Епифания

Новояз: агрессия - это добродетель, защита своей страны - порок?

−28
Ответы
Евгений

Ну какой же это новояз? Это еще из старой методички Оруэлла "Как нам обустроить Россию".

Catch Me

В данное время , получается именно так . Призыв к миру , это осквернение чувств многих )

Епифания

Мир - это осуждение спецоперации

Catch Me

Только не все это понимают . Весь мир это понимает , а кого-то это оскорбляет .

Епифания

Деяния Великого хана не подлежат осуждению, а только восхищению

Епифания

Россия - страна ордынского типа

Catch Me

Россия , или правительство ?

Catch Me

Не знаю ...я разделяю . Есть страна ( архитектура , фауна , флора и тд ) , есть народ и есть власть .

Епифания

Какой народ - такая и власть

Роман

Любая агрессия - порок от любой власти над человеком,что насилие против его воли ...

Евгений

Наоборот должно быть.

Епифания

Февральская революция была благом для России. А вот большевистская контреволюция принесла России неисчислимые беды

Евгений

Согласен. Большевики разогнали Учредительное собрание и захватили власть, одурачив народ популярными лозунгами.

Епифания

Народ сам одурачился.
Ведь обмануть его не трудно,
Он сам обманываться рад

Евгений

Да, не трудно.. пообещали хлеба, земли и мира. А в результате голодомор, колхозы и репрессии.

Епифания

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь! (с)

Митяша

Кто сказал?

Митяша

Когда?

Никита Анохин

👍🤝