Епифания

Новояз: агрессия - это добродетель, защита своей страны - порок?

–28
Ответы
Евгений

Ну какой же это новояз? Это еще из старой методички Оруэлла "Как нам обустроить Россию".

Catch Me

В данное время , получается именно так . Призыв к миру , это осквернение чувств многих )

Catch Me

Россия , или правительство ?

Епифания

Именно Россия

Catch Me

Не знаю ...я разделяю . Есть страна ( архитектура , фауна , флора и тд ) , есть народ и есть власть .

Епифания

Какой народ - такая и власть

Catch Me

Народ разный ...

Роман

Любая агрессия - порок от любой власти над человеком,что насилие против его воли ...

Eugen Vass, Тарту

Вы это про кого написали ???

Епифания

Про пингвинов

Станислав

Наоборот должно быть.

Епифания

Февральская революция была благом для России. А вот большевистская контреволюция принесла России неисчислимые беды

Станислав

Согласен. Большевики разогнали Учредительное собрание и захватили власть, одурачив народ популярными лозунгами.

Епифания

Народ сам одурачился.
Ведь обмануть его не трудно,
Он сам обманываться рад

Станислав

Да, не трудно.. пообещали хлеба, земли и мира. А в результате голодомор, колхозы и репрессии.

Епифания

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь! (с)

Митяша

Кто сказал?

Епифания

Путин

Митяша

Когда?

Никита Анохин

👍🤝