потому что она будет похожа на ангела , что может быть красивее любещего ангела

Викингуруууууу

если так то зачем задаешь вопрос если знаешь ответ 🙂

Смирноff

ну здесь задают вопросы не только когда не знаешь ответ а ещё для общения

Наталья Спиридонова

Белый цвет всегда и во все времена считался цветом невинности и непорочности.

Смирноff

нет всегда считался символом смерти

Наталья Спиридонова

А я про это не знала! И вообще я позитивный человек. Верю в сказки и ДЕДА МОРОЗА!

Лизок Олькова

необязательно, может быть и голубое ,и желтое, и розовое,и персиковое платье)

Ол
Ольга

фата-это оберёг,а белое-цвет траура...конец беззаботной и счастливой жизни)))

Смирноff

НУ ДА НО ФАТА ЭТО ПРОСТО ПОКРЫВАЛО ЛИЦА ЧТОБ НЕ ВИДЕТЬ ГРИМАССЫ ПОКОЙНОГО ПРИ СОЖЖЕНИИ

Ол
Ольга

фата-это оберёг,возможно не первоначально,но позже приобрела именно такое значение))

Luyba Original

ну это из древности шло и до нас дошло ! типо чиста Невинна и с пузом на 9мес 🙂

Смирноff

с древности да но это был саван

М*
Мила *****

Вообще, по-традиции это означало невинность и чистоту, а сейчас просто цирк

М*
Мила *****

А я думала, что саван для трупов

***лана ***

Этот наряд со старых времён, символизировал чистоту и невинность невесты!!!

Смирноff

нет причём на ваш ответ скажу НЕЕЕЕЕТ!!!!!!

Елена Николаевна

символ чистоты и невинности ( должен быть по крайней мере в моем понимании)

Смирноff

а в понимании славян это был саван

Елена Николаевна

так глубоко стоит ли заглядывать?

Светлана Куликова

По традиции невеста невинна и чиста, а признаком этого является белый цвет

Светлана Куликова

фата накрывала голову и защищала от злых духов

Елена

олицетворение чистоты и невинности, но это в прошлом! просто чтим традиции

Смирноff

КАК РАЗ ПО ТРАДИЦИЯМ СЛАВЯН-ЭТО БЫЛ САВАН

Гаусария Картабаева

потому что в черную облачается вдова это как черная и белая полоса в жизни

Светлана Булавина

Это символы чистоты и неви н но сти.Теперь понятно?Смирнофф, а не знаешь!!!

Светлана Булавина

чего это нет?

Светлана Булавина

При чем тут славяне-то?

Светлана Булавина

А у остальных, значит, не у славян.....не белые платья типа?

Светлана Булавина

Трандец прям да и только

***лана ***

Я про это прочитала в литературе про обряды.В наше время....это точно нет!!!

Смирноff

правильно это древнеславянский обряд только фата и платье означали саван т.е похороны а не целомудрие

Смирноff

почему же ? Всё проще- невеста покидала Род и поэтому её как бы хоронили (для рода родителей) и именно поэтому родные невесты кричали горько

Марина Фаткуллина

И не обязательно,в наше время невесты и в красном и в синем выходят замуж

Марина Фаткуллина

А раньше считалось белый цвет-целомудрие

Mari-Anna Volea

символ чистоты и невинности-белое платье,а фата-оберег от злобного мира)

Лидия Сартакова

Потому что белый цвет признак чистоты (имеется виду в человеке), правдв.

Смирноff

НЕ ВСЕГДА! ВО МНОГИХ СТРАНАХ И КУЛЬТУРАХ БЕЛЫЙ ЦВЕТ ТРАУРА

Смирноff

КОНКРЕТНО У СЛАВЯН ЭТО БЫЛ САВАН

Валентина

..белый цвет ...невинности ...чистоты..а фата...раннее..ей прикрывали лицо...

OK
Olga Khaymi

символ начала.. белой лист) созданием семьи напишите сами свою историю.)