Ма
Мария

Интересно, чем и как можно избавиться на дачном участке от присутствия змей?

Ответы · страница 7
серг Ширяев

Мангуста заведите

Ма
Мария

Спасибо! Начинаю копить на эту симпатяжку!.....

Николай

Ежиков пригласи!))

Ма
Мария

Спасибо конечно! Ежи уже проживают!!! Так как лес находится в пятистах метрах от наших садов.... лес наступает на нас , и дарит всякой " твари по по паре"...

Николай

У змей тоже свои охотничьи участки есть. И если их просто поймать и унести подальше в лес, то они могут благополучно приползти назад. Стало быть просто убить и не заморачиваться уж..))

Анатолий Селиванов

А они что , мешают?

Ма
Мария

Мешать, конечно не мешают, но никто же от нечаянности не может быть застрахован!?

Анатолий Селиванов

Заведите ежа.Для них такое соседство не желательное.

Евгений Демченко

поговорить с ними

Ма
Мария

По душам поговорить?☺️

Ма
Мария

Я в картинке представила. Вы меня, с утра рассмешить смогли. Благодарю Вас!!!

Ни
Николай

ёжика приобрети...

Ни
Николай

надо что бы была семя ёжиков....

Ма
Мария

Они же не собачки домашние.

Игорь Гуров

Завести мангуста.

Ма
Мария

Спасибо . Поеду в Индию. Заодно, в океане искупаюсь..

Anatoly Koloskov

мангуста завести

Ма
Мария

Нужно в Индию съездить. Я пока что не настроена на путешествия дальние...

Ма
Мария

А мангуст поддаётся как собака дрессировке???

Ма
Мария

Обидится на что- нибудь и навоняет☺️☺️☺️простите

Anatoly Koloskov

неее воняет скунс а он нет

Anatoly Koloskov

не все поговорки приемлимы

Ма
Мария

А что? Можно рассмотреть вашу подсказку

М@р@т М.с.

вскапать участок

Ма
Мария

..и заасфальтпровать!😊

М@р@т М.с.

А вот все готово против змеи

Ма
Мария

Да, да,да.Только,😊а где же морковку сеять???

М@р@т М.с.

Сверху земли привести и посеять все овощи )))))

Sk Mezonstroy Ooo

Пшикнуть на них!!!

Ма
Мария

Прям так? Пшшшик пошли отсюда.... так?

Николай Рякишев

выдать их замуж

Ма
Мария

За змия из соседнего участка??? Или всё же, другой район😀?

Николай Рякишев

а что сосед змей, тогда подальше, пусть ему скучно будет

Ма
Мария

Последую вашему совету😊

Николай Рякишев

удачи вам 🌷🌷🌷

Феропонт

ежика завести...

Ма
Мария

Спасибо! Специально в лес пойду искать семью ежиную! Ну, ну не стану же я разбивать счастье семейное, пусть и ежиное😊

Феропонт

можно и так с гадами быстро разберутся...

Влад Паладин

Заведите ёжика

Ма
Мария

Хорошо. Постараюсь найти ежей!

Влад Паладин

Удачи

Андрей Бельц

У тебя там змеи

Ма
Мария

Во всей местности , - и ко мне заползают . Когда их не ждёшь совсем!

Святослав

Заведите ежика

Ма
Мария

Спасибо за совет!!! Попробую!

Олег Мгинский

заведите ежика

Ма
Мария

Спасибо за совет. ПОСТАРАЮСЬ ЗАВЕСТИ!

Сергей Хвостенков

У Вас их много?

Сергей Хвостенков

В прошлом году заползала к нам на дачу..закончилось для неё гильотиной из лопаты..

Ма
Мария

Это не выход из ситуации. Они же не мало пользы приносят......

Сергей Хвостенков

Так то да, а если дети случайно на неё наступят?

Ма
Мария

В связи, я задала вопрос. Много ответов действенных получила. Не зря задала!!!!

Сергей Хвостенков

Какой же способ самый лучший?

Ма
Мария

Биологический отпугиватель змей. Из эфирных масел, -правда если дожди, эффект ослабевает. Не любят шерстяные нитки. Избавиться от лежащих на земле брёвен, достк, преющей травы.... Спокойной ночи , Вам . !!!На работу завтра!!!

Сергей Хвостенков

Спасибо за беседу!

Юрий

рики тики тави

Ма
Мария

... и постоянно его оставлять одного на неделю -две??? Змеи же, на даче, к ' счастью, так не кишат....

Юрий

вот уж не знаю тогда чем помочь

Ма
Мария

Спасибо! Много прозвучало действительно действенных ответов на мой вопрос!!!

Магамет Бакаев

Заведите овец.

Ма
Мария

...😊и вози стадо туда, сюда. Вы ещё это мне не посоветовали.я не проживаю постоянно. А овец и кормить, заготавливать, , и ежедневно поить, доить , нужно.😊😊😀Спасибо однако за совет! На будущее... возьму себе на заметку... жизнь бог даст не короткая будет.....

Nikalas Keydg

Не трогать их.

Ма
Мария

... а если нечаянно ??? От ошибки никто не застрахован. ...назад отступить, а она в пятидесяти сантиметрах допустим...Должно же какое- то средство существовать против них. Я не против проживания гадюк в лесах, но они ползут к жилищам нашим...!.

Ма
Мария

Я боюсь лопатой. Они способны прыгать , я так думаю. Должно же , существовать средство какое-то.Примерно как от крыс....

Ма
Мария

Нет в интернете , как избавиться от змей! Нет!

Александр Чайка

заведи ежиков

Александр Чайка

они змей едят.В индии заводят кобр.Так как кобра жрет змей других пород.А сама перед атакой шипит и раскачивается а не кидается как некоторые другие.