Смирноff

почему у невесты фата и белое платье???

Ответы · страница 8
Гузи Мгм

потому что белый цвет-цвет чистоты

Гузи Мгм

поэтому и платье и фата белого цвета!!!!

Гузи Мгм

начали за здравие закончили за упокой.....

Гузи Мгм

да и сейчас у христиан и мусульман саван белого цвета,это значит,что перед Богом и Аллахом человек чист

Смирноff

но я говорю не за христиан и не за мусульман

Марина Бородина

цвет невинности и чистоты невесты

Марина Бородина

я не знаю как у вас, а всю жизнь было так

Смирноff

у славян это означало саван

Марина Бородина

что было у славян-это было очень давно и без нас

Гу
Гузелия

Символ чистоты и целомудренности.

Гу
Гузелия

а че тода,белые начинают и белые побеждают.)

Гу
Гузелия

это такой юмор у вас-черный.

Светлана Фатеева

это было раньше-символ невинности

Светлана Фатеева

ну и ладно

Виктория Федотова

А почему мужчина в черном костюме?

Алексей Николаев

Все понятно и очевидно - она празднует, а у него траур

Edith Rusonik

daleko ne vezde. jest strani, gde belij naoborot cvet traura

Смирноff

она навсегда покидала род отсюда и кричали горько её как бы хоронили

Ирина Малуева

Белый цвет невинности и чистоты

Ирина Малуева

Русские люди саван не носили

Смирноff

увы у славян невесту хоронили и это был именно саван

Смирноff

ничего странного: она покидала навсегда род а род покидали лишь мёртвыми поэтому как бы хоронили и кричали горько а второй день праздновали её рождение в другом роду т.к верили в реинкарнацию

Смирноff

эта традиция просуществовала до 10 века а потом пришли христиане и всё как водится перевернули

Смирноff

в истории ты это рядли найдёшь

Екатерина Болгарина

это символ чистоты и невинности

Екатерина Болгарина

а что же?))мои взгляды устарели?))

Смирноff

наоборот новые а это древнеславянский обряд

Ирина Смотрова

символ!!!!!! невинности и чистоты!

Ирина Смотрова

может в вашем случае и нет.....

Смирноff

в историческом случае нет...

Галина А.

сейчас это уже не так актуально

Смирноff

ну да это древний славянский обычай

Галина А.

ага

Ирина

Символ чистоты и не порочности.

Смирноff

потому что это обряд ещё древних славян

Tania Tatiana

начинает жизнь с чистого листа

Смирноff

умирает для родни поэтому фата и платье это символ савана

Tania Tatiana

моя идея приятней!))) и оптимистичней

Смирноff

это не идея а обряд славян

Tania Tatiana

язычников или православных?

Смирноff

язычники или огнепоклонники как их назвали потом христиане славили Правь(одна из ипостасей бытия) отсюда и православие а вот какую правь славят христиане неизвестно!!!

Tania Tatiana

а какие составные бытия ещё существуют?

Tania Tatiana

прочитала много интересного об этих трёх мирах миропонимания, спасибо! 🌹

Асель Аккушкарова

символ чистоты и не порочности

Асель Аккушкарова

в смысле у умершей невесты??

Смирноff

нет её как бы хоронили т.к она навсегда покидала род отсюда и крики горько

Асель Аккушкарова

ого никогда такого не слышала))

Юлия Репнякова

Это символ невинности, чистоты

Юлия Репнякова

Ну а если знаешь, с какой целью интересуешься?

Жаннат Алимбетова

белое платье символ не виности

Евгения Пасько

Символ чистоты и непорочности

Смирноff

причём здесь романтика?это древний славянский обряд!

Евгения Пасько

Это был сарказам. И как саван связан со свадьбой?

Смирноff

девушка навсегда покидала род поэтому её одевали в саван и как бы хоронили отсюда и кричала её родня ГОРЬКО, а на второй день(кстати традиция второго дня сохранилась) она одевала красный сарафан и праздновали её рождение в новом роду

Константин Сибирчи

Смерть тоже приходит в белом...

Смирноff

правильно это и был саван у славян

❀❀❀Елена❀❀❀

Символ чистоты и невинности....

Смирноff

девушка навсегда покидала род ( род покидали только умерев)поэтому её как бы хоронили( и ещё чтоб она родилась вновь (реинкарнация)) отсюда и кричали горько (родня девушки) отсюда и второй день как бы её рождение

Татьяна Крушельницкая

Знак невинности и покорности.

Татьяна Крушельницкая

Да я другое читала - всё гораздо приятней и красивей. Вы фаталист?)))

Смирноff

нет я не фаталист! я ИНГЛИНГ!!!

Татьяна Крушельницкая

Ясно! Все Ваши неоязыческие секты - это грех, бред и так далее. Если Вы крещены в православной церкви - исповедуйтесь немедленно! Надеюсь, что я Вас не обидела, надеюсь, Вы услышали меня. Я желаю Вам добра и мира в душе.

Смирноff

вы верите а мы ведаем!!! я не обиделся ведь каждый получит по вере его!!!вам быть в аду или в раю(последнего желаю) а мы снова жить вот и всё

Татьяна Крушельницкая

В рай меня не возьмут. А за ответ - спасибо - вполне адекватно!

Анна Шамина

потому что белый цвет радости

Анна Шамина

а еще с=чистоты и невинности

Смирноff

но вернёмся к вопросу-откуда пошёл этот обычай? Я уже подсказал фата и белое платье символизировали саван

Смирноff

это древнеславянский обряд-невесту как бы хоронили родители от того и плакали ведь она уходила в другой род